• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 2893
Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

Только 170 членов ВРУ проголосовали за мораторий на изъятие имущества у должников по жилищно-коммунальныи платежам.

Законопроектом предлагалось ввести мораторий на изъятие и принудительную реализацию имущества, которое принадлежит на праве частной собственности гражданам Украины, во время принудительного исполнения решений судов по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В соответствии с законопроектом, мораторий не распространяется на принудительное взыскание средств, которые находятся на банковских счетах должника (кроме счетов, на которые осуществляется выплата зарплат, пенсий и других социальных отчислений, при условии, что остаток на таких счетах не превышает трех минимальных зарплат на день взыскания). Также мораторий не распространяется на должников, совокупный доход которых вместе с членами их семей, проживающих вместе с ними, превышает 100 минимальных зарплат за год по состоянию на 1 января года, в котором проводится принудительное исполнение решения суда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

------------------------
Вчера в Подробностях по Интеру рассказывали о нардепе Сергее Клюеве, который выкупил сотню гектаров возле Межигорья. На дорогущей земле он намерен построить поселок будущего для нашей Ылиты.
Также вчера
"Миллиардер Новинский присягнул на верность Украине.
Бизнесмен и миллиардер Вадим Новинский, избранный на промежуточных выборах в Севастополе, принял присягу народного депутата на первом заседании третьей сессии Верховной Рады 7-го созыва 3 сентября".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

---------
Вспоминается: только 19 нардепов из 445-ти, "перетрудившихся на парламентских заседаниях", отказались от тройного оклада ( 90 тысяч гривен) "на оздоровление". Остальным "народным избранникам", даже за эти, немалые деньги, совесть вылечить так и не удалось...:ганьба:
 
Останнє редагування:
только 170 депутатов сочли, что за коммунальные платить не обязательно, да и всегда найдется лох, который заплатит и все потери, и субсидии, и долги.
понимаю, печальная новость :рл:
 
только 170 депутатов сочли, что за коммунальные платить не обязательно, да и всегда найдется лох, который заплатит и все потери, и субсидии, и долги.
понимаю, печальная новость :рл:

+1
 
И у кого забирать имущество?
У основной массы людей долг до 5 тыс. за коммуналку.
Клюнет "жареный петух в жопу", заключат договора реструкторизации и выплатят потихоньку.
А те у кого большие долги, от 10 тыс. и больше, то те скорее либо бухают или "болеют" уже ооочень давно.
И ни какого ценного имущества у них уже нет.

Так что закон только для устрашения плательщиков с маленькими долгами.
А те кто не платил и так платить не будут
имущество - это и квартира тоже, как-то ты совсем упустил этот момент ;)
так что пусть вот я пятитысячными долгами отложат лишний отпуск или планшет, а таки заплатят по счетам, а всякие бухари и нарки пусть дохнут на улице (лучше не на моей улице, лучше даже не в Харькове)
 
закон правильный если в стране уровень дохода большинства граждан позволяет платить по счетам но у нас увы не так
 
правильно все депутаты решили.
 
имущество - это и квартира тоже, как-то ты совсем упустил этот момент ;)
так что пусть вот я пятитысячными долгами отложат лишний отпуск или планшет, а таки заплатят по счетам, а всякие бухари и нарки пусть дохнут на улице (лучше не на моей улице, лучше даже не в Харькове)
Многие умные думают если квартира привотизированная то могут свет, газ, воду отключить а стенки забрать нет
 
правильно все депутаты решили.
Да, а следующим правильным для депутатов решением станет повышение коммунальных платежей до такого уровня, чтобы 90% населения не смогли платить ее и начать великую "жатву"
 
Открой школьный учебник физики, найди теплотворную способность газа, умножь и подели что там на что полагается.

Открой школьный учебник биологии, найди в разделе "Анатомия человека" половой член мужчины и изучи конструкцию

Нахуя ты коммуналку замыкаешь на газе? Это что, мерило коммунальности?:D
 
при полном обосновании тарифов и качественной подаче услуг закон имеет место быть а пока этого всего закон антисоциален многие услуги или отсутствуют вобще или предоставляются как попало
 
платить надо! и наказывать неплатильщиков надо, но у людей просто нет денег!!!не могут все быть должниками, а у нас могут! заглняют дюдей, как скот..вроде и работают люди, а живут ужасно..на всем экономят..
 
Лучше бы приняли драконовский закон, обусловливающий жесткое наказание для тех, кто поднимает тарифы в своих вотчинах, без всякого обоснования.
Люди, не имеющие водяных счетчиков, дают 400-600% прибыли всяким водоканалам за "питьевую" воду, которой годится только смывать, и всё равно руки чешутся поднимать тарифы на воду.
И что это за норма, давно пытаются люди понять, - 12кубов на человека?Как она получилась?
Если человек не будет платить за то, чего не потреблял, уже и квартиру можно забрать?
Надо вначале парламентской комиссии посидеть и посмотреть, из чего эти тарифы состоят, что они в них позакладывали.
Пришла пора пугать не население, а тех, кто это население на*ывать привык.
 
Останнє редагування:
Нет. С жильём сложнее.
Могут наложить запрет, арест на квартиру, но изъять не могут.
Если жилище не является залогом.
так до сих пор не разрешили чтоль? тогда вообще не понимаю, о чем речь...

Многие умные думают если квартира привотизированная то могут свет, газ, воду отключить а стенки забрать нет
и, если верить выше написанному - так и будет :рл:
 
Лучше бы приняли драконовский закон, обусловливающий жесткое наказание для тех, кто поднимает тарифы в своих вотчинах, без всякого обоснования.
Люди, не имеющие водяных счетчиков, дают 400-600% прибыли всяким водоканалам за "питьевую" воду, которой годится только смывать.
Что это за норма, давно пытаются люди понять, - 12кубов на человека? Если человек не будет платить за то, чего не потреблял, уже и квартиру можно забрать?
что мешает поставить счетчик на воду? у меня 2-3 куба в месяц натекает максимум. ебал я платить за непонятные 12кубов. эт я даже хз что можно делать чтоб 12кубов в месяц наматывало в обычной квартире
 
что мешает поставить счетчик на воду? у меня 2-3 куба в месяц натекает максимум. ебал я платить за непонятные 12кубов. эт я даже хз что можно делать чтоб 12кубов в месяц наматывало в обычной квартире
У нас 48кубов. А летом бывает, что ни души нет месяц-два. Но есть проблемы с трубами, когда порешаем, поставим счетчики.
Но я пишу о том, что Водоканалу жаловаться на свое бедственное положение - наглость.
 
Назад
Зверху Знизу