SLI! БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 45
SLI!!! БЫТЬ или НЕ БЫТЬ???

Купил GeForce 8600GT 256MB 128BIT ALBATRON!

КТО ЗНАЕТ, КАКОВ БУДЕТ ПРИРОСТ
ЕСЛИ Я ВТОРУЮ ВТУЛЮ??????????
 
Лучше отдай свою видуху в детский дом, а себе купи хотя бы 8800жт, которые подешевели до 150 баксов, а лучше поднаскреби на радеон 4850 (примерно 215 баксов)
8600жт в слай это смешно, без обид :пиво:
почти так же смешно как кросфайр из 2600про :іржач::іржач:
 
Прирост то будет, не более чем в два раза, но смысла в нем я не вижу - все равно будет не хватать для КАЧЕСТВЕННОЙ игры( именно качественной, т.е со сглаживанием, вертикальной синхронизацией и анизотропией). И если в легком режиме без всего вышеперечисленного в разрешении 1280х1024 такая система почти сравняется (я думаю что на процентов 15-20% будет меньше) по fps с одной 8800 GTS (320бит), то с увеличением качества и разрешения все преимущество сойдет на нет. Плюс возможны варианты неадекватной работы в слай-режиме в отдельных приложениях.
 
Плюс возможны варианты неадекватной работы в слай-режиме в отдельных приложениях.

Бред. Все игры на сегодня оптимизированы под Две видухи

По делу. Было у меня 2*7600 ГТ . Прирост от 25 до 80 % зависит от игры
 
имхо не стоит оно того. 8800жт все равно будет быстрее 2х8600
 
Бред. Все игры на сегодня оптимизированы под Две видухи

По делу. Было у меня 2*7600 ГТ . Прирост от 25 до 80 % зависит от игры

Ничего не бред. Если в приложении слай выдает столько же кадров как и одиночная, то это и есть неадекватная работа.
 
Да и вообще по теме - мультикарточная система по определению выбор геймеров, и строить ее на основе двух мэйнстрим-карт позапрошлого поколения - просто ни к чему. Все равно что два запорожца в упряжку - все равно бимер не перегонят
 
В два раза и близко не будет. Дай бог, чтобы процентов на 40-50, плюс возможны лаги

Ну я и сказал не более чем в два раза( возможно и 80% процентов прироста), а насчет лагов то тут некуоторые наивно полагают что "все современные игры оптимизированны под две видухи". При желании можно найти кучу опровержений этой наивной уверенности, я не сильно заморачивался и нашел вот такое
80015.png

В ответ на это могут послышаться тонкие голоса протеста, мол карта то новая, че ты на самом деле все круто.
Специально для этого я случая я припас следующий пример
HL2-1024.gif

Так что, сватик, сначала думай, а потом пиши бред или не бред.
 
Ничего не бред. Если в приложении слай выдает столько же кадров как и одиночная, то это и есть неадекватная работа.

Значит дрова написаны коряво. Все таки на последнюю игру нужно и дрова поновее. Сталкивался и не раз
 
В момент моих 7600ГТ дрова выпускали каждые 2 недели. Ведь новые дрова - это оптимизация под игры (грубо говоря), и конечно же патчи. Когда я поставил у себя Компани оф Хирос то разницы особой не было. А потом патчик вышел, дровишки. И немного шустрее игра пошла в слай режиме :)
 
и стоило оно того, шоб ставить слай?
 
Да ерунда это все. Если ставить SLI, то уже 2х1024 GF9800GTS :)
А с дешевыми карточками - овчинка выделки не стоит.
 
Останнє редагування:
я бы сейчас попробовал кроссфайр 4850, но относительно АТИ каталиста как всегда сомнения :)
 
Бред. Все игры на сегодня оптимизированы под Две видухи

К вопросу оптимизации. Поддержки от производителя игры требовал режим SFR (Split Frame Rendering) - рендеринг с разделением кадра. Видеокарты делять один кадр в зависимости от его заполнения и обсчитывают.
Сейчас в основном используется режим AFR (Alternate Frame Rendering) - рендеринг с чередованием кадров. Один GPU обрабатывает четные кадры, а другой - нечетные. Когда slave карта завершает работу над кадром (или над частью кадра), результат передается через мост SLI основной карте, которая выводит обработанные кадры. Тут более важна прямота драйверов видеокарты
 
Да никакой Слай сейчас не стоит выделки. И на заметку всем - на данный момент система Кросфаир надежнее и стабильнее Слай
 
вот как только ати доделает дрова, тогда может быть и станет круче :)
 
Да никакой Слай сейчас не стоит выделки. И на заметку всем - на данный момент система Кросфаир надежнее и стабильнее Слай

Хотелось бы увидеть подтверждение этим словам. Серьезно, мож я не в курсе каких-то интересных данных? Сцылки в студию!
 
Да никакой Слай сейчас не стоит выделки. И на заметку всем - на данный момент система Кросфаир надежнее и стабильнее Слай

Ты уже второй раз в этой теме кидаешься безапеляционнными утверждениями, ничем более не обоснованными... С чего бы это?
 
Назад
Зверху Знизу