• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

К владельцам E-MU 0404 PCI

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2006
Повідом.: 236
К владельцам E-MU 0404 PCI

Приветствую музыкальное сообщество.

Вот пришел и ко мне период звукового апгрейда для компьютера.
Хочется нового уровня качества звука (на первом месте) и попробовать сделать первые шаги в звукозаписи (во вторую очередь). Интересует только стереозвук.

Апгрейд акустики (уши и колонки) уже завершён.
Настала очередь звуковой карты. После кропотливого изучения
многочисленных обзоров и форумов ( в том числе и этого ), выбор пал
на карту E-Mu 0404 PCI. Для меня она пока рассматривается как оптимальный выбор по цене, качеству звука, возможностям.

Поэтому в качестве некоторой экономии средств (кои уже были потрачены из семейного бюджета на акустику) рассматриваю вариант приобретения не новой E-Mu 0404 PCI.

Поэтому обращаюсь к владельцам E-Mu 0404 PCI .
Если вы уже переросли уровень этой карты, подумываете об её апгрейде,
то я готов принять её в качестве эстафеты в свои надежные и заботливые руки.
Готов подождать окончания вашего апгрейда разумное время.

Также готов рассмотреть другие предложения карт с сопоставимыми и решающими для меня характеристиками : цена, качество звука, возможности.

Сознательно не указываю мою текущую звуковую карту и ту акустику, что уже приобрёл, Поскольку не хочется возвращаться здесь к обсуждению соответствия уровня звуковой карты и уровня акустики. Готов обсудить только звуковые карты соответствующего уровня.

Если же никто не отзовется, то буду искать варианты покупки новой.

С уважением.
Игорь.
 
Останнє редагування:
Да ...

Одно из двух :
или здесь нет владельцев E-MU 0404 PCI
или они есть, но они не хотят с ней расставаться.

Если есть, то хоть напишите хотя бы свои отзывы о ней.
Интересует в первую очередь её отрицательные стороны, с которыми вы столкнулись.
 
Насчет покупки:

на ХарьковФоруме вероятность того, что ты ее найдешь небольшая. Во-первых, сам этот форум маленький, когда ищешь что-то конкретное.
Во-вторых, специфика самой карты. Ее покупают преимущественно "компьютерщики", которые начитались отзывов на компьютерных форумах. А эта публика - народ бедный, то есть на апгрейд денег часто не имеют. И компьютерщики - музыку слушают не ушами, а мозгами, и апгрейд звуковой карты им не нужен. Поэтому эту карту редко найдешь в продаже на компьютерных форумах\разделах форума.
Я бы советовал расширить круг поиска, и провести рекламную атаку по всей Украине. Чаще всего я видел объявления о продаже этой карты на аудио-форумах, то есть продают ее чаще аудиофилы и профессионалы в звуке.

Несколько украинских сайтов, где я иногда видел объявления о продаже этой карты:
Посилання видалено - обновляется редко, но бывают интересные варианты
Посилання видалено - обновляется редко, но можно разместить свое объявление
Посилання видалено - база с предыдущего сайта плюс немного своих объявлений
Посилання видалено

Есть и другие сайты, комбинированное наступление скорее даст результаты :)
Или просто купить новую, если надоест долго искать, не такая сия карточка и дорогая.
 
Останнє редагування:
Спасибо за дельные советы и ссылки.

Сам я тоже компьютерщик.
 
To Serge44

Чаще всего я видел объявления о продаже этой карты на аудио-форумах, то есть продают ее чаще аудиофилы и профессионалы в звуке.

А есть аудио-форум, где тусуются харьковские аудиофилы и профессионалы в звуке ?

Я просто думал, что это он и есть.
 
У меня сабж,отличный звук,а за такие деньги так совсем супер.
Единственное,что у сабжей при использовании нужно либо не перетыкать кабель при включенном компе или заземлять все и вся...
И с играми может некорректно работать некоторыми,ну тут уж либо хороший звук либо аудиджи ))
Последняя у меня долго жила,после того как вставил 0404,и поставил трек сведенный на аудиге,то просто в шоке был... В мусорник аудигу!!! )))
 
Отдельного харьковского аудио-форума нет на сегодня.
Что я могу сказать плохого об этой карте:
холодный зажатый звук, с традиционными E-MU\Creative извращениями. Плохо звучит вокальная музыка, неестественно акустические инструменты.
 
Отдельного харьковского аудио-форума нет на сегодня.

А украинского ?

Что я могу сказать плохого об этой карте:
холодный зажатый звук

Ну это может быть.

с традиционными E-MU\Creative извращениями.
:confused:
А вот здесь если можно подробнее.
Какие у E-MU\Creative традиционные извращения ?
Или вот это они:

Плохо звучит вокальная музыка, неестественно акустические инструменты.

Так это на извращения вроде не тянет.
 
Серж - очень требовательный аудиофил, но в данном конкретном случае я с ним полностью согласен, юзал - не понравилась.
 
По сравнению с чем,на чем слушалось?
Что предложите за 500грн лучше? )))))) Отож...
 
Что предложите за 500грн лучше? )))))) Отож...

Вот именно. Предела совершенству нет.

Но у каждого свои финансовые возможности.
Вот меня и интересует лучшее качество и возможности именно среди
карт этой ценовой категории (100 у.е.).

Не X-FI Gamer же брать ?
 
Ну м аудио революшн в этой ценовой категории и тератек майя кажись.
Революшн,хорошая мультимедийка за свои деньги,тератек какая-то не ясная получилась.
Сам выбирал для писания музыки в этой ценовой категории, 0404 выбрали не жалею.
 
Купил новую E-Mu 0404 PCI.

Звуком более чем доволен.

Всех благодарю за внимание.
 
Назад
Зверху Знизу