Ребенок во сне скрипит зубами

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
Ребенок во сне скрипит зубами

Я уже как то создавал тему... Но конкретных ответов небыло.
В интеренте читал что это либо глисты либо бруксизм...
Сдавали анализы на яйцеглист - всё ок. Были у детского психолога. Прописал успокоительные какието... Ну нельзя же постоянно давать их ребенку. Скрип во сне то появляется то исчезает...

Может кто сталкивался и знает что-то конкретное :rolleyes:

Ребенку 6 лет
 
Я не врач, но может все гораздо проще, у меня кажется где-то в этом возрасте зубы начинали меняться - шатались, беспокоили, итд. Может стоит стоматологу ребенка показать ?
 
Глисты не имеют никакой связи со скрипением зубами, это одна из народных сказок.
Бруксизм - это и есть скрипение зубами на латинском. Бруксизм (скрипение зубами) - это не заболевание, а только симптом. Существует довольно много причин скрипения зубами. Наиболее частые из них, это 1 - нарушенное взаимодействие между головой (Краниум) и нижней челюстью (Мандибула) - так называемая кранио-мандибулярная дисфункция, 2 - психическая причина - стресс, 3 - структурная причина - неправильное расположение зубов во рту.

В любом случае, необходимо сначала к стоматологу. Пока не будет выявлена и устранена причины скрипения зубами, их надо защитить. Для этого существуют специальные шины, которые одевают на ночь:
100068_2_S.jpg
Vorab.jpg

schiene.jpg
 

Вкладення

  • 100068_2_S.jpg
    100068_2_S.jpg
    19.7 КБ · Перегляди: 688
Есть такое умно-научное слово - Бруксизм.
Довольно распространен у детей и большинстве случаев проходит бесследно и сам собой, если не ошибаюсь.
Может быть вызван усталостью, нервным переутомлением, перевозбуждением, стрессом. Вобщем, для 6-тилетнего
ребенка - любым впечетляющим событием, типа поездки на море или похода в цирк...
Но если наблюдается регулярно, то нужно, конечно, к нормальному врачу сходить.
К дантисту, к невропатологу, то, се...

mikele опередил ...
 
Не переживай. У моей дочки было тоже самое, в том же возрасте. Потом само прошло.
 
В таком возрасте если нет чего-то супер разрушающего (например, сколы зубов во сне) можно не делать вообще ничего. Есть такая теория, что такой повышенной активностью ночью ребёнок добирает эмоции, недополученные днём. Обычно это проходит с возрастом.
Сразу скажу - распространённые рассказы, что скрежет во сне это глисты, неправда. Никакой связи нет.
 
А ещё попытайтесь проследить положение головы во сне во время скрежета. И как говорилось ранее - психоэмоциональное состояние накануне. И как вариант - ребёнку можен что-то страшное сниться, на что он таким образом реагирует.
 
Тоже было такое у ребенка в лет 6-7. Прошло само.
 
А если у взрослого человека?
 
А если у взрослого человека?

То же самое. Выход сильного эмоционального напряжения, которое накапливается в течение дня (т.к. в состоянии бодрствования человек может себя контролировать).
 
Господа, на я\г надо оооочень хорошо и тщательно обследываться!!! Но, что вам взяли соскоб с попы это не значит все супер!!! Они очень коварные, не всегда обределятся в лабанализах. Так что...
 
Какое отношение глисты имеют к скрипу не расскажете?
 
Господа, на я\г надо оооочень хорошо и тщательно обследываться!!! Но, что вам взяли соскоб с попы это не значит все супер!!! Они очень коварные, не всегда обределятся в лабанализах. Так что...
По вашим словам понятно,что надо найти среди них диджея и убить.Тогда и прекратится их ночная дискотека.:іржач::іржач::іржач:
Виноват неправильный прикус...
 
Подниму тему.... Кто как боролся именно со скрежетом.... Причину я знаю - аденоидит, и ее лечим, но капа, собака дорогое удовольствие, и покпать ее на неделю не вижу смысла. Как ночью боролись со скрежетом???
 
Подниму тему.... Кто как боролся именно со скрежетом.... Причину я знаю - аденоидит, и ее лечим, но капа, собака дорогое удовольствие, и покпать ее на неделю не вижу смысла. Как ночью боролись со скрежетом???

Никак. Перерос ребёнок. Всё прошло.
 
а Вам это ночью не мешало спать??? слышу даже из соседней комнаты, аж страшноооо
 
У моего сына тоже было. Сейчас не скрипит, прошло с возрастом.

Не верю, что прошло.
В тридцать лет стоматологи начнут предлагать на все зубы одеть коронки. И все под предлогом патологической стираемости зубов.
А стираемость начинается с бруксизма.

Какое отношение глисты имеют к скрипу не расскажете?
Так это же просто. Глисты двигаются в кишечнике и выделяют биологически активные вещества. А ребенку это не нравится и он начинает нервничать. Ну а дальше все понятно.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу