Ошибки продавцов.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2006
Повідом.: 431
Ошибки продавцов.

Купил пиво сегодня за 35 копеек. С 5 грн-при стоимости 2-35 дали здачу 4-65. Мелочь, а приятно-а у кого ещё какие истории?
 
А я возвращаю всегда, если дали лишнее. И мне возвращают. Как-то забыла десяток яиц - заплатила и ушла, далеко ушла, вдруг меня тормозит девушка, запыхавшаяся, носится по рынку с яйцами))))))меня ищет)
 
мне когда-то еще года 3 назад в киоске дали сдачу так, что в итоге я еще и денег заработал :)

Давал им 5 гривен, а они мне сдачу как с 20 дали, продовщица активно говорила с кем-то и ошиблась
 
А почему мы не любим, когда нас обманывают - но, заметив, ошибку, считаем нормальным промолчать - если она в нашу пользу???А если продавец ошибается в свою, то "сука, нагрел меня" и т.д. Какая-то двойная мораль, ей богу.
 
Этим соблюдается равновесие обманутых и ошибшихся)))
 
LegKo сказав(ла):
Этим соблюдается равновесие обманутых и ошибшихся)))
Да ну на фиг)))Тогда не стоит и орать: ах они какие гады, 3 гривны с меня сняли....
 
to LegKo: ты ацкий сотона!)) поздравляю...
 
согласна с Джейн... нужно на такие ошибки указывать продавцу. В конце концов недостачу он потом со своего кармана платит.

И вообще по поводу таких случаев говорят, что не исправив ошибку, ты сделаешь шаг и потеряешт гораздо больше чем тебе "передали". Роверено на себе.
 
всегда если продавец общитался (неважно, в мою или в его сторону) на это указываю и даю столько денег на сколько скупился... всегда приятно получать смущенные улыбки продавцов и вселять в их голову мысль "а ведь все еще не так и плохо в этом говенном свете" :)... а на те 5-20-100грн что человек на тебе обсчитается богаче не станешь...
 
Когда было около 10 лет мне продавщица вместо одного мороженного дала два, я тогда поскрее убежала и поделилась с подружкой. Правда после этого совесть безумно замучила, так что теперь всегда отдаю, хотя и про себя не забываю и пересчитываю. Все-таки у многих заработк не очень большой, и недоданная гривна может быть принципиальной. Но меня безумно бесит недодавание сдачи официантками, их постоянные попытки сослаться на отсутствие сдачи и выдурить еще чего-нибудь. Ну,и в супермаркетах постоянно по 3-4 копейки не додают.
 
LegKo сказав(ла):
))) Интересный сюрприз Но 666-й пост уже прошёл.
Пока я писала - еще был)))))ниче не знаю))))
меньше болтать надо)

По теме. Да, я тоже думаю - сколько отнимешь - столько и потеряешь. Не нужно мне такого счастья, ей богу.
 
Prot сказав(ла):
Ну,и в супермаркетах постоянно по 3-4 копейки не додают.
Хм....но если у тебя нету 3-4 коппек - то тоже просить с тебя не будут)))махнут рукой: да ладно....Так что мелочь.
 
Хм....но если у тебя нету 3-4 коппек - то тоже просить с тебя не будут)))махнут рукой: да ладно....Так что мелочь.

в том-то и дело, что просят или берут 5. При этом у них куча нераспакованной мелочи, которые им просто в лом высыпать, куда приятнее иметь купюры покрупнее. Почему-то в Европе мне всегда довали сдачу ровно по чеку, и делали это в миллион раз быстрее.
 
я тогда не вернул деньги - продавщица была хамло редкое!!!
А сейчас всегда возвращаю. Хотя как правило ошибаютса на копейки.

А вообще ИМХО продавцы тоже бывают разные
 
А мне пофигу - хамка продавщица или нет. Я - это я. Если хамло превращает вас в человека, способного поступить нечестно....ну...что я могу сказать. Это дело каждого, наверное.
 
JaneB:браво: :браво: :браво: :браво: :браво:!!!!!
мне мама всегда говорила, никогда нельзя уподобляться всяким хамам, но бывает так хочется наорать на кого-нибудь в транспорте!!
 
Prot сказав(ла):
мне мама всегда говорила, никогда нельзя уподобляться всяким хамам, но бывает так хочется наорать на кого-нибудь в транспорте!!
Хочется, но..."ты сердишься, а, значит, ты не прав..." Спокойно и тихо, очень зло и иронично и в то же время предельно вежливо- можно поставить трамвайного хама на место) поверьте.
 
знаю, знаю, главное такт и спокойствие. но иногда, мы как-будто говорим на разных языках, получается, что я пытаюсь объяснить что-либо этой бабушке на китайском. Ну да ладно, тема не об этом.
 
я всегда возвращаяю ошибочно данные мне бОльшие суммы
 
Назад
Зверху Знизу