Названы самые востребованные профессии на рынке труда в Харьковской области

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196895
Названы самые востребованные профессии на рынке труда в Харьковской области

21.11.2017 12:03
Названы самые востребованные профессии на рынке труда в Харьковской области
За январь-октябрь этого года предприятия Харьковской области предложили соискателям работы 78 тысяч рабочих мест. Большинство вакансий - по рабочим профессиям (до 55%)


photo_big.gif


За 10 месяцев 2017 года в службу занятости Харьковской области обратились 15 тысяч работодателей. Это на 38% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Постоянным спросом пользовались токари, фрезеровщики, шлифовщики, операторы станков и манипуляторов с программным управлением, слесари механосборочных работ, слесари-ремонтники, слесари-сантехники, трактористы, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, рабочие фермерского хозяйства, электрогазосварщики, каменщики, бетонщики, штукатуры, столяры, электромонтеры, водители автотранспортных средств, водители троллейбуса, трамвая, слесари по ремонту автомобилей, повара, кондитеры, пекари и т.п.», - отмечают в областном центре занятости.

За январь-октябрь этого года количество лиц, трудоустроенных при содействии службы занятости Харьковщины, выросло на 4 тысячи, или 8%, и составило 57 тысяч. При этом 36% из них были трудоустроены оперативно до предоставления статуса безработного. Кроме того, 23 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера, 14 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, из них 4,4 тысячи учились в Харьковском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости.

«Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан, количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, в сравнении с соответствующей датой 2016 года, сократилось на 4% (на 0,7 тыс.) и составило 18 тысяч», - говорят специалисты службы занятости.

Для предупреждения трудовой миграции и обеспечения кадровой потребности объединенных территориальных громад и работодателей в Украине стартовал социальный проект под лозунгом «Живи и работай в Украине». Государственная служба занятости при поддержке органов местной власти проведет информационные кампании, направленные на скорейший поиск работы для безработных и подбор вакансий для работодателей. В частности, в рамках проекта будут организованы масштабные ярмарки вакансий на крупнейших предприятиях страны.


Нина Новикова
 
да,расскажу как я устраивался на обучение-стажировку в никс солюшен. Сказали иди чувак поучись где нибудь а потом приходи к нам готовый и горячий. Отношение на украине к людям у бизнесменов-через хуйсоси.Никто не скрывает что тебя хотят только использовать а точнее украсть у тебя твой жизненный ресурс.

что это за высер? типа где-то в мире у бизнеса другое отношение? чувак, ты никому нахер не всрался. и у бизнеса только одна цель - прибыль!
 
а почему они обратились в службу занятости а не разместили свои вакансии на форуме в олх премьере и ворк юа? Да потому что за ихние 300 баксов которые эти моральные уроды платят людям,на них будут сыпатся только матюки и спам с задницами
я бы вас не взял на работу. С таким то уровнем грамотности.
 
очередной говнобот от "любящих" соседей.
 
а ты мне обучение оплатил что бы я грамоте научился?
Я правильно понимаю, я должен озаботиться вашей судьбой, вашим обучением чтобы принять на работу в итоге? Вопрос простой - а нафига вы мне, такой красивый?

Очередной экземпляр украбизнеса паразита который хочет сразу все готовое и за 300 баксов
Я не вижу ничего готового. Вижу поражающий уровень безграмотности и узкости мышления. Не вижу за что вообще платить, не говоря уже о 300 баксах.
То что вы дожили до какого то возраста еще не гарантирует что вам будут платить. Рынок всегда рынок. Если вам есть что предложить рынку - вам заплатят ровно столько сколько рынок может переварить, и если ваше требование будет конкурентным.
А так выходит вы пришли на рынок и кричите - "Мне никто не хочет просто так дать 300$". Или "Сначала научите, потом я буду приносить доход". Зачем? На рынке есть люди с головой и руками которые готовы сразу приносить доход.
Выходит вы паразит.
 
а нафига вы нам такой красивый паразит?
Вам это кому? Кого вы представляете?

Нам нужен бизнес у которого рентабельность 7 % и который платит зарплату 1500-3000 $
Серьезно? Такой нужен? Можете описать такой бизнес?

а не тот у которого рентабельность 200-2000% и который платит зарплату 300 баксов
А такой бизнес можете описать?

и орет на митингах что государство на 2 процента налог подняло
орать все любят. Особенно кидаясь словами в которых ничего не смыслят
 
а ты мне обучение оплатил что бы я грамоте научился? Очередной экземпляр украбизнеса паразита который хочет сразу все готовое и за 300 баксов
очередной экземпляр тупого бездельника, который не хочет нихуя не делать, но уверен, что все ему должны что-то обеспечить и платить миллион в месяц :D
 
для начала создай мотивацию что бы у людей было вдохновение учится и работать
зачем кому-то пытаться улучшить вашу жизнь? Я вам серьезно говорю - у вас паразитическое мышление.

А не выживать на твои ссаные 300 баксов
Поделитесь с нами, выживающими, сколько ваша з/п на сейчас?
 
Затем что с этого начинается цивилизация.
Цивилизация начинается с человека.
Если вы видите стимул для своего движения в том чтобы кто-то другой обеспечил все для вас - у меня плохие новости.

А то что такие как ты этого не понимают говорит о том что украины уже почти нет
Для вас нет. Есть много стран на выбор - любая у ваших ног.
 
То для тебя плохие новости.
для меня как раз хорошие. Чем больше таких как вы на рынке труда- тем легче мне.

Запад начинается с человека и его развития.
Да ладно. Примеры есть?

А такие моральные уроды как ты ,привели к тому что все нормальные люди отсюда уехали и страна развалилась на куски.
Так скажи мне это в реальности, не прикрываясь монитором. Обвиняешь меня непонятно в чем.
Так сколько у тебя сейчас з/п? Не жалкие 300$, а сколько?
 
Ну оно и понятно,выродок для которого чем хуже тем лучше,то же самое как для крыс и червей которые жируют только тогда когда разруха и нормальные погибают
Вижу перед собой чистого труса. фу таким быть
 
руби. я вот он, в реальности. И предлагаю - руби. Но ты же серун. обосрался и сидишь воняешь.
 
а почему фу ? ты тоже трус.
вовка, неужто это ты под очередным клоном? Так мое предложение в силе - давай встретимся в городе, а не в зажопинске как ты пытаешься придумать. А так - трус пока ты. :)
Смотри, ты меня как заебешь я и на офис подъеду, чай не сложно до героев добраться.
 
Назад
Зверху Знизу