• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сроки подачи аппеляции

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 372
Сроки подачи аппеляции

Каковы сроки подачи апеляции по решению суда???? Что делать если срок подачи истёк???Рассматривается ли апеляция поданная не всрок???
 
Останнє редагування:
какой процесс?
в гражданском - 10 дней с момента оглашения решения (резолютивной части)

Если срок истек по уважительной причине - его можно восстановить подачей ходатайства
 
Процесс гражданский, имею на руках решение суда прошнурованое и с печатями, взятое из канцелярии суда, на котором написано что решение вступило в законную силу. Если бы подавалось ходатайство о восстановлении срока, то стороны процесса должны были быть оповещены и такое решение должно было бы приниматся в судебном заседании(ст 353).......... или что то как то не так???
 
кто апеллянт?
решение о восстановлении срока принимается Харьковским апелляционным судом без вызова сторон

ст.353 чего?
В ГПК ст. 353 Верховного Суда касается.
восстановление сроков - ст.73 ГПК
 
взятое из канцелярии суда, н

Вы участвовали в том заседании в котором было вынесено решение? если нет, то у Вас срок для апелляционного обжалования в течении 10 дней с дня получения решения суда.....
 
На заседаниях я естественно не присутствовал, решение от 31,07,2012, из канцелярии мне его отдали уже в конце августа, решение в мою пользу, а вот апеляяция подана 13,09,2012.

"В соответствии с ч. 2 ст. 73 ГПК Украины вопрос о возобновлении или продлении пропущенного срока решает суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие или в который следовало подать документ или доказательство. Сообщение лицам, участвующим в деле, о месте и времени рассмотрения этого вопроса является обязательным"

Но оповещения о том что будет рассматриваться дело о возобновлении срока мною получены не были, так же как и моими представителями.
 
кто подал апелляцию?
 
ХТС.......(Харьковские тепловые сети), сволочи они бля....
 
А они когда получили решение? они были на судебном заседании?
Решение об восстановлении сроков суд принимает без вас, об этом будет написано в ухвалі про відкриття провадження или в ухвалі про відмову у відкритті провадження.
 
Ну когда они получили я не знаю и не могу знать, про присутствие их на заседании то же не могу сказать ничего, но ведь если апеляция была подана в установленный срок мне не выдали бы решение на котором написано что оно вступило в законную силу??? В решении было сказано что апеляцию подавать через канцелярию суда принявшего решение, и если апеляция была то решение бы не вступило в силу?
 
ваш представитель был на провозглашении решения?
смотрите если ХТМ не было в судебном заседании, то судья отсчитала десят дней с момента как отправили решение курьером, но курьер такая приличная людина, что мог вести и месяц документы особенно летом с отпусками. поэтому может быть такое что решение для суда и вступило в силу, но ХТМ получили его 3 сентября...
 
Решение отправляли почтой скорее всего, а мы вроде как выждали месяц до получения наруки решения вступившее в силу.
 
Назад
Зверху Знизу