Харькову джаз не нужен

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Харькову джаз не нужен

Вот наблюдаю за статистикой посещения джазовых концертов в Харькове. она регрессирующая.
вот фестиваль Заджазз. Как они стараются привезти интересных исполнителей... и реклама тоже есть. но стабильно треть зала набирается только. а то и того меньше. правда и цены на билеты немаленькие зачастую..
мне вот жалко организаторов, они стараются, но мне кажется, харьковскому слушателю столько джаза не нужно.
 
Нет, такой джаз нам не нужен (я не шучу).
 
у нас людей стараются приучить людей к дерьмовому джазу.

а организаторов я бы не жалел =)
 
Вот наблюдаю за статистикой посещения джазовых концертов в Харькове. она регрессирующая.
вот фестиваль Заджазз. Как они стараются привезти интересных исполнителей... и реклама тоже есть. но стабильно треть зала набирается только. а то и того меньше. правда и цены на билеты немаленькие зачастую..
мне вот жалко организаторов, они стараются, но мне кажется, харьковскому слушателю столько джаза не нужно.

а каво привозятЪ то??? и рекламы ни разу не видел
 
Ron Carter например был, очень понравился, Mina Agossi
Герасимов тоже очень понравился
 
бред.
на заджазе весной этого года были полные залы - без свободных мест. при этом люди оставались заполночь дабы послушать джэмы и.т.п. и я в том числе.

осенью этого года я был на Авишае Коэне. опять-таки людей было очень даже нормальное количество, далеко не треть зала, и при этом по атмосфере концерт получился прекрасным.

да и вообще как раз сейчас отличная тенденция идёт за что огромная благодарность определённым людям.
 
бред.
на заджазе весной этого года были полные залы - без свободных мест. при этом люди оставались заполночь дабы послушать джэмы и.т.п. и я в том числе.

осенью этого года я был на Авишае Коэне. опять-таки людей было очень даже нормальное количество, далеко не треть зала, и при этом по атмосфере концерт получился прекрасным.

да и вообще как раз сейчас отличная тенденция идёт за что огромная благодарность определённым людям.

Согласен на 100 процентов. Люди, которые пишут такие посты вероятно ничего не знают о фестивале ЗаДжаз и не были там. Если Рон Картер для них не имя, то они НИЧЕГО и о джазе не знают.
 
В Москву недавно приезжали Truffaz и Bad Plus, как по мне одни из лучших из современного джаза, - было около 150 человек на каждом из концертов, причём цена билета была сравнима с билетами на того же Авишая Коэна в Харькове...

Конечно для кого то джаз закончился в 60-х (привет Лихницкому), или с уходом Майлза. Однако не хотелось бы вступать в пустые дискуссии, кто был на открытой площадке Радмира на открытии сезона и видел количество народа - никогда бы не написал топик с таким названием.
 
ну мск не показатель, потому что народ зажравшийся там. хотя вот на концерте одного из моих любимых современных джазовых вокалистов Курта Эллинга был в москве полной зал.

короче я думаю что мы пришли к выводу о идиотизме темы и полном несоответствии оной с реальностью)
 
такой джаз на самом деле не нужен.
 
Нужна попса и шансон. И все тут нех говорить. Кто пойдет слушать серьезную музыку, если у нас в городе большая половина населения не отличит СОЛЬ от ДО. Как в том анекдоте про НР, которым на банкете играли джазмены "Ну. что братки, не получается никак?" :)
 
я тоже не отличаю, меня козлить теперь за это нужно?
 
Я соль разве что от сахара отличу. И шо?


ПСЫ "большая половина" - это сильно.
 
какие-то странные категории суждения у вас.

во-первых, Картер был весной. Уже, поди, новый сезон начался.

Кому показалось, что на Коэне было много народа? перед началом в партере была треть зала, и организаторы решили всех удивить и не пускали с балконов в партер. Но потом все-таки пустили, и все равно, партер был не полный.

На открытии было много людей??? Господа, так это ж был халявный концерт, там бы и на Сердючку полна площадь набилась.

Вот я об таких репликах и говорю - "нам ТАКОЙ джаз не нужен", т.е. если исполнитель малоизвестен, то никто не интересуется, а все будут умничать и говорить что это отстой. Всем подавай только мировых звезд. Вот для сравнения в Киеве на Коэна набился полный зал, хотя он там не более известен, чем у нас.
Прекрасные отзывы были и о малоизвестной (но интересной) в Харькове Юлии Роме (что за фигня? что у нее за прикид? мы такое не знаем и не пойдем)
 
какие-то странные категории суждения у вас.

во-первых, Картер был весной. Уже, поди, новый сезон начался.

Кому показалось, что на Коэне было много народа? перед началом в партере была треть зала, и организаторы решили всех удивить и не пускали с балконов в партер. Но потом все-таки пустили, и все равно, партер был не полный.

На открытии было много людей??? Господа, так это ж был халявный концерт, там бы и на Сердючку полна площадь набилась.

Вот я об таких репликах и говорю - "нам ТАКОЙ джаз не нужен", т.е. если исполнитель малоизвестен, то никто не интересуется, а все будут умничать и говорить что это отстой. Всем подавай только мировых звезд. Вот для сравнения в Киеве на Коэна набился полный зал, хотя он там не более известен, чем у нас.
Прекрасные отзывы были и о малоизвестной (но интересной) в Харькове Юлии Роме (что за фигня? что у нее за прикид? мы такое не знаем и не пойдем)

ну тема и не звучала как "харькову джаз не нужен в новом сезоне". а Картер был не так давно, как и весь первый заджаз, причём каждый из дней собрал большое кол-во народу, а не только тот, на котором Картер был. так что это не аргумент.

Коэн в киеве не более известен? опять-таки не в кассу, потому что он как минимум там уже выступал до этой осени(год назад) и знают его там получше. да и вообще любое движение в Киеве более масштабно нежели у нас, взять хотя бы рокабилли\сайкобилли для примера. или хардкор.

так что не переубедили вы меня своими доводами.
 
Коэн со своим новым проэктом не понравился вообще, если бы в конце не сыграли тему из последнего альбома - вообще был бы полностью разочарован
В Киеве больше людей ещё и потому, что для многих харьковчан, кто хотел пойти - 100-150 грн - дороговато
 
да, деньги это аргумент. и в этом организаторы прогнали. судя по ценам они расчитывают на какой-то продвинутый средний класс, который отсутствует в принципе, не то чтобы продвинутый...

моя мысль заключается в том, что Харьков невероятно отстал даже по сравнению с Киевом...
 
Назад
Зверху Знизу