Все голливудские злодеи созданы исключительно для антимусульманской пропаганды.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2004
Повідом.: 69200
Все голливудские злодеи созданы исключительно для антимусульманской пропаганды.

Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все голливудские злодеи — от Годзиллы до Хищника — созданы исключительно для антимусульманской пропаганды. Такое мнение высказал иранский кинокритик Маджид Шах-Хусейни. "Недаром у многих монстров в американских фильмах зеленая кровь, — заявил искусствовед. — Ведь это — цвет ислама".

"За последние 20 лет Голливуд выпустил много фильмов о монстрах, — говорит Шах-Хусейни. — "Парк Юрского периода", "Хищник" и много других. Иногда монстр проникал в сознание американцев, как в фильме "Особь". Он также откладывал яйца в их желудке. Существа, которые вылуплялись, убивали своего "носителя".

Критик явно намекает на отношение европейцев и американцев к мусульманам, живущим в их странах.

Особое внимание иранец уделяет "Годзилле". По сценарию, взбесившийся динозавр разрушает Нью-Йорк. "Во многих фильмах девяностых именно этот город подвергается нападениям, — говорит Шах-Хусейни. — Американское общество уже было готово к тому, что в Нью-Йорке произойдет трагедия. Так и случилось 11 сентября".

Не забыл Шах-Хусейни и о фильме "Александр", который, по его мнению, "готовит общественность к нападению США на Иран".

Ранее иранское телевидение уже называло компанию Уолта Диснея "пропагандистом сионизма". "Оружием врага" объявили мультфильм "Аладдин" и приключенческий боевик "Пираты Карибского моря".

Чем не понравились аятоллам безобидный мультфильм и детское кино, не совсем понятно. В "Аладдине" у главного злодея — визиря Джафара — действительно ярко выраженная арабская внешность. Но и положительные персонажи — Аладдин и Жасмин — тоже арабы.

Что касается "Пиратов", то иранцы пришли к выводу: главный герой — капитан Джек Воробей — похож на еврея. Критике подвергся и мультфильм "Том и Джерри". По мнению иранских властей, "Джерри — это попытка изменить представление европейцев о евреях, которых нацисты сравнивали с мышами".

Очень напоминает шизофренические темы в нашем разделе "политика" :)
 
Ну и бредятина... Это ж сколько надо было выкурить травы? :))
 
Ну и бредятина... Это ж сколько надо было выкурить травы? :))

В "Политику" зайди. Почитай темы в духе "Ющенко готовит парламент для принятия решения сброса атомной бомбы на Донецк" или "Российский спецназ незаконно тренируется на территории Лавры"
:)))
 
у иранского критика явно с головой не лады.....
 
он наверное преподает конспирологию - вот и зклинило его
 
Критик или обкурился или просто недоразвился
 
иранский критик придумал буллщет.
 
Надо было в "политику", я протупил.
Там оно бы смотрелось хорошо. Шизофрения прогрессирует там.
Что-то я как Мастер Йода говорю :)
 
Ну, не для кого не секркт, что многие Голивудские фильмы имеют эпизоды в явно антиарабском ключе. Но, в данном случае, про Годзиллу и Хишника... это что то новое. Такие изыски уже на премию тянут
 
Ребят.. вы ба посмотрели, что в их фильмах с Русскими делают!! Русские, либо идиоты, либо маньяки.. но всегда при этом кровожадные, дикие убийцы. Прикиньте персонажик.. идиот- убийца. Одевают наших вечно в какие-то лохмотья.. вечно по уши в снегу.. Если показывают униформу, то она больше похожа на новогоднюю ёлку (это они Брежнева пересмотрели).. Я иногда просто готов телевизор разбить на хрен за такие подачи персонажей.. Причем, я уверен, что дома эти фильмы просто не показывают..

Арабы рядом не лежали, поверьте. Пусть угомонятся..

p.s. Я имею в виду фильмы 80-х и начала 90-х годов..
 
В советских фильмах образ иностранца тоже не особо блистал правдоподобностью. :)
Это или шпион, или какой-то полудурок-турист в клетчатом пиджаке. Либо (если положительный персонаж) - инфантильный идиот с вечным недоумением на лице.

Так что везде хватало/хватает :)
 
Точно. Ксенофобия - неотемлемый атрибут развития национального сознания. На Украине таких примеров........
 
Да все они мусульмане ипанутые. Их лечить бесполезно.
 
Че-то я не вижу упоминания о "Зведных войнах" второго захода. Ох уж им от муслимов досталось...
 
Назад
Зверху Знизу