Любите Украину?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Любите Украину?

В Харькове есть один совершенно замечательный музей - Слободской Усадьбы. Как раз о нашей истории - сами и книги пишут тоже. Заходил сегодня - купил две книги. Был очень огорчен подслушанным разговором что денег на следующие выставки - нет. Тем кто считает себя Харьковчанином, Патриотом - не поленитесь - зайтите на выставку (вход 3 гривны), купите книжку о Харькове или области. Вот их сайт кстати:
Посилання видалено
Находятся около органного зала.
 
Люблю я это дело. Спасибо, обязательно зайду.
 
Не знала что у нас такой есть. Спасибо, схожу обязательно.
 
Может и зайду.
СПС за Инфу.
 
Спасибо за инфу, давно хотел сходить на подобную выставку.
 
заходите - не пожалеете
 
Советую не ходить. ничего нового, все старье. Если они не могут привлечь публику. То они не достойны жить. Закон природы.
 
Ну с постановкой вопроса не согласен. Я не люблю Украину, но поскольку другой нету, приходиться терпеть эту. Были бы деньги и натхнення-эмигрировал бы, но патологическая лень и наличие кучи немощных родственников не позволяет мне это сделать. К Харькову отношение двоякое. С одной стороны город жлобов и барыг-хотя бы глядя на цвет города, его отцов и матерей, а с другой стороны-в нем много достойных и достойнейших людей, волей судьбы занимающих не самые лучшие места.
Историей конечно интересуюсь и на выставку схожу обязательно, тока расскажите где она находится.
 
Советую не ходить. ничего нового, все старье. Если они не могут привлечь публику. То они не достойны жить. Закон природы.
конечно ничего нового - это ж МУЗЕЙ :-) там ВСЕ старое! :yahoo: А новое там есть - это книжки о Харькове и области. В том числе и новые.
 
Харьковский частный музей городской усадьбы :)
 
не совсем вяжется название темы с топиком."Любите Украину?" и "считаете себя Харьковчанином". Украину ,в нынешнем территориальном составе,ненавижу. Харьков обожаю.В музей не пойду.Посещение музея не есть показатель патриотизма.Это скорее ура-патриотизм,та же свидомость,та же показушность. А музеями должен заниматься муниципалитет.Вот пусть выгонят бандер с "останней барикады"...помещение в аренду...вырученные деньги музею.

да не согласен я, с обоими....
все взять и поделить! (с)
8)))))))))))))))))
 
Патрик як завжди у своєму репертуарі )
Щодня прохожу повз цей музей , ранком ще зачиненно ввечері уже зачинено , можливо у суботу потраплю туди )
 
Дак в том и дело, что музей частный потому, что государство не озаботилось вопросами сохранения исторического наследия.
Поэтому надо помочь этой инициативе.
 
Дак в том и дело, что музей частный потому, что государство не озаботилось вопросами сохранения исторического наследия.
Поэтому надо помочь этой инициативе.

музей частный, потому что владелец его патыется донести народу историю слободской усадьбы, совмещая это с зарабатыванием денюшков.
а к чему тут государство приплели - хз.
 
Ели, ты любишь родной город, тебе интересно все о нем.
И наоборот.
Кто-то сказал: Если, ты не любишь собственную страну, то, может, стоит, для начала, подмести в собственной квартире?

На выставку пойду. Что-то о ней вчера телевизор рассказывал.
Харьков во время войны, немцы в Харькове, наши во время окуп.
Фото, личные вещи.
Мне интересно, как жили те люди, о чем думали, на, тк сказать, бытовом уровне. И те, и другие. Т.е. война, это конешно, но жизнь то продолжается
 
Че-то у меня любовь к стране с собиранием старья ну никак не ассоциируется :-)

История - не наука, а во многом - просто вранье.

Мне кажется, думать надо исключительно о настоящем и будущем.

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов (С) Библия :)

.
 
История - не наука, а во многом - просто вранье.

.
Это политика - вранье, а история - это факты, от которых никуда не деться... Вот лежит книжка у меня на столе - написана в 1905 "Валки - украинный город МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА". Вот как раньше называлось... это факт :):)
 
В Харькове есть один совершенно замечательный музей - Слободской Усадьбы. Как раз о нашей истории - сами и книги пишут тоже. Заходил сегодня - купил две книги. Был очень огорчен подслушанным разговором что денег на следующие выставки - нет. Тем кто считает себя Харьковчанином, Патриотом - не поленитесь - зайтите на выставку (вход 3 гривны), купите книжку о Харькове или области. Вот их сайт кстати:
Посилання видалено
Находятся около органного зала.
Спасибо,взял на заметку.
Последний раз был в музее, к сожалению, в прошлом веке.:)
(а там тапочки выдают;) )
 
... С одной стороны город жлобов и барыг-хотя бы глядя на цвет города, его отцов и матерей, а с другой стороны-в нем много достойных и достойнейших людей, волей судьбы занимающих не самые лучшие места...

Мне больше нравится наоборот: Харьков - город достойных и достойнейших людей, в котором все таки имеются жлобы и барыги!
 
Назад
Зверху Знизу