Открываем магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 48
Открываем магазин

Люди, помогите пожалуйста. Хочу открыть отдел детской одежды, но никогда этим не занимался. Расскажите что нужно делать.
 
Очень общий вопрос.
из разряда "Кто виноват и что делать?" (с)
Что конкретно тебя интерисует?
 
Для начала найди себе "крышу" в налоговой, санэпидем, пожарке и т.д. или мона найти одну общую крышу - но дороговатенько
 
Harmful сказав(ла):
Для начала найди себе "крышу" в налоговой, санэпидем, пожарке и т.д. или мона найти одну общую крышу - но дороговатенько
Бред.
 
St@ry сказав(ла):
Люди, помогите пожалуйста. Хочу открыть отдел детской одежды, но никогда этим не занимался. Расскажите что нужно делать.
А чо так мелко-то "отдел детской одежды", давай уж сразу супермаркет :). Это к тому, что раньше не занимался.... А сейчас чего решил, если вообще не в теме?
 
ага, расскажите, кто этим занимается/занимался.
Как в налоговорй это удовольствие оформляется, какие документы нужны, что и где оплачивать надо, кого привозить, какие есть ньюансы.
Актуальный вопрос.
 
BrainStorm сказав(ла):
ага, расскажите, кто этим занимается/занимался.
Как в налоговорй это удовольствие оформляется, какие документы нужны, что и где оплачивать надо, кого привозить, какие есть ньюансы.
Актуальный вопрос.
И это главные вопросы?
То-есть уже известно, что продавать, кому продавать, за что товар покупать, кто этим будет заниматься, почему у вас дело не прогорит, когда это дело окупится, скоко вы получите в результате?
 
BrainStorm сказав(ла):
ага, расскажите, кто этим занимается/занимался.
Как в налоговорй это удовольствие оформляется, какие документы нужны, что и где оплачивать надо, кого привозить, какие есть ньюансы.
Актуальный вопрос.
Ничего военного собственно. Регистрируешь ЧП, заключаешь договор аренды (или покупаешь помещение), оформляешь разрешение в санстанции и пожарке, далее оформляешь "дозвiл" в управлении торговли. Всё, можно работать.
 
*Для тех кто в теме*

Инструкция по открытие магазина (отдела, супермаркета).

п.1 Едем в город Запорожье ...
 
Barrister сказав(ла):
*Для тех кто в теме*

Инструкция по открытие магазина (отдела, супермаркета).

п.1 Едем в город Запорожье ...
Можно поподробней? Серьёзно.
 
Для начала нужно изучить рынок.
1. Что сейчас продается, каких фирм, где продается, по какой цене.
2. Найти контрагентов исходя из вашей стратегии (дешево, дорого, фирменное, фуфло и т.д.).
3. Найти место - это сопряжено с тем, что будете продавать.
4. Оформить ЧП, получить разрешения, это если свой маг., если отдел в торговом центре, то разрешений нужно будет меньше.
5. Все это дело закупить, дать рекламу и обогащаться.
 
а почему именно отдел децкай адежды?
особенно если никогда не занимался.
а ну как там специфика. тонкая.
 
TaPAKaH сказав(ла):
много наверно своей одежды осталось детской, жены еще... еще родственников... своих детей - выросли... так чтоли? секондхэнд детской одежды :)

Ну что за глупости. :confused:
 
Спартанец сказав(ла):
Для начала нужно изучить рынок.
1. Что сейчас продается, каких фирм, где продается, по какой цене.
2. Найти контрагентов исходя из вашей стратегии (дешево, дорого, фирменное, фуфло и т.д.).
3. Найти место - это сопряжено с тем, что будете продавать.
4. Оформить ЧП, получить разрешения, это если свой маг., если отдел в торговом центре, то разрешений нужно будет меньше.
5. Все это дело закупить, дать рекламу и обогащаться.
Спасибо за серьезный подход к вопросу. А не могли бы Вы развить дальше данную тему?
 
Вот пояснения того, что я хочу:

Открылся новый ТЦ, в нем я хочу арендовать около 7-10 кв.м. и торговать именно детской одеждой (у меня просто ребенок ростет и мне это интересно, именно этот ассортимент). Сейчас на это мероприятие я располагаю $1000. Аренда составляет 100 грн. за 1 кв.м. Регистрация СПДФЛ имеется (других регистраций и лицензий нет). Теперь очередной вопрос: стоит ли впутываться в данную авантюру? Хватит ли мне реалюно средств? Кто-то сталкивался с подобным? Может быть кто-то и с меньшей сумой развивался? Просто хочеться заняться своим дело. Если у кого-то есть идею (по поводу получения дохода) поделитись пожалуйста.

Всем большое спасибо за существующие ответы и будущие. Вы мне очень помогаете.
 
это про какой тц, если не секрет?

можно потихоньку раскрутиться и с меньшей суммой, но товар соотвецтвенно должен быть дешёвым и ходовым. с децкай адеждай по-моему так не вполне выйдет.
 
Arty сказав(ла):
это про какой тц, если не секрет?
Это ключевой вопрос на самом деле. Если место неудачное, то задумка обречена
 
Я бы на твоем месте написала грамотный бизнес-план и взяла кредит в банке на нормальную раскрутку. На 1000 зеленых американских рублей не раскрутишся... Если у тибя детенышь, ты должен знать какие детские вещи дорогие и как часто люди покупают их в ТЦ ( я одежку имею в виду), а на всяких мелочах типа сосочек-бутылочек раскрутица невозможно...
 
Назад
Зверху Знизу