• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Попередники,то понятно,они у нас всегда виноваты. Вы про Путина забыли! Главное,что мы все в белом и с нимбом на голове!

А при чём Путин к украинским старикам? Они Путина не выбирали, они выбрали Януковича.

Вот при Ющенко, я прекрасно помню, не было ни Майданов, войн. Доллар был 5 гривен, потом стал по 8.

А при этом енакиевском дебиле и началась хуйня, сначала Юльку Сучки закрыли, потом Овощ начал интриги с Хуйлом плести о евроинтеграции, потом студентов отпиздили, после которого и начался настоящий Майдан.

Короче говоря, пускай там эти все пенсионеры заткнутся нахуй (с). Сейчас денег на пенсию не хватает, Янукович всё спиздил.

ЗЫ Да, чуть не забыл, эти пенсионеры ещё мером Харькова выбрали мошенника - напёрсточника. :)
 
Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?

Как раз вчера об этом думал, прямо даже не мог заснуть. В общем тут дело такое, если отменять пенсии - то:

1) Для тех кому до пенсии больше 5 лет, нужно одновременно отменить и налоги, из которых формируются эти пенсии.

2) Ввести переходной период в 5 лет, чтобы не усрались те, кому за этот срок нужно выходить на пенсию. То есть к примеру пенсию минималку будут из государственных средств получать те, кому до выхода на пенсию по возрасту осталось 5 лет и меньше. При этом они тоже не должны после вступления в силу реформы платить пенсионный налог (те кто официально трудоустроен как наемный работник), чтобы их не уволили с работы за то, что за них работодателю нужно платить большой налог.

3) В Ощадбанке ввести специальные "пенсионные" счета, причем чтобы можно было их делать в валюте. Прописать в законе что эти счета нельзя переконвертировать по желанию государства в гривну ни при каких условиях. И поставить на этих счетах депозитные проценты чуть выше рыночных - при этом условие такое что снять эти деньги человек может только по наступлению пенсионного возраста или официально признанной потере трудоспособности. Таким образом люди несут в банковскую систему наличные деньги, экономика растет, есть откуда давать кредиты и т.п.

Почему Ощадбанк - потому что это единственный банк который по Конституции гарантирует полный возврат вкладов, а не только до 200 тыс гривен.

Таким образом, человек до пенсии на хорошие проценты может сам себе накопить нужную сумму на депозите. А после наступления пенсионного возраста, если сумма хорошая, может ее оставить там же как депозит и жить на проценты.
 
Дело Китая сейчас - изготовлять дешёвые занавески для душа. На большее они пока не способны. Да они и сами то не претендуют, собственно.
У вас представления о Китае 10-летней давности. Во-первых, ни в одной стране ЕС вы не найдете сувенира этой страны, сделанного не в Китае. Игрушки, канцелярия, электрофурнитура - все из Поднебесной.
Электроника практически вся, при этом как известных фирм (китайские филиалы), так и свои собственные, типа Хуайвэй.
Уже 5-й год езжу на Чери Тигго, так эта машинка (не самая престижная из китайских) по уровню комфорта оставляет далеко позади не только отечественный автопром, включая Ланосы, но и многих европейцев типа Рено Логана.
То, что у них на душу населения ВВП маленький - так это понятно, слишком большое население, и далеко не все оно занято в высокотехнологичном и высокопроизводительном производстве, есть совершенно нищие районы, есть Тибет в конце концов, где тамошние монахи на самообеспечении, но их тоже считают. Если взять, к примеру, ВВП Шанхая на каждого шанхайца, то он намного превысит общепольский.
 
А вообще то это тема на поорать с паникеров.
Пенсии отменят :D конечно отменят, сразу же за тем как земля налетит на небесную ось :D

Вброс от ТС называется "гнилая селедка" по Геббельсу. Погуглите если интересно - а оно действительно интересно.
 
Если бы я мог делать президентов,то таких ублюдков как нынешний и бывший к власти и близко бы не подпустил

Кстати, а за кого ты голосовал во втором туре президентских выборов 2010-го года, за Януковича или за Тимошенко?
 
Что???
Мы точно говорим о детях а не о депозите?

В этом мире можно рассчитывать только на себя. Если захотят помочь - мне будет лестно и приятно. Если нет - это их право. Их жизнь и их право ею распоряжаться. Не мне судить.
Вот мы и вернулись к главному вопросу темы: Как вы будете жить в старости без пенсии?
 
в Грузии пенсии выше чем у нас
 
Вот мы и вернулись к главному вопросу темы: Как вы будете жить в старости без пенсии?

Разберусь.
Только глупцы надеются на сколь бы то ни было значимы пенсии. К моей старости все триста раз еще поменяется.
Сейчас меня больше волнует какую плитку купить на кухню :D

А вообще у старости у меня будет штук 50 рабов русскоговорящих младенцев. Буду потихоньку органами приторговывать, на хлеб с икоркой хватит точно :клас:
 
А при чём Путин к украинским старикам? Они Путина не выбирали, они выбрали Януковича.

Как при чем? Вы что,украинские СМИ не смотрите? Во всем и всегда, я думаю,на ближайшие 100 лет,были есть и будут виноваты Путин и попередники!
 
Если взять, к примеру, ВВП Шанхая на каждого шанхайца, то он намного превысит общепольский.

Ненамного. Общепольский ВВП на рыло 13500 долларов. ВВП на рыло Шанхая с учётом реального населения города 15800 долларов.

Интересно было бы посчитать ВВП Варшавы, но таких данных я не нашёл.
 
отменят пенсии? да не смешите.
ну разве что власть не только камикадзная (кстати лже...), но и мазохистская- ведь повесим ее сразу за яйца. Пенсионер - он будет страшен в гневе, и если к тому времени всех патриотов зачистит власть- пенсы таки жопу ей порвут окончательно...
 
Кстати, а за кого ты голосовал во втором туре президентских выборов 2010-го года, за Януковича или за Тимошенко?

На выборы не хожу больше 20 лет,поскольку в сортах дерьма я не очень разбираюсь...Когда в нашей политике появится достойный кандидат,тогда и пойду
 
Как при чем? Вы что,украинские СМИ не смотрите? Во всем и всегда, я думаю,на ближайшие 100 лет,были есть и будут виноваты Путин и попередники!

Вот и заебись, что ты слился в шуточки. Значить мы уже всё важное обсудили.
 
На выборы не хожу больше 20 лет,поскольку в сортах дерьма я не очень разбираюсь...

Очень жаль, что не все старики - пенсионеры следуют твои примеру, они ходят на выборы, и выбирают всякое гавно, типа Януковича.
 
Ну, если не ошибаюсь, в своё время президент Казахстана сказал, что в традициях его народа - когда о стариках заботятся дети. Или - не Казахстана?.. :) В общем, они для меня все одинаковые, но факт, что в какой-то из азиатских постсоветских стран пенсии не платят.
Азия-с
Это был никто иной, как Великий Туркменбаши. Сапармурат Ниязов, президент, вождь, шах и султан Туркменистана. :D
При том, что благодаря экспорту газа в то время страна его не бедствовала.
Однако справедливости ради - коммуналку он тоже полностью отменил тогда. И пенсионерка из Ашхабада, с которой я случайно ехал в одном купе, на жизнь в общем-то не особо жаловалась.

Платят ли пенсии при преемнике Ниязова, я не в курсе.
 
Короче говоря, пускай там эти все пенсионеры заткнутся нахуй (с). Сейчас денег на пенсию не хватает, Янукович всё спиздил.

ЗЫ Да, чуть не забыл, эти пенсионеры ещё мером Харькова выбрали мошенника - напёрсточника. :)

скажи это своим старикам, или ты вылез не из детородного органа своей мамы , а она -из твоей бабушки, а ты отпочковался из какой нибудь болотной плесени:D
 
Проблемы индейцев вождя не е-ут
это все так . но эти индейцы всю жизнь платили налог в пенсионнный фонд - вождю и теперь он пусть отдасть этот налог .

Очень жаль, что не все старики - пенсионеры следуют твои примеру, они ходят на выборы, и выбирают всякое гавно, типа Януковича.
и кто тебе такую хуйню сказал или ты высосал из пальца ?
 
Нынешняя власть всё это гавно расхлёбывает.
Нифига не расхлебывает. Мало того, еще и своего добавляет. Или вы не замечаете, что даже после "рэволюции" мы продолжаем погружаться в данную субстанцию??
 
Назад
Зверху Знизу