заблокировали торренты

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 572
заблокировали торренты

Доброе утро,

Заблокировали на работе торренты и еще некоторые соц. сети:D
Соц сети то не нужны, пробовал через аннонимайзеры заходит:D
А вот с торрентами засада, торрент файл в загрузку добавляет и усе, закачки нет. Видимо заблокировали ихний порт какойто:confused::(

Система следующая, локальная сеть, потом сервер на линуксе, и роутер зюксель какойто, управляет этим всем админ удаленно. Вся эта петрушка находится в небольшом удалении от города. Интернет укртелеком ого, выделенка.

Как быть в данной ситуации. Работе оно не мешает, бывает нужно что-нибудь качнуть.... ну и принципиально конечно...

Комментарии типо ибо нехуй на работе заниматся не понятно чем не приветстуются:D

Всем спасибо.
:пиво:
 
в торрентах монжно новый порт сгенерить
 
Купить 3G модем, сьебнуть нахуй с такой работы.

3г модем дома стоит, интертелеком, но там 2гб лимит в сутки + я сделай через вайфай роутер двум соседям раздается и + шаринг все дружно смотрим... на работе тоже, кроме интертелекома ниче не робит...


по поводу сьебнуть с такой работы +1:клас:

в торрентах монжно новый порт сгенерить

как это сделать?:confused::пиво:
 
а там дето опция есть "генерировать новый порт"
 
пробовал, не помогает((
 
Можно было бы домой кинуть ВПН, если бы дома был нормальный инет. Ну или туда где нормальный инет есть. Но думаю что одмин попалит любой способ, и выгребете люлей
 
Комментарии типо ибо нехуй на работе заниматся не понятно чем не приветстуются
нехуй на работе заниматься непонятно чем. :D

А вообще мюторрент замечательно работает через http-прокси, который (прокси) у вас влепил ваш админ. Сильно сомневаюсь, что у него (у вашего прокси) настроен вайт-лист "куда можно пускать", а всё остальное перекрыто...

p.s.
рисковый парень, ваш админ...
 
Останнє редагування:
есть прога к-рая все соединения через 80 порт гонит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- типа такой

не получаетя(
может, что не правильно делаю :confused:

to alex444,

445/tcp open microsoft-ds что это?)
 
и что с этим можно сделать, чтоб торренты качались?)

Ребята пиво с меня!!!;):пиво:
 
и что с этим можно сделать, чтоб торренты качались?)
с этим - ничего. Просто открытые наружу в инет ("с паролями") сетевые шары - не есть гуд, передай админу.

А по проксику... эм.. ща, винду запущу в виртуалке. покажу скрин настроек торрента. адрес и порт проксика в торренте прописывать тот, который у тебя в браузере для проксика прописан. Для примера пишу 8080 (обычный порт проксиков под виндой), адрес проксика - 192.168.0.1 ... я угадал? :). У сквида, к примеру, стандартный порт, на котором он слушает - 3128. Аутентификацию и т.п. - если используете, то вбей соответствующие данные.

снимок33.jpg

С проксиком, конечно, будешь личером (скачать с тебя не получится) - но и то хлеб. Можешь поэкспериментировать ещё с галочкой "использовать прокси для p2p-соединений", возможно - и отдача получится.
 
Останнє редагування:
ничего не получается, все проделал вышеописанное...
заказчки нету((
 
ничего не получается, все проделал вышеописанное...

адрес и порт проксика в торренте прописывать тот, который у тебя в браузере для проксика прописан
смотрел, что у тебя в браузере прописано?
 
в браузере ничего не прописано вообще(
 
Хм, а давайте рассмотрим такой сценарий: Если вам закрыли соц. сети и торренты, то это вряд-ли админ делал по собственной инициативе, а рук-во так принудило. Далее, вы находите обходной способ запустить скачивание торрентов (будь то VPN на 80-м порту или прокси на 443-м, по сути плевать как), качаете фильм на 4 гб, и в это время из вашей части офиса админу поступает жалоба, что "инет мееееедленный". Админ запускает на шлюзе tcpdump и видит следующую картину: засоряет канал один ip, выясняет кто это, и находит у вас торрент (что по tcpdump`у сделать легко, сложно будет только если трафик шифруется, как в VPN). Скажу вам, как админ, такие вещи меня лично оскорбляют тем, что меня дураком считают. Порезал бы канал до 56 кбит\сек вам, вспомнили бы DialUp и прочие прекрасные вещи. И если оставил вам сисадмин незакрытыми всякие "анонимайзеры" и прокси, то скажите ему спасибо, а не подставляйте так его. Поверьте, есть готовые blacklist`ы анонимайзеров и проксей, которые он может легко заблокировать.
Ps А потом ещё и коллегам расскажите, что нашли способ торренты качать, они ещё кому-то проболтаются, и так по цепочке, пока до рук-ва не дойдет. Последствия зависят от рук-ва.

PSS Основано на реальных событиях, ни один хомячек не пострадал)))
 
никто ни за чем не следит...
это было сделано с целью сделать пидарство и все...
сначала вообще половина сайтов не работало... включая ютуб и т.п.... после моих возмущений (т.к. они нужны для работы)их включили.
Остались собсно соц. сети, которые не нужны и торренты, которые нужны (мне)).
Канала всегда хватало с лихвой, канал гдето 2мбайта в сек, я на закачки макс ставил 400кб/c....
но это не причина... причина сделать пидарство, зачем .... ну хз я не *****...
 
С какого перепугу вы решили, что руководство обязано предоставлять вам интернет для развлечений в рабочее время ?
При приёме на работу это вопрос обсуждался?
 
:D
есть такой пункт в трудовом соглашении:D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу