Каталогизаторы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 34
Каталогизаторы

Сабж. Пользуетесь ли Вы какого либо рода каталогизаторами? Видео/аудио/фото. Помогает ли? полезно ли? может какие то конкретные посоветуете?
 
Раньше пользовался каталогизатором дисков. Название уже и не припомню щас. Но позже перестал, т.к. начал хранить в основном всё на винчестере, а диски с фильмами подписывать.
Сейчас храню в экселевском файле список дисков и что на них записано - это в основном когда много всего на диске записано. А если там пару фильмов - прямо на диске запишу.

Вообще, если на дисках хранить софт и много мелких файлов - то удобнее искать в каталогизаторе что на каком диске записано, чем перебирать кучу дисков и искать где там завалялась та или иная программа. Но сейчас проще купить большой винчестер и всё хранить на нем. Это когда винчестеры были маленького объема - приходилось всё на диски скидывать лишнее.
 
Сабж. Пользуетесь ли Вы какого либо рода каталогизаторами? Видео/аудио/фото. Помогает ли? полезно ли? может какие то конкретные посоветуете?
Сам не пользуюсь, т.к. всё храню на винте, а то, что на дисках - я помню что и где у меня есть.
На счёт полезности - это вопрос сугубо личный для каждого. В принципе, как сказал ALEX Stealthon, может быть довольно удобно хранить всю информацию в виде экселевской таблицы. Конечно, у каталогизаторов есть свои плюсы. Например, можно пристроить изображение для фильма или музыкального альбома, которое помогает воспринимать информацию ещё и визуально.. Однако, в плане переноса своей базы данных за собой вариант с табличным документом кажется более удобным.
В общем, я думаю, что не будет хуже, если ты попробуешь любой каталогизатор, найдёшь для себя плюсы и минусы и будешь двигаться дальше. Думаю, что верный ответ на твой вопрос можешь дать только ты...
 
Посилання видалено

Могу ключиком поделиться. не пиратским ;)
 
WhereIsIt?
А проблема п
лане переноса своей базы данных за собой
решается экспортом из того же WhereIsIt? в... хм.. короче много форматов. В том числе и xls. Причем не только каталога/каталогов, но и результатов поиска например. Причем, опять же, по заданному шаблону.

У меня треть дисков хранится в люмуневом ящичке. И на дисках только номера. А в базе - что конкретно под номерами скрывается. Намного быстрее найти по номеру (лехко ориентируешься исходя из цифры в каком примерно месте ящика искать), чем перерывать кучу дисков вчитываясь в то, что на них написано.
+ В каталогизаторе не надо набивать что на диске - сам сканирует.

Остальных плюсов слишком занадто, что бы их перечислять. И далеко не все и не всем они нужны. Мне хватает процентов 5 от всех возможностей проги.
 
Назад
Зверху Знизу