Мот на Авто

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 140
Мот на Авто

Всем Салют.
Читаю ветку давно, да вот зарегился недавно, ибо вопрос есть.
Откатал я полтора сезона на моте, Иж Юпитер. Взял его убитым, починил,работает у меня как часы. Привык к нему, удобно, быстро.
Жрет, многовато, конечно, но без него никуда. В скотовозки и метро больше ни ногой.
Но увы, зима близко.
Думаю вот, продать его, денюжек подкинуть, благо сбережения имеются.
Чай на девятку хватит.
Хотя вот снова как представлю эту эпопею с реанимацие корча, думаю - ну его нафиг.
Может взять что-то дешевое, в кредит, новое.
Ну типа Матизки. Для города самое оно. Шустрый, везед пролезет, как мот, жрет немного. И ремонтировать не нужно.
Кто что скажет, направьте на путь истинный
 
хочется матиз - бери матиз.
если не отталкивает его габариты и внешность - то он будет понаджнее девятки

но вот в кредит да еще перед кризисом да еще и концом света - я бы не брал :)
 
А что там за Юпачок? А то мне на хондомотопедке скучно, грязь не помесишь, может снова Юпа или Планку прикупить, только не уваленный чтоб был )
 
да, кредит нах.. Лучше старую девятку возьми.. Или если хош матиз-бери матиз - тыщи за 4 можно взять.. Норм таз, тока жрет он не так уж и мало ващета:D
 
Матиз... это писец.
Выглядит ужасно, при этом не едет. Багажник не вмещает даже пару пакетов из супермаркета.
На дороге все чморят.
Жрет как лайнос. И не едет.
ТС, бери девяточку, если руки уже прямые после Юпака
 
Я читал что таврон тоже 8, а зимой до 10.
 
купи зимнюю резину, люльку и пуховик.
 
ну да, и при этом, в отличие от говнотизза, он едет.

У нас в семье когда-то был таврон из новых на тот момент (запорожско-корейского сотрудничества), действительно едет, и по просёлку проехать можно, не боишься на пузо сесть.
 
для города самое то, расход не большой, паркуйся где хошь...
Smart.jpg

в европе б/у 1000 евро. осталось узнать сколько стоит пригнать и расстаможить.

а так бы я глянул в сторону б/у ланоса...
 
Судя по нику,матизка подходит идеально))
 
Как владелец матиза всем недоброжелателям скажу: не пи***те! Матиз, на мой (и других адекватных людей, кстати, тоже) взгляд, свои деньги отрабатывает на все 100%. По трассе у меня расход 5, в городе - по-разному, зависит от пробок, но гдето 7-8. После мото днепра проходимость конечно унылая... но короткая база и не самый маленький клиренс делают свое положительное дело. Внутри салон у него как минимум такого же размера как в вашем любимом лайносе, если не больше - мне впадлу искать размеры в инете. Короче, есть деньги на бумер - покупай бумер, он пожоще будет, есть деньги на матиз - покупай, не пожалеешь. за 57200 базовая 0.8 мех ты лучше не найдешь. Альтернатива - Самара 2, но... но это ТАЗ) я прочитал тонну отзывов о ней и о матизе и мне нужно ездить, а не колупаться, меняя шаровые которые с завода стоят херовые, подшипники и т д. Короче, около 60к гривен - матиз однозначно. если есть 80-90 - я б взял рено логан. А тазодрочеры пусть дальше дрочат свои тазы в гараже - это не для меня занятие. Гайки крутить ето хорошо, но... когда в этом есть смысл и есть на это время.
 
Вот серьезно. Если бы на руках было пол стоимсоти матизки, и я был уверен что еще столько же смогу выплатить за пол года-год, то брал бы Матиз.
Девятина за 4 к будет сыпаться. Ее нужно подымать, а это растраты и денег и времени. Про инокорч - все точно так же. несмотря на то что инокорч будет 25 лет отроду :)
А новый матизко откатать три года и потом продать сменив на что то более мужское :клас:
 
Назад
Зверху Знизу