Кто знает - на белгородском шоссе есть автоматические видеокамеры ?

На карте отмечена камера пр.Московский/бульвара Б. Хмельницкого. Совсем недавно на том перекрестке произошло ДТП (2 трупа) В ДТП погиб 21-летний парень
Вопрос дела кто проехал перекресток на красный, дык следователь говорит, что камера не входит в введение ГАИ :eyecrazy:

Аналогичную историю слышал от знакомого. Чела на копейке в зад протаранил джип и неособо останавливаясь уехал, на перекрётке пр. Ленина и Новгородской , свидетели были и в машине и посторонние , описали марку машины , цвет (+ на тазике осталась краска) - но номера никто не запомнил, потом оказалось, что там стоит камера как раз с ракурсом на место ДТП... расписывать все процедуры небуду да и незнаю всех подробностей. Но через пару месяцев водила на копейке восстанавливал свой тазик за свой счёт - Причина - найти джип по указаным описаниям не удалось, а камеры на тот моммент были отключены/не работали...

Во как. И на ум приходит вариант , когда снимки с камер просто-напросто выгодно впарили хозяину джипа или как-то так ...
 
Посмотрим , как ты запоёшь , когда тебя снимут на окружной на скорости 90 км/час, а через месяц тебе прийдёт письмецо с твоим номером , скоростью 90 и адресом Клочковская-44 ...

Или заплатишь "без выебосов" :? :D

Денег с тебя не капнет - зато план перевыполнят, на ком то ж нужно и план выполнять. Да и уверен я, что нашему мужыку что не дай в руки - он придумает способ, как это использовать не по назначению или задумке производителя. И глубоко наплевать, как это называется - Визирь или Беркут или Барьер или иначе...

имхо.

Ты мне это говоришь как будто я кого то обвиняю или выгораживаю ... если будет так , как ты говоришь , я буду поднимать вонь :yahoo: и хуй я кому что просто так заплачу , уж поверь. Но если меня сфоткают на моем ежедневном маршруте движения , или я вспомню что я там был в этот день и в это время , то я наверно, как все покорно заплачу , чтоб потом не заплатить в 2 раза больше ... я уже не говорю о потраченных нервах и времени. Тоже ИМХО.
 
Ты не знаешь какой закон в твоем случае читать, как ты можешь знать как правильно оформляется штраф ?

:eek: - я несколько раз давал ссылки на законы, док ЛИвси тоже и даже привел ссылку на норму закона по поводу допустимости доказательств. ты ни разу не опроверг эти аргументы по сути - а щас делаешь такие глубокомысленные выводы.
может ты подскажешь - какой закон читать. И заодно аргументированно, со ссылкой на законодательство, докажешь, в чем ошибочность моей правовой позиции ?
 
На карте отмечена камера пр.Московский/бульвара Б. Хмельницкого. Совсем недавно на том перекрестке произошло ДТП (2 трупа) В ДТП погиб 21-летний парень
Вопрос дела кто проехал перекресток на красный, дык следователь говорит, что камера не входит в введение ГАИ :eyecrazy:

Я не в ГАИ работаю, так что не знаю, как они замяли дело. Что камера ам есть - одно дело. А как в ГАИ все честно - ты не хуже других, наверное, знаешь:confused:
 
Останнє редагування:
вот посмотри...то же скажешь,что правильно они фоткают Посилання видалено

То есть тут указывают то, что из частного авто ведется съемка - без фактов , т.е. если без гирлянд и не разукрашенная - значит частная ! Читае приказ 1111 :
12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому
патрулюванні, а також на службових транспортних засобах
(автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАI на службових
транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без
написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному
потоці транспортних засобів.
Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох
службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких
щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта - звичайне
пофарбування.

:eek: - я несколько раз давал ссылки на законы, док ЛИвси тоже и даже привел ссылку на норму закона по поводу допустимости доказательств. ты ни разу не опроверг эти аргументы по сути - а щас делаешь такие глубокомысленные выводы.
может ты подскажешь - какой закон читать. И заодно аргументированно, со ссылкой на законодательство, докажешь, в чем ошибочность моей правовой позиции ?

Не опроверг ... тебе повылазило ? Повтор с текстами законов.

По сути :
Наказ № 1111 Про затвердження Iнструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України

12.2
12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАI на службових транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному
потоці транспортних засобів.

12.12.13. За всіма виявленими порушеннями Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) складається протокол про адміністративне правопорушення. Протоколи після закінчення зміни здаються до
підрозділу ДПС ДАI командирові підрозділу, особі, яка його замінює, або працівникові, на якого покладено ці обов'язки, для реєстрації та передачі до міжрайонних відділів (відділень) ДАI
впродовж доби.

13.5. Після кожної зміни з використанням комп'ютерної техніки проводиться зчитування інформації з електронного носія спеціального технічного засобу вимірювання швидкості руху, яка в друкованому вигляді зберігається в командира підрозділу протягом
року.
Командуванням підрозділу щозміни проводиться звірка інформації електронного носія спеціального технічного засобу вимірювання швидкості руху з фактичною кількістю складених
протоколів про адміністративне правопорушення за перевищення встановленої швидкості руху.
За фактами невідповідності наявних даних проводиться службова перевірка.

КОАП :
На эту статью ты дал ссылку но саму статью видно не дочитал.

ст 258 абз 2
Протоколи не складаються і в інших випадках, коли відповідно до закону штраф накладається і стягується, а попередження оформлюється на місці вчинення правопорушення.

ст 258 абз 4
Якщо під час складання постанови у справі про адміністративне правопорушення особа оспорить допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається, то уповноважена посадова особа
зобов'язана скласти протокол про адміністративне правопорушення відповідно до вимог статті 256 цього Кодексу. Цей протокол є додатком до постанови у справі про адміністративне правопорушення.

ст 251,252 КОАП (текст на прошлой странице). Где вы с Ливсом определили , что док-ва незаконны я не понял , он нафотошопил или на телефон тебя сфоткал ?

Или ты считаешь что это не аргументы с моей стороны ? Напомню ты дал ссылки на статьи про что такое протокол и кем от составляется, но что нарушил в этих статьях визирщик только тебе известно. про ст 258 я тут указал.
 
Ну почитай еще.................надоело мне тебе доказывать очевидные вещи...........все в инете знают, один ты все не так считаеш, и ГАЙцы вместе с тобой!!!!
Делай что, хочешь, я устал от тебя!!!

Аргументы и ссылки на желтую прессу иссякли ? Ты такой умный , как и весь инет , но тут на форуме фотки начали с ноября людям приходить и что-то ни одного отчета об оправдании и отмене штрафа ... задумайся, видно не всё так гладко как тебе кажется (я уже понял что то что я пишу - ты читаешь выборочно :)) .
 
Послушай, хватит нести бред.................читай внимательно статьи законов в комплексе и все, а не те, которые тебе понравились!!!!
Удачи!

Прочти на досуге Посилання видалено

Вот если тебя оштрафуют, ты принесешь с собой в суд разпечатку форума БМВ-клуб или статью с интернет-газеты ?

И мне тебе повторить ответ по поводу твоего Володарского ? Ты сам ссылаешься на Кодекс административного судопроизводства, а Володарский тебе отвечает в твоём же посте - При этом нужно учитывать, что ст.288 КоАП при обжаловании постановлений в суд требует руководствоваться общими принципами Кодекса административного судопроизводства. (Хотя сам этот кодекс не распространяется на дела о наложении административных взысканий. Вот такое у нас качвество разработки проектов законов...)
Ты хоть читай , что цитируешь.
 
ст. 258 последний абзац коап - "заочное" постановление о наложении штрафа (т.е. не останавливая и не составляя протокол) возможно только, если фиксация камерами в автоматическом режиме. В остальных случаях обязаны остановить, представиться, отдать экземпляр проткола и т.д.

Это тебя попросят в ГАИ - не переживай, отдадут тебе твой протокол.
 
нет, скажу, что ты умный, сказал,что они правы, поэтому штраф оплатишь ты.....

Если буду виноват заплачу , без создани соответствующей темы на форуме. У власти не дураки и как нас подоить они уже всё продумали , а если не продумали - внесут поправки , против хитрожопых :)
 
Попробую на вашем языке :
tn.jpg

Типа и вам того же
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу