Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.08.2013, 14:33   #1221
doxliak

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
когда цена на электричество поднимется до 1 грн. становятся очень актуальными альтернативные источники энергии, ветряки и солнечные панели, и светодиодные лампы тоже будет выгодно покупать.
Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт(остальное покрывает гос-во) но кого из любителей подрочить на нетакую энергию это ебет.

Цитата:
Сообщение от texnik444
Но, расценки выше альтернативной энергетики врядли поставят,
Сложно продать дороже 20грн киловатт, сложно...

Цитата:
Сообщение от texnik444
все ломанутся туда и цены на альтернативку упадут
Схуя? Подешевет что конкретно?

Цитата:
Сообщение от texnik444
за ней и на госэлектроэнергию упадут
Куда дешевле? Хотя если закрыть пару атомок то цену вам можно вломить практически как за альтернативную.

Старый 3.08.2013, 15:22   #1222
_Tarh_

Альтернативка идёт только в Крыму. Там условия позволяют хоть как то реализовать проэкты солнечных электростайций и ветряков. А у нас - штиль полный, солнца за окном мало. Даже при идеальных погодных условиях, дешёвые китайские панели деградируют быстрее, чем окупаются. А на дорогие средства найдут не многие и то ради тренда сохрпнения экологии. Короче говоря, я пока не вижу светлого будущего для электромобилей. Гибриды кое как могут тянуть лямку. Электромобили появились тогда же, когда и бензиновые. Уже давненько. И только теперь начинают свой выход. Но это надолго и дёшево не будет. По прежнему, переместить тело из одной точки пространства в отдалённую другую стоит денег. Немалых. Зачем кому-то всё ломать? Все связанные инфраструктуры?

Вверх
Старый 3.08.2013, 18:56   #1223
oktavius

Цитата:
Сообщение от texnik444
Причём по процентам снимаемых сумм - покруче Харэнерго будет!
Все правы, завышение расценок и коррупция-всё правда! Но, расценки выше альтернативной энергетики врядли поставят, все ломанутся туда и цены на альтернативку упадут, за ней и на госэлектроэнергию упадут. Это, конечно, если у руля не дебилы! А у нас ВСЁ может быть!
думаю врядли упадут..

у нас и так самая дешёвая электроэнергия в европе..
просто начнут ещё больше продавать за бугор..

голландия и скандинавы и так вырабатывают почти 30 % на ветрогенерации.. тем не менее у них для населения цена 50 евроцентов (нашими почти 6 гр..)

приезжала одна знакомая недавно из франции..
(там живёт, вышла за хренцуза)
так они там даже телевизоры с розеток на ночь выключают, чтоб в дежурном режиме не жрало..
и в чайник наливают ровно столько воды, скольтко нужно для чая..

я поржал...
а она обиделась..

Старый 3.08.2013, 21:29   #1224
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от doxliak
Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт(остальное покрывает гос-во) но кого из любителей подрочить на нетакую энергию это ебет.
Не бузи

Цитата:
Сообщение от _Tarh_
Альтернативка идёт только в Крыму. Там условия позволяют хоть как то реализовать проэкты солнечных электростайций и ветряков.
Зачем Вам проэкты чьих то электростанций? Лично Вашей семье сколько нужно электроэнергии в месяц?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.08.2013, 22:11   #1225
jeka_725

Цитата:
Сообщение от doxliak : Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт
Откуда такие цифры? Можно взглянуть на расчеты? Или "афтор" Слышал звон но не знает где он??

Цитата:
(остальное покрывает гос-во
Афтор еще и не дружит с головой. Это че оказывается янукович ему доплачивает за свет?

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius
я за них не заступаюсь..
просто обьясняю состояние дел..
Да ну.. а кажется наоборот. Настоящего состояния дел Вы совсем не понимаете. Для любого бизнесмена понятна простая арифметика . накрутка в 2 раза - это весьма много, это не только покрытие расходной части и так же суперприбыли. Редко когда удается получить такую накрутку. Товар должен быть суперэксклюзивным.
А что мы видим здесь? накрутки от 7 до 27 раз, Это при небольших затратах на содержание - ведь строить и создавать ничего не пришлось. Ни электростанции, ни лэп с проводами почти все уже висит и работает с советских времен.
Кто то там говорил за то что им ведь так сложно, и они дажи иногда Обледенелые Лэп меняют, какой кошмар.
Посчитаем В Харькове и области около 5 млн. населения. * на среднее потребление на человека электричества 30 грн. = 150 млн. грн только с Харьковской области минус 20 млн. себестоимость остается 130 млн. в месяц. итак Вопрос сколько из них тратят чтобы в Харькове и области поменять проводов или поставить трансформаторных будок? Сколько на зарплату обслуживающему персоналу неужели все 130 млн. грн.?

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВАС ГРАБЯТ И РАЗВОДЯТ КАК Л.ХОВ !! А вы еще готовы за них заступаться?
Нефте газовые комплекс - ОБМАН в масштабах планеты, Энерго ресурсы - Обман в масштабах государства. Это дань которую нас всех заставляют платить , Она во всех продуктах товарах и услугах. Причем составляет львиную часть этой стоимости которую нам приходится платить.

добавлено

Цитата:
Электромобиль изменит мир к лучшему !
Кажется это основной вопрос этой ветки. Я считаю что мы подошли близко к ответу на этот вопрос. Итак может ли электромобиль изменить мир к лучшему? Я считаю что только ему это и под силу. Потому что это наглядная демонстрация возможности отказатсья от нефете газового "мирового" налога. И даже от Облэнерго с местным корольком Ахметовым, при дальнейшем развитии этого направления. А Как раз это изменит мир коренным образом. Люди смогут зарабатывать больше тратить меньше это по началу. Далее если все это будет развиватся не будет большой необходимости в больших монополистах, далее отпадет надобность в "хозяевах" политиках и правителях, от них уже ничего не будет зависеть. Люди будут независимы полностью и самодостаточны и самообеспечены. Далее отпадет такая необходимость как тупо зарабатывать деньги, они тоже станут не особенно нужны.

Вверх
Старый 3.08.2013, 22:14   #1226
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от jeka_725

Кажется это основной вопрос этой ветки. Я считаю что мы подошли близко к ответу на этот вопрос. Итак Как может ли электромобиль изменить мир к лучшему? Я считаю что только ему это и под силу.
Я именно из этих мотивов создал тему. Солидарен с Вами.

Если каждый гражданин планеты осознает что для всеобщего благоденствия необходимо избавить мир от всевозможных глобальных зависимостей, таких как нефть, газ, единая резервная валюта, которые позволяют малому кругу лиц сначала богатеть, а потом и управлять обществами и народами, вот тогда и начнётся массовый переход на альтернативу, которая не позволит никому управлять огромными массами людей.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.08.2013, 22:20   #1227
Meps

Цитата:
Сообщение от jeka_725
...
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВАС ГРАБЯТ И РАЗВОДЯТ КАК Л.ХОВ !! А вы еще готовы за них заступаться?
...
мы все умрём?

Старый 3.08.2013, 22:32   #1228
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Meps
мы все умрём?
Определённо да! Главное не одновременно.

Вверх
Старый 4.08.2013, 01:47   #1229
Bonaparte

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.
http://prometheus.al.ru/phisik/electrocar.htm

Вверх
Старый 4.08.2013, 05:54   #1230
paganelle

Цитата:
Сообщение от oktavius
с пробегшом до 60 - 80 км с одной зарядки, по городу.. (всмысле не выше 60 км . ч.)

примерно 5 копеек километр...

переделка тянет примерно на 2-3 штуки баксов...
(на кислоте)..
вопрос из зала: а каков будет ресурс аккумулятора (в км) и какой %% от цены он занимает?
Это я как бы намекаю, что в реальной жизни будет не 5коп/км.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Bonaparte
с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи.
да, именно стержней. Один в ж-пу водителю, другой пассажиру!

добавлено

Цитата:
Сообщение от поручик
не надо столь откровенно пиздеть в эпоху инета .
Да! Забьем еще один гвоздь!
http://pse.com/aboutpse/Rates/Documents/elec_sch_007.pdf
Кому лень открывать - рассказываю: США, небедный Сиэтл.
За ввод одной фазы в жилой дом платится ежемесячно $7.50, за киловатт до 600квт*ч - $0.0856.

На Украине электричество чуть менее чем в 2 раза дешевле, однако доход (в абсолютных единицах) как минимум в 4 раза меньше.

Старый 4.08.2013, 07:28   #1231
oktavius

извиняюсь.. (случайно лохонулся)
не правильно перевёл ... не обратил внимания что цены в РУБЛЯХ... надеюсь убивать не станите, а то пожить ещё хоцццца...

вот... смотрите сами.. дабы небыло кривотолков..

http://riarating.ru/infografika/20121212/610476894.html

добавлено

да... только белорусию не берите всерьёз...
там у лукашенко дотация для населения... реальная стоимость как в эстонии...

Цитата:
Сообщение от paganelle
вопрос из зала: а каков будет ресурс аккумулятора (в км) и какой %% от цены он занимает?
Это я как бы намекаю, что в реальной жизни будет не 5коп/км
в моём варианте - 1000 циклов.... с обработкой ОМЕГОЙ..
что это значит ?
если батарея к примеру 9,6 Квт, кот. позаволяет таврии проехать 80 км на одной зарядке, то 80 х 1000 = 80 тыс км...
грубо говоря это ресурс таврического двигателя..

только не нужно стоимость электроэнергии всчитывать в стоимость аккумов..

тогда давайте всчитывать в стоимость бензина и стоимость самого двигателя, и всех запчастей к нему в течении его срока эксплуатации (масло, тосол, фильтра, свечи, и кучу часто ломающихся деталей, начиная с бензонасоса, и заканчивая помпами, ремнями распредвала, всевозможными прокладками...)

речь идёт сугубо о "топливе" для твоей тачки.. (независимо от его рода)

если стоимость 9,6 киловаттной батареи обходится в 6 тыс гр..., то за эти деньги новый движок не купишь..
а в лучшем случае сделаешь капиталку..

за 6 тыс гривен - можно проехать на бензине по городу 6 тыс километров.. (усреднённый показатель)

Старый 4.08.2013, 08:32   #1232
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Bonaparte
При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.
http://prometheus.al.ru/phisik/electrocar.htm
сладкая басня ласкает нам слух, правды в ней нет, а поверишь - лапух)))

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius

голландия и скандинавы и так вырабатывают почти 30 % на ветрогенерации.. тем не менее у них для населения цена 50 евроцентов (нашими почти 6 гр..)
да вроде подешевле у них.

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius

в моём варианте - 1000 циклов.... с обработкой ОМЕГОЙ..
что это значит ?
если батарея к примеру 9,6 Квт, кот. позаволяет таврии проехать 80 км на одной зарядке, то 80 х 1000 = 80 тыс км...
грубо говоря это ресурс таврического двигателя..

только не нужно стоимость электроэнергии всчитывать в стоимость аккумов..

тогда давайте всчитывать в стоимость бензина и стоимость самого двигателя, и всех запчастей к нему в течении его срока эксплуатации (масло, тосол, фильтра, свечи, и кучу часто ломающихся деталей, начиная с бензонасоса, и заканчивая помпами, ремнями распредвала, всевозможными прокладками...)

речь идёт сугубо о "топливе" для твоей тачки.. (независимо от его рода)

если стоимость 9,6 киловаттной батареи обходится в 6 тыс гр..., то за эти деньги новый движок не купишь..
а в лучшем случае сделаешь капиталку..

за 6 тыс гривен - можно проехать на бензине по городу 6 тыс километров.. (усреднённый показатель)
очень хорошо всё объяснил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_cr.png
Просмотров: 130
Размер:	42.5 Кб
ID:	7271447

Вверх
Старый 4.08.2013, 08:57   #1233
ixi 111

http://ntb.org.ua/ntb/goods/omega/adulteress/

это для тех, у кого возникают вопросы..

Вверх
Старый 4.08.2013, 09:56   #1234
Bonaparte

[QUOTE=Singulyarnist;38937984]сладкая басня ласкает нам слух, правды в ней нет, а поверишь - лапух)))

Вот видео установки Тариеля Капанадзе 100 кВт в Турции http://www.youtube.com/watch?v=gEEz-o85Qi8 , человек в чужой стране собрал и показал работаюшую установку в 100 киловатт собраную по Тесле, так что правда в ней есть, а не верит ЛОПУХ. Ещё http://www.youtube.com/watch?v=bj1DjTtpZ2o

Вот еще видео установки Тариэля Капанадзе работающую на острове, вот такую (синюю коробочку) на 10 киловатт поставьте в авто с электро двигателем и ездите по городу как Никола Тесла в 1931 году. http://www.youtube.com/watch?v=2MrjHdG0j1g

Вверх
Старый 4.08.2013, 10:53   #1235
Vandor

Таки да. Но перед микросхемами были транзисторы с выходом годных 5 шт на тысячу ( в производстве), потом- с браком в 5 шт на тысячу-прогресс налицо. Что касается аккумуляторов- когда появились сотовые телефоны, именно аккумулятор ограничивал габариты, ученые разработали Литий-Ион и Литий-полимер. Что сейчас в их лабораториях мы знаем только понаслышке, но- не сомневаюсь что вопрос габаритов, приемлемой цены и дефицита лития будет решен.

Вверх
Старый 4.08.2013, 11:32   #1236
edmi

[QUOTE=Bonaparte;38939310]
Цитата:
сладкая басня ласкает нам слух, правды в ней нет, а поверишь - лапух)))

Вот видео установки Тариеля Капанадзе 100 кВт в Турции http://www.youtube.com/watch?v=gEEz-o85Qi8 , человек в чужой стране собрал и показал работаюшую установку в 100 киловатт собраную по Тесле, так что правда в ней есть, а не верит ЛОПУХ. Ещё http://www.youtube.com/watch?v=bj1DjTtpZ2o

Вот еще видео установки Тариэля Капанадзе работающую на острове, вот такую (синюю коробочку) на 10 киловатт поставьте в авто с электро двигателем и ездите по городу как Никола Тесла в 1931 году. http://www.youtube.com/watch?v=2MrjHdG0j1g

Согласен полностью, народ водят как ослов за морковкой по кругу, а все уже давно изобретено, энергия это власть, а кто же от власти откажется? Поэтому и втирают о аккумуляторах на электроавтомобилях, а так поставил БезТоплевный Гениратор (БТГ) и не кому не чего не должен, в доме тепло и светло, авто ездит, в теплице огурчики с помидорчиками. Есть проплаченные троли в инете которым платят за то чтоб они следили и обстирали ЛЮДЕЙ которые пытаются донести правду о БТГ. Но всеравно это когда то произойдет и люди получат свободную энергию.

Вверх
Старый 4.08.2013, 12:28   #1237
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Bonaparte

Почему ещё никто не поставил на авто и не ездит как Тесла??? Как только случится, я готов принять информацию как истинную.

Цитата:
Сообщение от Луценко
Знаешь как вместо ламп появились микросхемы? Микруха стоила 100 долларов по себестоимости. а лампа-1 доллра. Производители микрухи продавали их тоже по 1 доллару, т.е. работали в убыток 99 баксов. Но потом мир перешел на микросхемы...
Ты случайно ламповый ноут за собой на тележке не возишь?

Цитата:
Сообщение от edmi

Согласен полностью, народ водят как ослов за морковкой по кругу, а все уже давно изобретено, энергия это власть, а кто же от власти откажется?
А почему Вы ставите вопрос таким боком? Очевидно что никто не откажется. Таких изменений ждать бесполезно. Но каким это боком относится к тем кто понял, и перестал покупать энергию. Те кто поняли, могут вынудить отказаться от власти тех кто её имеет, нужно просто перестать им платить, и вся власть разсыпется сама. Власть основывается на невежестве масс, и каждого в отдельности не в состоянии контролировать. Подсадили на зависимость(например от нефти) вот и возможность манипулировать и управлять, избавляйтесь от зависимостей и будет Вам счастье!

Цитата:
Сообщение от edmi
Есть проплаченные троли в инете которым платят за то чтоб они следили и обстирали ЛЮДЕЙ которые пытаются донести правду о БТГ. Но всеравно это когда то произойдет и люди получат свободную энергию.
Донесите пожалуйста до нас эту информация, и не забудьте подкрепить опытным образцом и скажите где я могу с ним ознакомится.

Вверх
Старый 4.08.2013, 12:35   #1238
oktavius

мы не россия, и не арабские эмираты..
и своей энергонезависимостью похвастаться не можем

достаточно уже того, что благодаря этой паскуде ЮЛЕНЬКЕ - украина платит самую высокую цену в мире за газ...

иными словами - МЫ КАК НИКТО ДРУГОЙ заинтересованы в таких источниках энергии..

но вот почему то их нет...

если бы всё это было правдой - на барабашке уже продавались бы китайские мини-энергогенераторы... (поверьте... те схватили бы и продвинули идею мгновенно)..

но всего этого нет...
а верить роликам ютуба, на котором 99 % лохотрона - я не готов..
здравый смысл не позволяет..

а если тут кто то из ораторов реально ЧТО ТО ЗНАЕТ, так у вас в первую очередь должно возникнуть желание ЕЗДИТЬ НА ХАЛЯВУ..

везите свой "тазик" мне... я его переделаю, и запитаю от ВАШЕГО источника "беспереёбного" питания..

будете ездить ваще бесплатно.. тихо посмеиваясь с аккумуляторв...

Старый 4.08.2013, 13:10   #1239
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от oktavius

достаточно уже того, что благодаря паскуде ЮЛЕНЬКЕ - украина платит самую высокую цену в мире за газ...
Юленька покупала газ по среднегодовой цене в 234$, при формульной цене в 450$, согласно доп. соглашения подписанного ею же. По этой формуле покупают газ все европейские страны, и он у них без учёта транзита стоит 300$!!!!! С приходом яныка и азирова, эти два овоща оказались не в состоянии подписать новое доп. соглашение с путиным, да ещё и флот сдали до 2045года, и именно по их вине газ стал стоить 390$-440$ Как путин приказал так и делают. Преступление совершённое януковичем и азировым нанесло колоссальный урон экономике Украины, значительно выросли цены на энергоносители с приходом к власти этих гопников. При Юленьке газ для населения был вдвое дешевле, бензин 8грн., а сейчас при бандюковиче 11грн. Отопление квартиры при Юленьке стоило в два раза дешевле!!!Не нравилась Юлина крыза, жрите януковское покращення!

В договоре в пункте 4.4.

Ссыль на полный договор прилагается: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/01/22/4462671/

Юленька записала, что в случае если одну из сторон не устраивает договорённая цена, то через 3 месяца недовольная сторона передаёт документы в стокгольмский арбитраж.(К слову словакия и прибалты поставили таким образом путина и газпром на место, выиграв иски). янукович с азаровым за три с половиной года не удосужились этого сделать, так как хозяин путин запретил! Саботаж и предательство национальных интересов с разбазариванием государственных земель должны тянуть на пожизненное для бандюковича и азирова. А Юльку легко посадить когда есть власть, силовые структуры, и общество в большей своей массе тупое и бездарное до одурения.

Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от oktavius

если бы всё это было правдой - на барабашке уже продавались бы китайские мини-энергогенераторы... (поверьте... те схватили бы и продвинули идею мгновенно)..

но всего этого нет...
а верить роликам ютуба, на котором 99 % лохотрона - я не готов..
здравый смысл не позволяет..
Абсолютно верно

Вверх
Старый 4.08.2013, 13:13   #1240
edmi

По поводу Тариеля Капанадзе в Турции я убежден что все правда, не может человек в другой стране собрать на месте БТГ, подключиться к 100 киловаттам так что турки не заметили. Там за всем следили и эксперты и журналисты, так что фейка там не было.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный