Мужчина из Архангельска построил 12-этажную избу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2004
Повідом.: 69200
Мужчина из Архангельска построил 12-этажную избу

Посилання видалено

В основном Архангельск застроен трех-пятиэтажными зданиями. Самые высокие сооружения — в центре: мэрия и гостиница «Двина». Недавно у них появился достойный конкурент… из дерева. Местный предприниматель Николай Сутягин построил себе избу в 12 этажей. Чудовысотка поднялась
над землей аж на 38 метров. В ней нет лифта. На верхний этаж можно добраться по ажурной лестнице. «Что меня дернуло городить все это, сам не знаю, — говорит Сутягин. — Хотел построить дом, где можно было бы принимать иногородних партнеров по бизнесу. В наших гостиницах не отдохнешь — девушки легкого поведения одолевают. А потом меня «затянула» природа. Чем выше поднимался дом, тем большая красота передо мной открывалась. Надоело, что в городе из какого
окна ни выгляни, увидишь лишь стену соседнего здания».

Деревянный небоскреб виден со всех сторон. Местные чиновники потребовали убрать лишние, по их мнению, 10 этажей: «Вы нам портите облик города!» Сами снести дом Сутягина власти не рискнули, так как в этом случае им пришлось бы выплатить 1 миллион долларов — во столько оценена чудо-высотка. Предприниматель же оказался на удивление упрямым и не сдается. И продолжает строить. А горожане ходят смотреть
на это «диво дивное».

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
круто
 
Молодчага!!!
Вот, только бы не рухнул этот небоскреб....
 
а красиво-то как! замок гоблинов в тумане...
 
а DevilMan и Ромзик не один человек или только мне так показалось?
 
Это не Архангельск, это - Арканар :-)
 
gastelllo1, а в чём идиотизм-то?
 
интересно а фотки есть
 
Не перевелись еще настоящие мужики!
 
Интересно, как он его топит-то, а?
 
DevilMan сказав(ла):
Если нашлись средства на постройку такой избы, думаю что и на систему мега-отопления тоже хватило. Но явно не печкой топит
Да как тебе сказать...в Архангельске с лесом - не проблема, тем более, что по фоткам видно, что долгострой и, конечно, не оцилиндровка, но проблемы отопления деревянных (дачных) домов мне знакомы непонаслышке, а здесь такое........
А чем тогда, если не печкой? Не, булерьянов можно понаставить по всему дому, но ему, наверное, зимой только один этаж есть резон топить, а на вид - дом-то и вообще - летний.
 
уродство или нет но он может плевать на чиновников с высокой башни!
 
:confused: А так называемый лихт для еханья вверх-вниз он поставил?
 
Курьих ножек не хватает.
 
да во всем. В строительстве без плана которое привело к данному уродливому сооружению.

ИМХО ты не прав... Без большого количества высококачественного плана такого не построить :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу