Миграция в Испанию - кто хотел?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Миграция в Испанию - кто хотел?

Испания частично открывает свой рынок труда для иммигрантов

В 2007г. власти Испании выдадут разрешения на работу около 180 тыс. иммигрантов из стран, не являющихся членами Евросоюза. Об этом заявили представители правительства страны.
Испания частично откроет свой рынок труда для иностранных работников с целью удовлетворить спрос на низкооплачиваемых рабочих. Такие шаги власти Испании предпринимают также с целью снизить число нелегальных иммигрантов.
Ожидается, что в 2007г. около 61 тыс. человек прибудут в Испанию для выполнения сезонной работы, а 92 тыс. человек будут наняты испанскими компаниями на срок более одного года, (с) Reuters.
Всего на Канарские острова в 2006г., согласно данным МИД Испании, на лодках прибыли более 30 тыс. нелегальных мигрантов из беднейших африканских стран. Таким образом, в нынешнем году количество нелегальных мигрантов с северо-западного побережья Африки почти превысило аналогичный суммарный показатель за последние 4 года. При этом испанским властям удалось перехватить лишь менее 5 тыс. нелегальных переселенцев.
С начала года более 1 тыс. человек погибли при попытке добраться вплавь до Канарских островов с северо-западного побережья Африки. Испания совместно с Европейским союзом срочно готовит спасательную операцию на Канарских островах, а также ищет пути возврата мигрантов на родину. В противном случае региону грозит гуманитарная катастрофа.

Посилання видалено

Кому интересно :)
 
Чепуха.
Легализация нелегалов.
То же самое проводится и в Занзибаре.
 
" А меня что-то в Мадрид тянет. Снился мне, проклятый, всю ночь..." (с) :-)
 
Ну я понимаю - Гастелло в Мадрид.

А ты то что?
 
очень интересно узнать.откуда такая лживая информация
 
пардон.по поводу легализации нелегалов
 
блин.здесь живем-исп- и ничего не знаем
КАК? Разве представители не ходили по квартирам? Это упущение и я, как представитель представителей представления подставления обязательно расследую и в следующей докладной записке представителям теневого правительства доложу! Это ж что ж за безобразие такое!!??
 
КАК? Разве представители не ходили по квартирам? Это упущение и я, как представитель представителей представления подставления обязательно расследую и в следующей докладной записке представителям теневого правительства доложу! Это ж что ж за безобразие такое!!??
ха.ха.ха в испании не приветствуют хождение по квартирам
 
не будут их легализовывать. это выплата пособий по безработице, а испания страна не очень богатая
 
А у меня одного хорошего друга (тоже, кстати, харьковчанин) в прошлом году в Испании легализовали. До этого он прожил 5 лет нелегалом (всё время работал в итальянском ресторане), на момент этого закона (или что это там такое) он собрал свои бумаги, включая бамагу от работодателя, и пошёл к адвокату, который вёл все дела по его легализации.
Теперь у него какая-то испанская резиденция (так называется разрешение на пребывание в стране), от того работодателя он ушёл и теперь перешёл в совсем другую сферу работы, к которой у него душа лежит.
Так что легализовать будут (по крайней мере, это уже было), но тех, кому пособия платить не надо - это было одно из основных условий :)
 
да,последняя легализация была год назад,а следующию нужно ждать в озможно еще пару лет(за последние 5 лет было 2 легализации) пособия всегда платили и буду платить,если у вас есть контракт или был.Резиденция бывает с правом на работу и без оного.,
 
А я вот в своё время легально(!) отработал на испанском пароходе(название то какое-Candelaria) один год.Мне в Испании легализация не грозит?! Может я уже испанец давно и зовут меня Хосе?!

Хорошо, что не Хулио :)
 
Майкии, а почем там квартиры и % по ипотеке ты уже узнал?
Откуда у парня испанская грусть?(с)
 
Не хотел бы в Гишпании работать.
 
да, жить там гораздо лучше чем работать %)
 
Назад
Зверху Знизу