Проблема с переустановкой системы на HP Envy Ultrabook 6-1053er

actrise

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2013
Повідом.: 11
Проблема с переустановкой системы на HP Envy Ultrabook 6-1053er

Возникла проблема подобная этой
kharkovforum.(удаляем эти скобки)com/showthread.(удаляем эти скобки)php?t=1712638

*Во время переустановки винды (Win7x64/32) выскакивает сообщение "не найдены драйвера записывающего устройства"

Но есть одно но...В мою версию ноутбука вшит биос ( Версия BIOS Insyde F.25, 16.05.2014 ), который не позволяет сменить режим работы винчестера. (подробнее о HP Envy Ultrabook 6-1053er на офф. сайте)

Потому пробовались такие методы, и их результаты не айс -_- :

1) установка "из под винды\\линукса" - результат: синий экран при первой перезагрузке.
2) установка с загрузочной флешки - результат: проблема с драйверами
2.1 ) установка с загрузочной флешки через порт ЮСБ 3.0 с подгрузкой драйверов САТА - не видит драйверов.

Устала гемороиться с переустановкой системы... Кто-нибудь знает как это вылечить?
 
Останнє редагування:
Зважаючи на пункт 2.1, я правильно розумію, що пункт 2 виконувався через порт usb 2.0?
 
Дуже дивно, бо windows 7 просить драйвера usb 3.0, а не sata. Спробуй їх
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Встречался с таким. Попробуй поиграться с приоритетами загрузки. Сверху поставить винт, а дальше флешку, и запускать через бут менеджер.


Но скорее всего не прокатит. В данном ноуте, насколько я понимаю, есть кеш SSD на 32 Гб. Он работает с винтом через реид контроллер , и поэтому установщик не может распознать этот контроллер. Нужно скачать с оффсайта дрова "интел смарт репоинт" (кажись эти), распаковать, запихнуть на флешку и подсунуть установщику.
 
Дуже дивно, бо windows 7 просить драйвера usb 3.0, а не sata. Спробуй їх
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Спробуй їх інтегрувати.

Пробовала - не помогло, проблема не исчезла.

(спасибо за попытку помочь :) )

Встречался с таким. Попробуй поиграться с приоритетами загрузки. Сверху поставить винт, а дальше флешку, и запускать через бут менеджер.


Но скорее всего не прокатит. В данном ноуте, насколько я понимаю, есть кеш SSD на 32 Гб. Он работает с винтом через реид контроллер , и поэтому установщик не может распознать этот контроллер. Нужно скачать с оффсайта дрова "интел смарт репоинт" (кажись эти), распаковать, запихнуть на флешку и подсунуть установщику.
По порядку -

У ноута есть диск Рековери, который не работет т.к. данная версия биоса просит подсунуть ей оф CD\DVD дистрибутив ! в ноуте в котором нету опт. привода!

с приоритетом не пробовала, попробую. Но к чему запускать сначала винт, если дистрибутив на флешке?

Репоинт подсовывала вместе с САТА и ЮСБ 3.0, не нашло.
 
думаю установка с внешнего DVD Вам поможет
при установке винды подгружаешь с флешки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, скачанный с оф. сайта.
 
Останнє редагування:
Но к чему запускать сначала винт, если дистрибутив на флешке?
потому что система не видит винт. приоритет иногда помогает системе находить его.


Репоинт подсовывала вместе с САТА и ЮСБ 3.0, не нашло.
значит че-то не так делала.


думаю установка с внешнего DVD Вам поможет
Хватит и флешки, просто на нее драйвер скинуть. распакованный!
 
Спешу вас огорчить - ваш способ так и не сработал. Удалось переустановить систему только массовым сносом разделов, перераспределения памяти, и установкой 8ки... =(
 
Спешу вас огорчить - ваш способ так и не сработал. Удалось переустановить систему только массовым сносом разделов, перераспределения памяти, и установкой 8ки... =(
эм, а ssd кеш вообще работает?
 
Назад
Зверху Знизу