Равнодушие людей - это про наше общество?

Odina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2006
Повідом.: 18
Равнодушие людей - это про наше общество?

Посилання видалено
Сегодня подруга прислала ссылку на эту статью, название говорит само за себя... неужели, действительно, чужое горе и бессилие вызывает у большинства лишь заинтересованность, как в зрелище, и все готовы отставивать лишь свои собственные интересы?
 
мрак... однако я сталкивался с еще более вопиющими статьями... на проверку там все оказывалось совсем не так как писалось...
 
на проверку там все оказывалось совсем не так как писалось...
всё так..
но тем не менее подобные случаи имеют место быть в нашей жизни.. и это печально..
 
Тварь это еще лассковое название для такого нелюдя. К стенке его и на расстрел!!!! :диявол::диявол::диявол::диявол::диявол:
 
Люди обожают чужие неприятности - что ж тут такого.
Хорошего или плохого?
По поводу статьи:много патетики,хотя,если половина правды,то этого козла нуно забивать ногами.Ведь на мужика хрен бы дернулся.
ЗЫ.Начальничга тоже.
 
Или статья придумана на 95%.

Или водитель тяжело психически неуравновешен.

Тогда людей можно понять - когда они видят ничем не мотивированные поступки, на них нападает ступор.
 
Что ж держит - иди и забей. Фамилию водителя сложно узнать? Или метро подорожало? :)
Метро?А что,уже провели?????:eyecrazy: :eyecrazy: :eyecrazy:
Не знал,ей Богу, не знал!:іржач: :іржач: :іржач:
А ты,я смотрю ,похуист реальный.Ну-ну(с).:-)
А вааще,ты читать умеешь?Или только писАть?:іржач: :іржач: :іржач:
 
ну статья написана как из нее видно про события в г. Луганске, а там метро нет ))
Журналисты конечно имеют свойства к приувеличениям и перевертыванию, но я думаю не на столько. История все таки поражает. ну забрал бы удостоверение и выпустил женщину или с ребенком вместе поехал бы выяснять там какие то свои подозрения, а уезжать оставляя за дверью маленького ребенка, это , согласитесь, вообще бесчеловечно и ... дико
 
gastelllo1 сказав(ла):
Подорожавшее метро - это как бы не про метро уже на самом деле. Это просто про дурацкое нытье о 25 копейках, можно наблюдать в массе топиков. Как же - я заплатил 25 копеек, а мне до сих пор директор метрополитена не делает глубокий минет. Что-то в этом роде.
Тебя это огорчает? По моему Пилипчук мало кого может возбудить даже из геев :)
 
ну статья написана как из нее видно про события в г. Луганске, а там метро нет ))
Журналисты конечно имеют свойства к приувеличениям и перевертыванию, но я думаю не на столько. История все таки поражает. ну забрал бы удостоверение и выпустил женщину или с ребенком вместе поехал бы выяснять там какие то свои подозрения, а уезжать оставляя за дверью маленького ребенка, это , согласитесь, вообще бесчеловечно и ... дико

слишком дико чтобы быть правдой. недавно стоял в супере в очереди, бедная старушка со слезами на глазах впереди - набрала больше чем могла заплатить - набрала на двадцатку (явно последнюю) и маахонькую шоколадку... а денег обльше вышло... и как она обратно выкладывает ее.. короче - я сам там чуть не разрыдался :-) заплатил за нее недостающую мелочь и все.. я к чему? Во первых - неужели никто не вступился блин 70 копеек пожалели?(ето вариант решения без героических пиздюлей ногами водителя) не верю... не бомжи в маршрутках ездят. Водилы тоже не звери.. и вообще...НЕ ВЕРЮ. все врут журналюги...
 
Подорожавшее метро - это как бы не про метро уже на самом деле. Это просто про дурацкое нытье о 25 копейках, можно наблюдать в массе топиков. Как же - я заплатил 25 копеек, а мне до сих пор директор метрополитена не делает глубокий минет. Что-то в этом роде.
Чет тебя фсе на метро прет.Непонятно.Или глубокий минет только в метро делают?Хммм....За 25 копеек?Ты наверное с директором метрополитена близко знаком.:іржач: :іржач: :іржач:
 
слишком дико чтобы быть правдой. недавно стоял в супере в очереди, бедная старушка со слезами на глазах впереди - набрала больше чем могла заплатить - набрала на двадцатку (явно последнюю) и маахонькую шоколадку... а денег обльше вышло... и как она обратно выкладывает ее.. короче - я сам там чуть не разрыдался :-) заплатил за нее недостающую мелочь и все.. я к чему? Во первых - неужели никто не вступился блин 70 копеек пожалели?(ето вариант решения без героических пиздюлей ногами водителя) не верю... не бомжи в маршрутках ездят. Водилы тоже не звери.. и вообще...НЕ ВЕРЮ. все врут журналюги...
Что-ж,я с тобой согласен и сам поступил бы так-же,будь я на твоем месте,однако цитата:"Люди обожают чужие неприятности - что ж тут такого."Это как,нормально?Не всех мерять нужно по себе.
 
ну вообще то вопрос был не про геев и минеты :диявол:
 
Я тоже так думаю. Ибо в маршрутке сидят мы с вами, что интересно водитель - это тоже мы в какой-то мере. Посему я думаю, что придумали все. Не думаю, что в Украине народ до того зомбанули, что такие суровые вещи прокатывают.
Возможно и нет,а возможно и да.Никогда не говори - "никогда".То,что ты этого не видел,не значит,что такого не может быть.Неверие заложено в самом человеке.Все плохое может случиться с кем угодно,но не со мной.Откуда такая уверенность?
Мне больше всего не понравилось твое отношение.Цитировать больше не буду,я думаю,запомнил.Если ты не сталкивался с дерьмом,тебе повезло.Если сталкивался и на все забил,грош тебе цена.ИМХО.
 
Барабашка пожирает город
Каждый второй житель Украины при слове «Харьков» скажет сегодня: «а, Харьков – это там, где Барабашово». Конечно, можно понять возмущение коренных харьковчан, ведь город со славой интеллектуальной столицы государства постепенно превращают в барахолку всеукраинского масштаба. Казалось бы, чем плохо – и тебе рабочие места, и прибыль в местный бюджет капает… Но вместе с этим, незаметно для харьковчан, им на голову «капает» серьезная угроза, которая может вылиться в катастрофу, а пробоину в бюджете концерн «АВЭК» (которому принадлежит рынок «Барабашово») не залатает!
С каждым днем, «барабашка» становится все более похожей на некий живой организм, который, разрастаясь, пожирает все вокруг. Симбиоз становится невозможным.
Рынок «Барабашово» начал строиться больше 10 лет назад на пустырной местности. Хорошее транспортное обеспечение этого района – автомагистрали и метрополитен – предоставили дополнительные возможности для развития рынка.
Кому же выгодно столь стремительное развитие ТЦ «Барабашово»? Кто, в конечном итоге, получает дивиденды от сотен тысяч торговых – якобы «рабочих мест»? Найти «заинтересованных» очень легко, сначала только логически отсечем «недовольных».
Жизнь самих продавцов барабашовского рынка, мягко говоря, не сахар. Судите сами. Суммы беспрерывных «вступительных» и «арендных» взносов порой превышают доходы, а гарантий присутствия на рынке, естественно, никто не дает. Ни у кого(!) из продавцов нет прав собственности или долгосрочной аренды. Соответственно нет и стабильного места работы. Деваться некуда, инстинкт выживания заставляет людей (среди которых академики и профессора – не редкость) «пахать» круглыми сутками и при любой погоде… Только вот преференций никаких – «черная» зарплата исключает возможность получения пенсий, кредитов, субсидий полностью.
Интерес к росту «барабашки» у местных властей тоже вряд ли найдется - эта структура только портит все экономические показатели региона. Доходы «в конвертах» существенно снижают уровень средней зарплаты по области и ограничивают отчисления в пенсионный фонд, отсутствие официального оформления соответственно снижает показатели средней занятости населения. В результате – финансовые ресурсы области выливаются в огромный теневой поток.
Посмотрим на торговый центр «Барабашово» глазами представителей органов МВД – рынок превращается в концентрацию беспорядка: жулики, карманные воры, драки и скандалы на каждом углу, «помятые» из-за отсутствия нормальной парковки машины, обращения пострадавших и обманутых покупателей… Ответственность за этот беспредел полностью ложится на их плечи с погонами. А тем временем хозяева рынка в угоду баснословным прибылям обеспечивать безопасность людей не спешат… уже 10 лет.
Коммунальные и энергетические службы города, метрополитен и гортранспорт – всем добавила проблем и убытков растущая как на дрожжах «Барабашка». Ведь, по сути, Салтовка, большой спальный район, сегодня оказалась отсеченной от центра города в транспортном сообщении. Стоит отметить, что двумя Генеральными планами развития города (разработки 1986 и 2004 годов) предусматривалось строительство большой транспортной развязки на пересечении улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ. Теперь там – очередная торговая площадка. Тротуаров просто нет, всюду грязь, дороги заставлены машинами – отсюда часовые пробки. Народ, спешащий утром на работу, выбегает из троллейбусов и по одному(!) проталкивается к метро между двумя новопостроенными корпусами рынка, лотками с носками и помидорами и грузовыми тачками…
Поражает только одно – терпение и выносливость харьковчан. Но ведь для решения проблемы нужно совсем не так уж много: заставить владельцев «Барабашово» (концерна АВЭК) поделиться хотя бы пятью процентами от прибыли. А это, не много ни мало, 5-10 млн грн в месяц! С головой бы хватило и на урны, и на уборку, и на обеспечение элементарных удобств самим работникам рынка, и на обеспечение порядка. А как бы тогда преобразились Центральный и Конный рынки – эти «черные» дыры нашего города, которые также находятся в управлении нещадно эксплуатирующих город и жителей хозяев концерна АВЭК!
 
Назад
Зверху Знизу