Энергетическая независимость Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2014
Повідом.: 1620
Энергетическая независимость Украины

Давайте обсудим тему.

1. В Финляндии за 10 лет я видел всего одну газовую плиту. Что мешает Украине перевести все домашние хозяйства на элетро/индукционные плиты потребляя свою электроэнергию?

2. Добыча сланцевого газа, есть хоть какието перспективы?

3. Диверсификация газа к примеру из Туркмении?

4. Энергоемкое производство принадлежит часному бизнесу почему государство печется о них и в том числе цене на газ для них? Может пустить их в свободное плавание?
 
газ в основном энергетика жрет, насколько я понимаю, а не плиты.
 
хз, я против электроплит
 
газ в основном энергетика жрет, насколько я понимаю, а не плиты.

Не энергетика,а химическая промышленность.Вся энергетика,разве что кроме ТЭЦ(да и то не всех),потребляет уголь,ну и плюс АЭС.
 
1. В Финляндии за 10 лет я видел всего одну газовую плиту. Что мешает Украине перевести все домашние хозяйства на элетро/индукционные плиты потребляя свою электроэнергию?
так и сделал в этом году, ебал я покупать газ по космической цене
 
Я не пользуюсь газом и когда езжу к сыну,меня бесит чайник на газу. Долго. Привыкла к электрочайнику. Мотивируют,что сильно мотает. А то ,что мотает пару минут не понимают.
 
так и сделал в этом году, ебал я покупать газ по космической цене

Ну это наверное в своем доме? Я бы на месте преза развернул национальную программу по переводу всех панельных домов наэлектроплиты. Тут технический вопрос нужно ли делать дополнительную усиленную электро проводку в квартиры? У нас во всех домах подвод 380V на кухне для духовки и электро плиты. А еще запретить в Украине строительство нового жилья потреблявшего газ.

А индукция кстати вещь отличная. Практично, эстетично и безопасно.
 
Ну это наверное в своем доме? Я бы на месте преза развернул национальную программу по переводу всех панельных домов наэлектроплиты. Тут технический вопрос нужно ли делать дополнительную усиленную электро проводку в квартиры? У нас во всех домах подвод 380V на кухне для духовки и электро плиты. А еще запретить в Украине строительство нового жилья потреблявшего газ.
да, частный сектор
 
проводка многоэтажек 20 ти и более лет не приспособленные на потребление 1,5 КВт((
 
хз, я против электроплит

само собой
постоянно взрывающиеся плиты в многоэтажках - это наше всё

проводка многоэтажек 20 ти и более лет не приспособленные на потребление 1,5 КВт((

проводка многоэтажек 20 ти и более лет меняется в ходе ОБЯЗАТЕЛЬНОГО планового ремонта этой многоэтажки

почитайте проект дома. там описано, что и когда менять надо.
из 50-70 лет эксплуатации многоэтажки на половине срока происходит замена всех труб, проводов, осмотр\ремонт мест крепления плит и, внимание, приведение теплопотерь стен к текущим ДСТУ.

А индукция кстати вещь отличная. Практично, эстетично и безопасно.

и не требует сильного увеличения мощности на дом.
при КПД выше, чем у газовых плит.
 
Давайте обсудим тему.

1. В Финляндии за 10 лет я видел всего одну газовую плиту. Что мешает Украине перевести все домашние хозяйства на элетро/индукционные плиты потребляя свою электроэнергию?
всем пох. это долго, дорого и не интересно. проще подкинуть лохторату пару бравых лозунгов и пакет гречки на очередные выборы. в проблемах обвинить "папередников".
2. Добыча сланцевого газа, есть хоть какието перспективы?
есть. только если истребить террористов которые как раз рядом с этими месторождениями "почему-то" и оказались
3. Диверсификация газа к примеру из Туркмении?
туркмению наши уже один раз наеб..вали, чтобы заново поверили туркмены нам, будет сложно. да и давят на туркменов шобе "кому не надо" газ не продавали...
4. Энергоемкое производство принадлежит часному бизнесу почему государство печется о них и в том числе цене на газ для них? Может пустить их в свободное плавание?
может. да. отличная идея. только вот одна проблема - как раз этот бизнес и правил всегда страной :D
 
Я бы на месте преза развернул национальную программу по переводу всех панельных домов наэлектроплиты.
Скажу Вам по секрету,я Сене написала такое предложение. Не ответил.
 
само собой
постоянно взрывающиеся плиты в многоэтажках - это наше всё



проводка многоэтажек 20 ти и более лет меняется в ходе ОБЯЗАТЕЛЬНОГО планового ремонта этой многоэтажки

почитайте проект дома. там описано, что и когда менять надо.
из 50-70 лет эксплуатации многоэтажки на половине срока происходит замена всех труб, проводов, осмотр\ремонт мест крепления плит и, внимание, приведение теплопотерь стен к текущим ДСТУ.



и не требует сильного увеличения мощности на дом.
при КПД выше, чем у газовых плит.
не думаю что ЖЕКи сейчас в состоянии что либо менять((
они и в лучшие годы не проводили таких модернизаций,все бока,крыши,стены люди устраняют сами,за свои...
 
Давайте обсудим тему.

1. В Финляндии за 10 лет я видел всего одну газовую плиту. Что мешает Украине перевести все домашние хозяйства на элетро/индукционные плиты потребляя свою электроэнергию?
А своя ЭЭ откуда? АЭС работают на российском топливе, мощностей ГЭС и ГАЭС не хватит, Тэс тоже на газе....
доля бытового потребителя не столь велика (если брать только газовые плиты) - гораздо больше идет на отопление.

2. Добыча сланцевого газа, есть хоть какието перспективы?
"... а воз и ныне там" (ц)

3. Диверсификация газа к примеру из Туркмении?
а) Туркмения состоит в ТС
б) поставки газа будут идти по российской трубе. и какая тогда будет цена за транзит?;)

4. Энергоемкое производство принадлежит часному бизнесу почему государство печется о них и в том числе цене на газ для них? Может пустить их в свободное плавание?
потому что власть наша - ставленники этого самого частного бизнеса ;)
 
есть. только если истребить террористов которые как раз рядом с этими месторождениями "почему-то" и оказались

есть площадки в Харьковской и Львовской области.
почему не начать работы на них?
 
не думаю что ЖЕКи сейчас в состоянии что либо менять((
они и в лучшие годы не проводили таких модернизаций,все бока,крыши,стены люди устраняют сами,за свои...

то вопрос третий

поменять электропроводку подъезда - не космические деньги
электрики в ЖЭКах есть, а бабло на материал дадут жители
 
не думаю что ЖЕКи сейчас в состоянии что либо менять((
они и в лучшие годы не проводили таких модернизаций,все бока,крыши,стены люди устраняют сами,за свои...

У нас все намного проще. Если в доме чтото надо делать что не входит в стандартное обслуживание то собирается собрание жильцев и голосуют. В любом случае если требуется ремонт по тех регламенту то голосуют только за детали ремонта а не сам факт ремонта. После этого каждая квартира платит свою долю, либо сразу, либо Жек берет кредит и раскидывает его лет на 10(в зависимости от сложности ремонта) в виде дополнительной квартплаты. Вообщем была бы политическая воля, а законы и способы реализации можно было бы выработать. Я думаю даже проведение дополнительной проводки в Украине не такое уж затратное дело, и коллективно домом это можно осилить. Вообще если поднять тарифы на газ так что уже это будет кусаться то люди наверное начнуть задумываться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу