Штраф за прописку

у моего отца нет прописки,он продал здесь жилье и уехал жить в Киев ,там нашел себе новую жену и родилась у них дочь ,прописки у него нет 13-15 лет ,и это его не смущает
 
Расскажу итог своей истории.
Пришла вчера к паспортистке, села на морозе, грю хочу прописаться.
Она заполнила документы, послала оплачивать квитанцию, а потом говорит " Так у вас же просрочка и это протокол". Не углядела она сразу этого, но бланки уже были заполнены :)
В общем пару минут мы с ней поспорили о том, что в законе указано с даты прибытия на новое место проживания, конечно же она доказывала свою правоту.
В итоге пошла на уступки и оформила доки задним числом:))
Оставила я ей деньги на шоколадку и ушла домой:))
 
вот, главное не быковать и искать компромисс с людями надо по-людски :)
 
Я больше месяца не мог прописаться, при чем не по своей вине. Долбанная бюрократия!!!! Мне выписали штраф 17 грн. Я пофыркал типа: что я сразу к вам явился, это вы меня месяц мурыжили, послал их фсех разпять. Настроение улучшилось))) Думаю его это я? Ведь даже не 51 грн, а всего 17. Пошел и заплатил, потом прописали и настроение стало совсем хорошее!
 
Вот! Ты, наверное, и билетики у кондуктора не берёшь? :D

к сожалению, последние несколько лет в общественном транспорте не езжу, но вообще припоминаю такие широкие жесты по настроению :D
 
Та шо за бред-то? А если прописываться негде? походу, бомжи должны платить перманентный штраф? Бреееед...
 
я вообще не пойму за что штраф?

Тут постоянно упоминается почившая в Бозе " прописка ". Забудьте вы это Сталинское изобретение! С 2001 года эта процедура называется " регистрация по месту проживания ". Так требует членство в Совете Европы. Теперь штампик и сведения о вас в Отделе гражданства и миграции МВД, служат основанием для власти планировать ваше обслуживание различными благами. Список ваших обязанностей на сем исчерпан.
 
Может кто подскажет в таком вопросе.
17.02 (пятница) выписалась из Запорожской обл., сюда приехала 20.02, но муж был в командировке, а без его согласия меня прописать не могут.

Пошли вместе в субботу в паспортный, на дверях замок (ни графика работы, ничего на дверях нет).
Вчера 27.02 вечером пошла в паспортный, они работали до 12, соответственно документы не сдала.

По закону я должна прописаться в течении 10 дней после прибывания на новое место жительства, я могу считать дату прибывания с 18, т.к. находилась в другой области?

В паспортном сказали, что теперь меня пропишут только через штраф и участкового.
10 дней считаются календарные? Ведь по факту рабочих дней прошло только 7.

Также вопрос, если через участкового и штраф, то без разницы на сколько я просрочила, можно уже не спешить к ним идти, ведь штраф все равно платить.

Спасибо за ответ.

Ничего страшного.
Был в такой ситуации.
Причина - лень было ходить по установам.

Года три назад платил аж целых 100 грн за 11 месяцев без прописки :D

Из них +- 50 с копейками грн - штраф, а сдачу попросил оставить себе, за что бабушка из жека заплатила за меня штраф и сказала приходить через недельку за документами (они сами иногда в паспортный захаживают).
 
Какой участковый ёшкин кот, я пол года был без прописки, штраф 89 грн по-моему
 
Назад
Зверху Знизу