Выбор ручного фрезера

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 64
Выбор ручного фрезера

Помогите выбрать фрезер, выбираю между фиолентом и Einhell.
Сначала склонялся к фиоленту но был на барике в электроинструменте и мне там посоветовали что лучше брать Einhell (модель непомню, но он в жёлтом чемоданчике) . Говорит хороший и в комплекте 12 фрез есть, а по цене даже немного дешевле фиолента. Правда и мощность чуть чуть меньше 1020 Вт, а у фиолента 1100Вт.
Может кто пользовался этой фирмой? стоит ли брать?
 
Помогите выбрать фрезер, выбираю между фиолентом и Einhell.
Сначала склонялся к фиоленту но был на барике в электроинструменте и мне там посоветовали что лучше брать Einhell (модель непомню, но он в жёлтом чемоданчике) . Говорит хороший и в комплекте 12 фрез есть, а по цене даже немного дешевле фиолента. Правда и мощность чуть чуть меньше 1020 Вт, а у фиолента 1100Вт.
Может кто пользовался этой фирмой? стоит ли брать?

Для каких работ? Если просто помастерить, рекомендую посмотреть цены на фрезы перед покупкой...
 
Для начала мебель для дома, та и вобще для хозяйственных нужд...
Вобщем главная задача что б по шаблону хорошо вырезал, ну и всякие пазы делал, вобщем всё что нужно для мебели.
 
Задумался...
У меня есть Энхень дремель, ленточная шлифмашинка и перфоратор.
Все работает отлично и вопросов не задаёт.
Фиолент фрезер и лобзик. Лобзик песня! А вот к фрезеру есть 2 претензии:
1. Производственный брак. Подшипник под шпинделем.
а) Плохой пыльник.
б) Прослаблено посадочное под подшипник.
в) Сам подшипник стоял говно.
Вылечил, но неприятно. Проявилось сразу в начале эксплуатации.
2. Конструкторский косяк. Направляющие опуска/подъёма моторного узла.
Сделаны не симметрично, а под углом около 130 град к оси симметрии.
Закусывает при малейшей пылинке. Не излечимо...

Речь о большом фрезере...

frezernaja-mashina-fiolent-mf-3-1100-e.gif


На фото понятно, о каких направляющих речь.
В остальном машина отличная. К направляющим приноровился.

Вот об этих направляющих я говорю:

18af84f5a4d0.jpg
 
Для начала мебель для дома, та и вобще для хозяйственных нужд...

Для мебели,помимо фрезера ещё и станки кое какие понадобятся;) (Их есть у тебя?)
По поводу фрезера-у меня фиолент 1100 .брал лет шесть назад,Удачно.Очень нравится ,что удобно одной рукой фрезеровать..По енхелю не скажу-не работал.
И фрезы в наборах,как правило не шибко качественные.

2. Конструкторский косяк. Направляющие опуска/подъёма моторного узла.
Сделаны не симметрично, а под углом около 130 град к оси симметрии.
Закусывает при малейшей пылинке. Не излечимо...

Вылечил такую проблемку,ампутацией пружины,она там и на фиг не нужна:rolleyes:

P.S. Повторюсь-брал фрезер себе 6 лет назад.Как и кто сейчас их выпускает-загадка.
 
Ну направляхи на фиолентовском это его болезнь, об этом уже не раз на мастерсити писалось, та и самому производителюхотя никаких предпосылок по изменению конструкции пока замечено небыло.
 
Для начала мебель для дома, та и вобще для хозяйственных нужд...
Вобщем главная задача что б по шаблону хорошо вырезал, ну и всякие пазы делал, вобщем всё что нужно для мебели.

Для мебели нужен стол и фрезер туда от 2кВт

Ну направляхи на фиолентовском это его болезнь, об этом уже не раз на мастерсити писалось, та и самому производителюхотя никаких предпосылок по изменению конструкции пока замечено небыло.

Та направляющие у всех дешевых болтаются, себе еле выбрал, весь борабан облазил...
 
Я тоже озадачился покупкой фрезера.
Посматриваю на профессиональные - чтоб был резерв по возможностям...
Только дорогие они...
Вот такие, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то пользуется таким инструментом? Что скажете?
Стоит оно того, или можно попроще?
Планирую установку в стол...
....Просто, чтоб не получилось с бюджетными моделями - "Скупой платит дважды" и "Дешевая рыбка в х-ом пруду".

А на Барике вообще брать стремно. Цены там выше, чем у дилеров, а гарантия вдвое меньше или вообще "две недели на проверку"

ЗЫ. Ценами можно не пугаться. Если уж не с гарантией, то можно купить и не в Украине.
разница до 30%.
 
А на Барике вообще брать стремно. Цены там выше, чем у дилеров, а гарантия вдвое меньше или вообще "две недели на проверку"

ЗЫ. Ценами можно не пугаться. Если уж не с гарантией, то можно купить и не в Украине.
разница до 30%.

Не знаю, я себе DWT OF-2100 взял в полтора раза дешевле чем в самом дешевом магазине.
 
А интерсколом кто то пользовался? он помощнее...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
являюсь обладателем старого фиолента. для дома - самое оно.
правда уже сильно шумит, зараза)
а по поводу интерскола советую почитать отызы... я себе брал для определенного объема работ циркулярку интерсколовскую (дп-1600) так пока выставил нормально - ругался сильно. диск комплектный лучше сразу поменять... в общем с заданием справилась, но впечатления двоякие. думал взять дрель интерсколовскую, да вот в сомнениях...
для домашних работ - берите то, что удобнее в руках лежит.
 
Помогите выбрать фрезер, выбираю между фиолентом и Einhell.
Сначала склонялся к фиоленту но был на барике в электроинструменте и мне там посоветовали что лучше брать Einhell (модель непомню, но он в жёлтом чемоданчике) . Говорит хороший и в комплекте 12 фрез есть, а по цене даже немного дешевле фиолента. Правда и мощность чуть чуть меньше 1020 Вт, а у фиолента 1100Вт.
Может кто пользовался этой фирмой? стоит ли брать?
ручной фрезер характеризуется прежде всего наличием сменных цанг 6, 8, 12мм, глубиной посадки, 50-80мм, и возможностью микрорегулировки.
при установке в стол желательно чтобы на штангах была резиновая защита.....ну и конечно в зависимости от величины вашего кошелька стоит просмотреть производителя. потому как фрезер Festool OF 2200 стоит 900евро)))

У него глубина фрезерования маленькая 40мм....
не вводите в заблуждение))) у ФМ62 - 60мм, а ФМ67 - 67мм.
не сравнимо с Festool, но все же на Барабашово вы не найдете фрезеров с такой посадкой.
 
не вводите в заблуждение))) у ФМ62 - 60мм, а ФМ67 - 67мм.
не сравнимо с Festool, но все же на Барабашово вы не найдете фрезеров с такой посадкой.

Та, я не ввожу, речь шла о ФМ32.
Стесняюсь спросит, что такое "посадка"?
 
Кто мне может понижение в МДФ сделать? ТОлщина панели 12мм, а понижение необходимо 6 мм.
 
Назад
Зверху Знизу