Официалы, мелкие фирмы или сам по себе

Официалы, мелкие фирмы, сам по себе?

  • Только официалы

    Голосів: 0 0.0%
  • Независимые мастерские и торговцы

    Голосів: 6 35.3%
  • Сам найду, сам куплю, сам починю

    Голосів: 10 58.8%
  • У меня Апельсиновый Восход!

    Голосів: 1 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Собственно, кто где предпочитает покупать и ремонтировать технику?

Итак, пожалуй я могу начать с особенностей официалов! :D



Начну с Хонды (на Шевченко и в Запорожье), так как у них покупал мотоцикл.

В первую очередь столкнулся с тем, что официальный дилер слишком мало знает о планах поставки техники.
Дело в том что CB125e у них тогда года назад закончилась, и сказали что будет только в следующем году (т.е. в 2013).
Работающий на тот момент там щекастый хомяк по этому поводу решил грузить меня 125й CBRкой. На что я ответил, что она существенно дороже да еще и ездить лёжа на баке мне не охота, так тот сказал "ну купи себе Жигули". Интересно, продавцов не увольняют за такие выражения?

Я принялся обзванивать другие города, в Запорожье мне дали всю необходимую консультацию, зарезервировали для меня оставшуюся белую Хондочку, и к ним я поехал за ней. А обратно уже в седле домой :yahoo: Была у них только небольшая заминка с доставкой документов, о которой меня предупредили, чтобы я не приехал к ним на день раньше чем нужно.



Затем у меня довольно быстро порвался тросик спидометра и треснула улитка, из которой он выходит.
Тут-то официалы сработали неплохо: осмотрели, посчитали это браком, дали ездить так, запчасть заказали. Затем позвали меня, быстро установили новые улитку и тросик пока я ожидал в удобной комнате сидя на диванчике, сделали по гарантии бесплатно.
Уже в этом году на ёброфоруме я узнал, что в Украине наблюдались подобные поломки из-за неправильной установки узла. Колёса видимо уже в Украине прикручивали у дилера в боксах.

Позже я просто так заглядывал в салон и пооблизываться на Хорнет :D Там другой консультант есть, худой высокий парень, очень любезный. Он у меня интересовался моим отзывом о CB125e, чтобы больше можно было рассказать клиентам. Это положительно, работает человек :) Там же мне он показывал только полученные и еще не выставленные в витрину NC700. Чёрный NC700 на вид не впечатлил, а вот белый, который нагуглил сам, просто лапочка ^^



2.
А вот отечественный сервис БМВ. Буээээ, как так можно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




3. Harley-Davidson
Интересно как-то у них.
Поинтересовался у Ярослава, он мне написал, что Sportster Iron 883 новый 20 (хотя заявлен 15, но реальная цена 20 в салоне).
Хммм, на сайте киевского H-D почти под каждой моделью написано "Цена носит информационный характер и не является коммерческим предложением." Это как?
У меня это вызвало ассоциацию с тем что слышал от старших о советских дефицитных автомобилях, когда с рук с пробегом продавали дороже чем новый в магазине, потому что в магазине очередь на годы вперёд, либо приходилось давать взятку, чтобы подвинуться по очереди.
Всё так плохо, или это просто дисклеймер на случай если допустят ошибку на сайте, или вовремя не успеют обновить?



Так, добавлю по Хонде плюс в их пользу.
У них с банком программа упрощенного и удешевленного кредитования для 125сс техники.
Так как решение брать Хонду пришло ко мне быстро (когда ИЖ заманал), то я на нее ничего не откладывал. Для сравнения я обошел несколько банков, удостоверился что в предложенном официалами банке сумарная переплата в 2 раза ниже. Отлично, здесь они хорошо сработали.

А вот с расходниками они затупили, цепь и звезды мне пришлось самому подбирать, так как от них ждать их пришлось бы долго.
 
Останнє редагування:
Чем хуже погода, тем длиннее темы в мотоветке)
 
да, на мотыле не айс сегодня в летних перчатках (%
 
да, на мотыле не айс сегодня в летних перчатках (%
А я вот вчера как раз сделал из своих перчаток ножницами летние :D
Чем хуже погода, тем длиннее темы в мотоветке)
И нигавари, на погоду шота не спицца всю ночь.
 
вовремя ты провел летний тюнинг!
 
Зато проснулся по пути на работу, освежающе таг!
 
да, заодно и умылся повторно ((%
 
Назад
Зверху Знизу