ЛинуксЮникси т..д.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 765
Линукс\Юникс\и т..д.

Привет! Подскажите какой лучше дистрибутив себе поставить и где его взять?
Мне нужна система для работы с веб, точнее безопасность, система собирается для тестов различных веб приложений и ресурсов. Этот вопрос я изучаю)
Подскажите что себе поставить? :confused::confused::confused:
 
Пропоную Ubuntu простий для початку - якщо щось не влаштує то можна вже на інші переходити з меншими проблемами
 
Начинать знакомство с линуксом с убунту- только вспечатление о системе себе портить и выработается стойкое желание больше к нему не возвращатся :-)

Попробуй ASP 11. Я много дистрибов перепробовал, таки к старому доброму ASP вернулся. Ни мандрива, ни слака, ни суся както не попёрли. Наверное это у меня привычка сохранившаяся ещё с шестого рэдхата :)
 
Начинать знакомство с линуксом с убунту- только вспечатление о системе себе портить и выработается стойкое желание больше к нему не возвращатся :-)

Попробуй ASP 11. Я много дистрибов перепробовал, таки к старому доброму ASP вернулся. Ни мандрива, ни слака, ни суся както не попёрли. Наверное это у меня привычка сохранившаяся ещё с шестого рэдхата :)

+1 насчет убунту;)

ASP очень уж корявый стал.Посмотрим,что покажет выход 12.

Я советую ставить Debian 4 и не мучаться,система достойная и стабильная,а если из RedHat подобных,то ставь CentOS 5,точная копия RHEL 5(Сам лично проверял).
 
Убунту, наверное, будет лучше всего ставить для первого раза, а дальше насколько фантазии хватит
 
Gentoo
FeeBsd
Взять можно Посилання видалено
 
Убунту - ауно редкое!
Лутче то что сказал Koc
 
А аргументировать?) Чем вам Убунту не так?)
 
Для профи лучше использовать дистрибутивы Fedora 7 (в Fedora 8 есть свои не доработки)
Для новичков – Mandriva 2007 (вышла Mandriva 2008 но она работа не очень стабильно)
Мой выбор Mandriva 2007 PowerPack+
 
Для новичка я бы посоветовал Mandriva 2006/2007 PowerPack+.
Самая простая в настройке система, хорошо локализована, быстро работает. Слашал что ещё есть PCLinux OS, вроде тоже на ней основана, но сам не пробовал.
Ubuntu пользуюсь на работе, не очень доволен. Какая-то она медленная, почти как Suse, плюс графических настроек по минимуму. Достоинств у Ubuntu два:
1) Практически всё, что есть под Linux, есть собранное для Debian/Ubuntu
2) Большое комьюнити пользователей, т.е в случае возникновения проблем проще будет получить помощь.
 
Для новичка я бы посоветовал Mandriva 2006/2007 PowerPack+.
Самая простая в настройке система, хорошо локализована, быстро работает. Слашал что ещё есть PCLinux OS, вроде тоже на ней основана, но сам не пробовал.
Ubuntu пользуюсь на работе, не очень доволен. Какая-то она медленная, почти как Suse, плюс графических настроек по минимуму. Достоинств у Ubuntu два:
1) Практически всё, что есть под Linux, есть собранное для Debian/Ubuntu
2) Большое комьюнити пользователей, т.е в случае возникновения проблем проще будет получить помощь.

+1 Mandriva 2007 PowerPack

У меня на некоторых пользовательских станциях стоит.

Кос


FreeBSD&Gentoo не для новичка.Но системы зачетные:)
 
Привет! Подскажите какой лучше дистрибутив себе поставить и где его взять?
Мне нужна система для работы с веб, точнее безопасность, система собирается для тестов различных веб приложений и ресурсов. Этот вопрос я изучаю)
Подскажите что себе поставить? :confused::confused::confused:
Ставь то, что стоит у гуру которому ты потом будешь иппать моски и которого будешь поить пивом, дабы набраться мудрости и опыта плясок с бубном.
 
-----======ВНИМАНИЕ=====-----
Ищу гуру которому буду ипать мозк и иногда поить пивом дабы набраться мудрости и опыта плясок с бубном.
 
FreeBsd и ниибёт
 
-----======ВНИМАНИЕ=====-----
Ищу гуру которому буду ипать мозк и иногда поить пивом дабы набраться мудрости и опыта плясок с бубном.

Гораздо правильнее :

Ищу гуру которого буду постоянно поить пивом и иногда ипать мозк дабы набраться мудрости и опыта плясок с бубном. :-)
 
А мне Kubuntu понравилась. Во-первых Я не знаю других 64-битных линуксов, во-вторых все другие что Я пробовал не могут записывать на NTFS разделы, да и по установке/настройке Кубунту удобная. Только лучше брать DVD, т.к. те CD, что они бесплатно присылают слишком мало библиотек содержат - приходится всё скачивать с интернета и доустанавливать.
 
Гораздо правильнее :

Ищу гуру которого буду постоянно поить пивом и иногда ипать мозк дабы набраться мудрости и опыта плясок с бубном. :-)

я вами уже запутался!Ё:eek:
Кому ипать пиво, кому пить или бить мосК???
Подскажите и научите)
 
Этот топик мне напомнил, что каждый хвалит своё. Точно на башорге подметили:
bash.org.ru сказав(ла):
<mad_enot> народ посоветуйте антивирус хороший
<PinDOS> каспер
<Jekel> nod32
<Distortion_Finger{Bumer}> аваст
<mad_enot> эээ
<mad_enot> так всётаки?
<Distortion_Finger{Bumer}> аваст
<Jekel> nod32
<PinDOS> каспер
:-)
 
мандрива поверпак вроде как не бесплатный. Да и вообще мне он чего-то после 2006 разонравился. У Убунты очень толковое коммюнити, в т.ч. русское. На многие вопросы там ответы находил, даром что у меня Debian. Меня он(убунта) не пропер, так как все администрирование через sudo, а я так не привык, но для начинающего- ничего.
 
Меня он(убунта) не пропер, так как все администрирование через sudo, а я так не привык, но для начинающего- ничего.
Это почему-же? Можно разлочить рута, и грузиться полностью под рутом, без sudo...
 
Назад
Зверху Знизу