Группа ищет гитариста (Hard&Heavy)

blackjackatx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2012
Повідом.: 7
Группа ищет гитариста (Hard&Heavy)

Основное направление: Hard&Heavy
Требования:
1. Опыт игры на инструменте от 2х лет, ритм (элементы соло), четкое звукоизвлечение, знание GuitarPro
2. Опыт игры в коллективах, музыкальное образование, свой материал (приветствуются)
3. Возраст 18+
4. Строй D
5. Знание основ импровизации
6. Адекватность, честность, порядочность, возможность репетировать 2 раза в неделю и оплачивать свою часть репетиций.
7. Легкость на подъем, готовность выступать на концертах/фестах, ездить на гастроли и записывать материал.
О группе:
Существуем более 3х лет. За это время перепробовали много стилей и в результате нашли свое звучание, его можно описать так : основа Hard&heavy с элементами Rock'n'roll, blues. За время существования группы было записано 2 песни, множество выступлений в Харькове и близлежащих городах. Два раза ездили на всеукраинские фестивали.
Дружный коллектив, постоянный творческий поиск.
Контакты:
vk.c0m/sergiy_savenko
0938527277 - Сергей
или в ЛС
 
я вот все время недоумеваю, когда при поиске гитаристов и басистов указывается какой-то конкретный строй.
неужели все песни играются в одном строе? И кстати, если уже указываете строй "ре", то сразу вопрос - открытый или дроп?
ИМХО, для нормального гитариста вполне естественно уметь играть в нескольких строях. А освоить незнакомый строй не составит труда.
 
А освоить незнакомый строй не составит труда.
Да, если речь идёт о дропе в ми-бемоль или в ре всех струн, то может и да, но хорошо освоить те же оупенджи или оупенди (ну для розенбаума и круга, ессно) за короткое время даже у "нормального" гитариста вряд ли получится.
 
ну не знаю, у меня проблем с освоением опен строев не было... те.е я не хочу сказать, что круто играю, но это от строя не зависит

просто мне кажется странным, например, что вся группа играет постоянно в одном строе... особенно, если это касается опен. Ладно, это мое имхо, может для каких- либо стилей и направлений это нормально, хз
 
Оно и видно. Записать за три года 2 песни - это конечно достижение.

пошли по пути концертов и фестов. согласен записаного материала крайне мало!

что из всего этого есть в одной из двух записанных песен - Твой Свет

Твой свет был записан больше 2х лет назад, на тот момент ничего от Hard&Heavy в нем не было. после записи нам пришлось его переделать под этот стиль.

я вот все время недоумеваю, когда при поиске гитаристов и басистов указывается какой-то конкретный строй.
неужели все песни играются в одном строе? И кстати, если уже указываете строй "ре", то сразу вопрос - открытый или дроп?
ИМХО, для нормального гитариста вполне естественно уметь играть в нескольких строях. А освоить незнакомый строй не составит труда.
умение играть в нескольких строях это конечно замечательно, но в объявлении это указывалось по тому, что при изменении строя гитары с флойдом могут возникнуть известные проблемы, процесс настройки занимает час времени, а если гитарист имеет другую группу, играющую в другом строе, то ясное дело что он "туда - сюда" флойд перестраивать не будет.
 
эвона как
 
Назад
Зверху Знизу