Регистрация новорожденного

Добрый день, подскажите нужна ли сейчас прописка для оформления соц помощи?
 
Добрый день, подскажите нужна ли сейчас прописка для оформления соц помощи?

Прописка ребенка? Нет. По крайней мере, у меня не спрашивали, оформляла в январе в Московском районе.
 
Объясните мне, в чем тайный смысл не прописывать ребенка?
 
например, в ближайший год-два хочешь продать квартиру без дополнительных заморочек. Если ребенок прописан- нужно согласовывать продажу в Органах опеки, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшились.
А так обычно не прописывать по принципу "на всякий случай" - не вижу особо смысла.
С другой стороны, может не стоит цель "не прописывать". Просто получили свидетельство о рождении и можно сразу подавать документы на выплату Единоразовой помощи ... и не тратить сейчас время на прописку. Раньше оформишь - раньше получишь.
 
ребенка можно прописать только с одним из родителей (туда, где этот родитель прописан)
моя мама против сразу прописывать, на этот счет у всех разное мнение, кто сразу прописывает, кто нет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это так?
 
Останнє редагування:
моя мама против сразу прописывать, на этот счет у всех разное мнение, кто сразу прописывает, кто нет.
я прописала младшего сразу, т.к. это нужно было для получения пособия
как сейчас - хз
с жэками неразбериха
наверное, надо в центр надання адмінпослуг

но то, что с одним из родителей - так и осталось
 
Идет в ЗАГС любой из родителей, и Вам все выдадут
 
Подскажите, пожалуйста, как записаться онлайн на прием в ЗАГС для регистрации ребенка. Нашла сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но оказалось что это не то.
 
Подскажите, пожалуйста, как записаться онлайн на прием в ЗАГС для регистрации ребенка. Нашла сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но оказалось что это не то.

А в загс нада записыватся на прием?Там что очередь?
 
Дворец Новорожденных переехал на Рымарскую 28
На Сумской сказали, что расписание осталось то же.

attachment.jpg
 
Записи нет. Там сидит 6 регистраторов.
Они работают в 4-5 потоков, по мере освобождения приглашают следующих.
Регистрация занимает 30-50 минут, если без проблем с буквами, требующи исправления, или оформления штрафа за опоздание в регистрации.

Вот расписание
 

Вкладення

  • Dvor_Nov_schedule_small.jpg
    Dvor_Nov_schedule_small.jpg
    376.7 КБ · Перегляди: 339
Загс требует заплатить платеж 90 грн за консультативный услуги. Что за услуги такие? Подскажите, имею право не платить?
 
Загс требует заплатить платеж 90 грн за консультативный услуги. Что за услуги такие? Подскажите, имею право не платить?
Если вам нужны эти услуги, и вы их заказывали - платите.

Если не нужны, конечно не платить. И поинтересуйтесь, что именно будут включать эти консультативные услуги и для чего они нужны. Тогда смело заявляйте, что эти услуги вам не нужны.

Очень полезно при всякой непонятке навязывания услуг в лоб спрашивать:
- Если я не оплачу "данные услуги", вы не "зарегистрируете новорожденного"?
- Ознакомьте меня с документом, который обязывает меня оплачивать "услуги" для "регистрации ...".
 
Назад
Зверху Знизу