Чёрствые дети (Бумеранг)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 115
Чёрствые дети (Бумеранг)

Будьмо… Но единственный вопрос:почему все о мусорах да прокурорах с иудейскими???:confused:неужели про нормальных людей не пишется...?!:rolleyes:

________________________________________
Если тема не по месту, перенесите, пожалуйста её.

«Чёрствые» дети (Бумеранг)

из цикла «Зарисовки о Харькове»


Эта история всплыла в моей памяти после того, как в городском транспорте я услышал разговор двух старушек, спешащих в утренний «час пик» с кошёлками, на заботливо прибранный властями, «Конный рынок». Распихав полвагона, они пробрались до нужного им окошка и продолжили ненадолго отложенную тему о том, что нынешним детям нет никакого дела до родителей и они, мало того, что не хотят помогать, а и вообще не интересуются жизнью пенсионеров. И знай они это заранее, так и вообще не стали бы рожать.
Сейчас, вон, государство появление детей компенсирует деньгами, распоряжение которыми, немного смягчает дальнейшую чёрствость отпрысков и, нарожав нескольких, хоть деньги будут.

Под это милое кудахтанье мне тоже загрустилось от перспективы своей дальнейшей участи, в свете такого некрасивого поведения детей.
Тем более, один такой пример прошёл перед моими глазами, как говориться, от посева до сбора урожая.

А дело было так. Много лет назад я тесно общался с одним товарищем средних лет, у которого, уже на тот момент, было трое детей, любящая дарить жизнь жена, и плюс ко всему, они имели счастье жить в одной квартире с тестем и тёщей.

Надо отметить тот факт, что профессия у моей знакомой четы была самая что ни на есть гуманная - они были врачи. Она принимала народ в поликлинике, а он в 4-й неотложке скальпелем удлинял пациентам линию жизни.
В общем, они были из интеллигентов и радовали всех вокруг своей смелостью делать детей, при таких низких зарплатах у врачей и при отсутствии своего угла.

Но мой знакомый, несмотря на временные неудобства, всегда был весел, оптимистичен, с хорошим аппетитом во время застолий, даже несмотря на заметную ветхость одежды и явную усталость в глазах.

И вот как-то, рассуждая о нюансах проживания с родителями жены, наш интеллигентный отец заметил, что у них в семье такие вопросы не стоят, потому что они изначально разграничили своё общение с тестем и тёщей. Они сразу навесили замки на свои комнаты, чтобы иметь личное пространство, а на свой холодильник они тоже приспособили запор, чтобы было понятно, где чья провизия и не иметь потом пустых обвинений в съеденном куске сыра.
И так они к этому все привыкли, и так это хорошо снимает недоразумения, что тёща, которая поначалу ошибочно съела их колбаску и хлебушек, теперь видит, где её с дедушкой пища, а где провиант их детей и внуков.
Этакая идиллия в отдельно взятой ячейке общества.

Хотя я и интересовался, а не повредит ли, такая модель сосуществования детским глазам и не проще ли, покормить стариков «от пуза», хотя бы неделю, да и снять замки.
Глядишь, их рацион вошёл бы в норму, и они перестали бы искать приварок на стороне.
На что, мой знакомый, искренне удивляясь, говорил, что дети уже привыкли и никого это не шокирует.

Шло время, следы этого товарища я совершенно утратил и думать о нём позабыл, тем более, окружающая жизнь наладилась, мы стали жить хорошо, по всем меркам, даже европейским. Уже можем себе позволить пошиковать заморским загаром, удивить соседей кредитной машиной и кто знает, откуда взятой манерой, пить пиво спокойно и значительно, не думая более о мусоре, так как, сейчас его обязаны убирать придомовые дворники.

Вот и я тоже, даю себе иногда возможность прокатиться с открытыми окнами на автомобиле. И врывающийся в салон ветер, и взгляды прохожих, кружат голову ощущением того, что ты тоже чего-то достиг в жизни и умеешь получать удовольствие от сиюминутности, недаром из всех проезжающих троллейбусов тебе приветственно машут рукой пассажиры (хотя, может они просто держатся за поручни и упираются в стёкла), но всё равно приятно.

И вот, радуясь тому, что каждый год власти не забывают реставрировать проспект Гагарина, я с пониманием преодолевая, совершенно немешающую мне, строительную технику, управляемую улыбчивыми африканцами, замечаю на обочине своего старого знакомого, с купленным ящиком для ненужных мелочей.
Я конечно останавливаюсь и предлагаю подвезти его и ящик.
По дороге мы весело повспоминали о старых временах, и у подъезда я предложил помочь поднять этот шкафчик в квартиру.

Затащив покупку на кухню, я обратил внимание на холодильник с замочком и вдруг вспомнил старый рассказ, и искренне удивился, неужели столько лет они всё ещё запираются от тёщи и тестя.
Товарищ мой заметно помрачнел и с неохотой разъяснил, что стариков давно нет, а холодильник от него с женой закрывают их повзрослевшие и переженившиеся дети.
И ему достаточно неприятно терпеть от них такое отношение. Ведь он, всю жизнь старался только для них, а они выросли и не поняли этого, и забыв всё доброе, проявили преступную чёрствость к собственным родителям.

С тяжёлым сердцем уходил я из дома, где дети не понимают своих родителей и запирают свои сердца на замочки, и лучше бы уж тогда они сбрасывали стариков с седьмого этажа, как в Древней Греции, а коммунальные службы их убирали бы по утрам в новые мусорные машины и отвозили на специальный полигон, где много птиц и свободных людей...

Вот такие воспоминания навеяли мне шумные старушенции в вагоне, но потом вдруг, глядя на них, я подумал, а зачем они едут на базар именно в то время, когда все трудящиеся, с таким трудом, добираются к своим рабочим местам, и мысли о Древней Греции полностью сменили мое мрачное настроение.
 
Останнє редагування:
не годная паста патамушто простыня и войнаимир
 
Вывод - нех брать чужое в своем холодильнике.
 
вывод: нех взрослым детям жить с родителями, чтобы в голову не приходили идиотские мысли запирать холодильник (следующая стадия: точить под подушкой :рл:)
 
Постная ссанина!
и да...не верю:)
 
Ну что еще сказать: за что боролись, на то и напоролись.
 
Яблоня от яблоков недалеко падает
 
Так оно и бывает...
 
Мда.... Все так и есть. Если перефразировать известное изречение, то получается "относись к своим родителям так, как хочешь чтобы твои дети относились к тебе"
 
и еще к своим предкам нужно относится так как хош шоб к тебе твои спиногрызы относились. они же на твоем примере воспитываются а не по учебнику школьному.
опередил
 
Правильно говорят:"Любите своих внуков, они отомстят вашим детям". Тоже встречала такую ситуацию, и было неприятно лицезреть, когда бабуля ела макарошки с огурцами маринованными, а взрослое дитятко уминало маркетовские деликатесы. И дело не в том, что еда - это последнее, что можно прятать от жадности. Проблема где-то очень глубоко. И с каждым годом все лишь усугубляется. Дети поступают также как родители, внуки как дети и так далее. Вы, кстати очень хорошо пишете. У вас несомненно талант.
 
Вот и я тоже, даю себе, иногда возможность прокатиться с открытыми окнами на автомобиле. И врывающийся в салон ветер и взгляды прохожих, кружат голову ощущением того, что ты тоже, чего-то достиг в жизни
И смог зарегистрироваться на ХФ и создавать темы-простыни, которые должны кого то на что то мотивировать!
 
Я бы отписал, но поскольку завсегдатаи Глагне это тролли и пидарасы, то делиться личными сведениями с ними совершенно не хочется.
 
А мне интересно,как ТС умудрился написать огромный текст без единой грамматической ошибки,зато стилистических - вагон и маленькая тележка! Только не надо кидаться в меня тапками,текст действительно перегружен запятыми. А по поводу изложенной истории можно сказать одно - в каждой избушке свои погремушки.
 
Дети - отражение поступков и деяний их родителей. Копайтесь в себе
 
О, а вот и отписались члены групп о которых я писал постом выше.

О члене соскучился? В Автоцирк нахъ. Твои завывания с унынием реально напрягают. Глагнэ - территория веселья и позитива :увага:
 
Назад
Зверху Знизу