Суд вынес приговор по скандальному "шиферному" делу оппонента Кернеса

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14749
Суд вынес приговор по скандальному "шиферному" делу оппонента Кернеса

15.06.2016 16:03


Дмитрий Маринин был освобожден из зала суда, так как суд не признал его вины за расхищение в особо крупных размерах, но присудил ему служебную халатность.

Экс-депутата Харьковского горсовета обвиняли по статьям 191 ч 4 и 366 ч 2.

Однако суд оправдал бывшего депутата и вынес приговор - служебная халатность. Тем не менее, *за решетку Дмитрий Маринин не отправился, так как у обвинений истек "срок годности", а по закону Украины в случае*если срок давности привлечения к уголовной ответственности истек после постановления приговора, виновный освобождается от наказания.*

Сам Дмитрий Марин считает, что дело против него было сфабриковано прокуратурой по "заказу" Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

"Дело было полностью сфабриковано. мне говорили - если я откажусь от депутатского мандата, то все у меня будет "хорошо". Лично Керенес мне говорил, что если я уйду - он "поможет найти хорошую работу", а если нет - то будут проблемы". Мне даже пришлось уезжать в другую страну и я смог вернуться лишь после победы Революции Достоинства", - рассказал бывший депутат горсовета.

В итоге, свидетели, проходящие по делу Дмитрия Маринина не признали, что он "кроил" деньги и судья вынесла оправдательный приговор.

Однако за служебную халатность депутат все же ответил.*

"Я думаю, такой приговор был вынесен для того, чтобы не выпускать меня "чистым". В совершении особо тяжких преступлениях меня оправдали, однако, чтобы "ни вашим - ни нашим" халатность все же присудили", - отметил Дмитрий Маринин.

Сейчас бывший депутат горсовета решает вместе с адвокатом - подавать ли апелляцию и обжаловать решение суда.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу