Требуется помощь (спасти ребенка)

Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

В смысле "донор"?
А родители - не?
У обоих неподходящий тип крови?

Отец не подошел по группе крови ,мама как запасной вариант (востанавливается после родов). Донором будет родная тетя малыша .Уже прошла обследование ,все в порядке по анализам.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Вот наш будущий донор- родная сестра мамочки Лиза и малыш Янчик .

d9457d3546861363.jpg
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Так вроде бы родственик бесплатно
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Может, стоимость услуг донора?
Так вроде бы родственик бесплатно
Донор родная сестра -тетя малыша ,ни о каких деньгах речь там не идет .
Два миллиона двести тысяч гривен -это стоимость операции и реабилитации.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Если можно не ругайтесь в теме ,мы тоже в шоке от суммы .Но какие альтернативы ? Операции за рубежом стоят так же или дороже в разы .
Даже если это будет не Киевский "Оберег" все равно будут нужны средства на трансплантацию. Еще раз попрошу репостите,распространите информацию

все подробности в аккаунтах родителей -

https://www.instagram.com/nastenka_dyka/ инстаграмм мамы

https://www.facebook.com/profile.php?id=100030101253889 фейсбук мамы

https://www.facebook.com/profile.php?id=100014006022556 фейсбук папы


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Реквизиты для помощи

И спасибо всем кто не проходит мимо ,а принимает участие в спасении жизни малыша !
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Если можно не ругайтесь в теме ,мы тоже в шоке от суммы .Но какие альтернативы ? Операции за рубежом стоят так же или дороже в разы .
Даже если это будет не Киевский "Оберег" все равно будут нужны средства на трансплантацию. Еще раз попрошу репостите,распространите информацию

все подробности в аккаунтах родителей -

https://www.instagram.com/nastenka_dyka/ инстаграмм мамы

https://www.facebook.com/profile.php?id=100030101253889 фейсбук мамы

https://www.facebook.com/profile.php?id=100014006022556 фейсбук папы


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Реквизиты для помощи

И спасибо всем кто не проходит мимо ,а принимает участие в спасении жизни малыша !

Я вам написал в личку, попробуйте а вдруг получится.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Liberté;69360581 сказав(ла):
Да уж. Это тот случай, когда подобные расходы должны быть взяты на себя государством.
у нас и так медицина бесплатная
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Донор родная сестра -тетя малыша ,ни о каких деньгах речь там не идет .
Два миллиона двести тысяч гривен -это стоимость операции и реабилитации.

Так сестру тоже нужно оперировать и реабилитировать.
Две операции.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Спасибо большое пользователям Харьков Форума - появились репосты в инстаграмм и фейсбуке ,и переводы от фомумчан
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Донор родная сестра -тетя малыша ,ни о каких деньгах речь там не идет .
Два миллиона двести тысяч гривен -это стоимость операции и реабилитации.

А можно подробней про печень?
Т.е. у взрослой тёти вырезали печень и пересадят ребенку? Правильно я понимаю?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А можно подробней про печень?
Т.е. у взрослой тёти вырезали печень и пересадят ребенку? Правильно я понимаю?
Существуют другие варианты ?
Во время трансплантации печени от живого донора ЧАСТЬ печени здорового человека (донора) удаляется и пересаживается другому человеку (реципиенту) для замены нездоровой печени. Печень донора и реципиента восстановится в течение следующих нескольких месяцев.

Печень является единственным органом в организме человека, который обладает уникальной способностью регенерации и функционального восстановления. В течение 3-6 месяцев после трансплантации печень донора достигает 85% своей изначальной массы, а в течении года восстанавливается до нормальных размеров

вы получили ответ на ваш вопрос ?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Существуют другие варианты ?
Во время трансплантации печени от живого донора ЧАСТЬ печени здорового человека (донора) удаляется и пересаживается другому человеку (реципиенту) для замены нездоровой печени. Печень донора и реципиента восстановится в течение следующих нескольких месяцев.

Печень является единственным органом в организме человека, который обладает уникальной способностью регенерации и функционального восстановления. В течение 3-6 месяцев после трансплантации печень донора достигает 85% своей изначальной массы, а в течении года восстанавливается до нормальных размеров

вы получили ответ на ваш вопрос ?

Да, я раньше думал что можно пересадить только целиком. Ну, ок. Тетя выживет, а как она приживется у ребенка? По какой причине рассыпалась родная печень?
Ну, и как клиника обосновала эту сумму? Обычно дорогой сам донор.
Это за работу врачам и медсестрам?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

По какой причине рассыпалась родная печень?
Если бы внимательно просмотрели справку из клиники там написан диагноз - Врожденная билиарная атрезия ,это отсутствие желчных протоков ,в результате чего желчь скапливается в печени и приводит к ее полному разрушению
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Ну, и как клиника обосновала эту сумму? Обычно дорогой сам донор.
Это за работу врачам и медсестрам?
Задайте этот вопрос в клиниках отечественных или зарубежных.Мне бы тоже хотелось иметь ответ .
Так как я к медицине не имею никакого отношения не могу просветить вас в этом.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Если бы внимательно просмотрели справку из клиники там написан диагноз - Врожденная билиарная атрезия ,это отсутствие желчных протоков ,в результате чего желчь скапливается в печени и приводит к ее полному разрушению

Я тоже не врач, но я знаю что после мозга, печень самый важный орган организма. Она 500 разных функций выполняет. Это значит, что все клетки организма не получали тех элементов, которые им должна была давать печень. Сейчас чтобы прижилась чужая печень, надо будет добить еще иммунную систему начисто.
И протоки надо будет как-то сделать, иначе нет смысла её вставлять. Правильно?
И если желчь никогда не выводилась из организма через кишечник, значит она всегда шла в кровь. Значит интоксикация в организме постоянная. Это было видно с самого рождения.
Почему не решали вопрос с протоками, а ждали пока умрет печень?!

Короче, удачи!
 
Назад
Зверху Знизу