Хрен

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Хрен

Граждане и гражданки, а скажите, пжалст, вы когда хрен трете майонез добавляете? А уксус? А кипятком заливаете или не кипятком?
А то у меня хрен заканчивается, пора уже новый делать, но что-то то ли уксусу стала переливать, то ли хрен не злобный попадался...:(
 
Угу, если бы еще видел, как его трут....:)
Ужас!
 
Хрен !!! мне уже смешно...........:іржач:
 
а купить готовый не хотите?
 
уксуса льём совсем немножко,для запаха,кипяток только убивает всю ядерность хрена, но добавляем сок свёклы столовой для цвету красивого. а о майонезе даже не слышала...
 
Значиццо так.
Бабушка когда-то учила (вернее - делала, а я подсматривал) готовить хрен так: терла корешки на терке, потом - заливала кипятком на пару минут, а потом добавляла либо тертый буряк свежий, либо квас буряковый. Уксуса - самую малость, чтоб буряк красным оставался. Все.
И любимый прикол - подсунуть баночку со свежеприготовленным хреном со словами: "Что-то хрен сегодня не удался - не пахнет совсем!". Ты открываешь крышку, вдыхаешь... И выдыхать уже нельзя, так как глаза уже на лбу, и чётко знаешь, что на выдохе будет то же самое, и еще круче! :-)

Кста, наскоко я мог заметить, обдание кипятком не только ничего не убивает, но и вовсе даже высвобождает ТОННЫ этой самой едрени: если тереть свежевыкопанный хрен на тёрке еще как-то можно почти без слёз, то просто находиться в радиусе нескольких метрах рядом с обдатым - уже проблема!..
 
И любимый прикол - подсунуть баночку со свежеприготовленным хреном со словами: "Что-то хрен сегодня не удался - не пахнет совсем!".
У нас аналогичный прикол. Только фраза немного другая - "А что это у вас хрен керосином пахнет" и тут беруться за дело хозяева, вдыхая по самое не улыбайся ;)
 
А наша семья не трет хрен, а давит на соковыжималке БЫСТРО. ПОЧТИ НЕТ ЯДОВИТОСТИ И КОНСИСТЕНЦИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, только на соковыжималке там где выброс твердых отходов и на носик для сока надо одевать п.эт.кулек. А потом смешать твердые отходы с соком, а дальше как сказано в вышестоящих постах. Немного кипяточку, уксус, немного сахарку. и ВСЕ ХРЕН ГОТОВ!!!
 
Я хрен на комбайне измельчаю. Никаких слёз. Потом заливаю кипятком, чтоб покрыл весь. Когда остынет, воду сливаю, но она плохо сливается и немного остаётся, добавляю соль, сахар, уксус.
Всё, можно нюхать:D
 
А ещё,для любитилей всегда свеженького,хрена есть вариант.Я в этом году заморозила корни хрена,чищеные уже.С мороз.камеры достала,разморозила,в блендер,туда же свеклу,для цвета да и вкус потом помягче,не много воды кипячёной холодной,чуток уксуса,чуток соли+сахара,3 мин. и готово.И никаких слёз.
 
Граждане и гражданки, а скажите, пжалст, вы когда хрен трете майонез добавляете? А уксус? А кипятком заливаете или не кипятком?
А то у меня хрен заканчивается, пора уже новый делать, но что-то то ли уксусу стала переливать, то ли хрен не злобный попадался...:(



Когда будешь хрен тереть, часть изmельчи совсем мелко (на комбайне) и смешай/взбей с солёным мягким сливочным маслом. Не поверишь, но это отличный соус/приправа к любой рыбе. Недавно купил готовый, попробовал и обалдел, как вкусно. Потом сделал самостоятельно :)

P.S. Черт... не посмотрел на дату постинга... древнего. Но всё равно попробуй :)
 
Назад
Зверху Знизу