Независимое тестирование. Совсем независмое или?..

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 120
Независимое тестирование. Совсем независмое или?..

Кто знает, есть какие-то возможности? Пока никто из знакомых родителей не признался, все партизаны, но я, как Станиславский : не верю. Есть основания.. а контактов нет
 
Оно тебе надо? Или тупая очень?)))
 
Зачем грубить? Если спрашиваю - значит надо
 
Ну почему наш народ такой хитровыебанный? Сделали тестирование для того, чтобы исключить подкуп, так и тут стараются найти лазейку. Шозанах?
 
блин всё равно в универы поступали, поступают и будут поступать за деньги!!! к сожалению....
 
ya_ne_angel, если все так будут думать, то конечно-все везде за деньги, а самому лень мозгами пошевелить.
 
Кто знает, есть какие-то возможности? Пока никто из знакомых родителей не признался, все партизаны, но я, как Станиславский : не верю. Есть основания.. а контактов нет

Возможности чего? Получить нужные баллы?
А вы другим путем не пробовали?
 
ya_ne_angel, если все так будут думать, то конечно-все везде за деньги, а самому лень мозгами пошевелить.

ты явно не студентка :D
не спорю, на тракторостроение какое-нить или в Пырловкий Национальный Университет можно поступить своими мозгами. А на экономический, юридический и проч. - нереально без денег и/или связей. Подозреваю, сейчас кто-нить начнёт рассказывать о огромном количестве студентов этих специальностей. Разговор не об этом
 
блин всё равно в универы поступали, поступают и будут поступать за деньги!!! к сожалению....

ты явно не студентка :D
не спорю, на тракторостроение какое-нить или в Пырловкий Национальный Университет можно поступить своими мозгами. А на экономический, юридический и проч. - нереально без денег и/или связей. Подозреваю, сейчас кто-нить начнёт рассказывать о огромном количестве студентов этих специальностей. Разговор не об этом

далеко не все так просто...
так уж сложилось что у меня есть связи одном из популярных вузов нашего города. И так уж получилось, что именно в этот год туда собирается поступать один из моих дальних, но "близких" родственников.

Так вот, люди, которые занимаются содействием в поступлении, в этом году хватаются за головы. Как и руководство вуза. Т.к. естественно на средства, которые обычно появляются во время набора в вуз, они все уже расчитывали. Некоторые понабирали под это дело кредитов.
А лавочку - прикрыли. Сейчас, даже со знакомыми и желанием, в обход тестирования поступить сложно. Пролетают даже вузовские олимпиады и подкурсы, за счет которых необходимый "набор" был осуществлен в прошлом году.
Добавлено через 2 минуты
PS: А вот к сожалению - или нет такая ситуация - говорить сложно.
Мой знакомый занимался с репетитором и ходил на подкурсы, на которых программа гараздо сильнее школьной. И к помощи знакомых решил прибегнуть только потому, что обычно даже у умных детей шансов поступить не много.
 
далеко не все так просто...
так уж сложилось что у меня есть связи одном из популярных вузов нашего города. И так уж получилось, что именно в этот год туда собирается поступать один из моих дальних, но "близких" родственников.

Так вот, люди, которые занимаются содействием в поступлении, в этом году хватаются за головы. Как и руководство вуза. Т.к. естественно на средства, которые обычно появляются во время набора в вуз, они все уже расчитывали. Некоторые понабирали под это дело кредитов.
А лавочку - прикрыли. Сейчас, даже со знакомыми и желанием, в обход тестирования поступить сложно. Пролетают даже вузовские олимпиады и подкурсы, за счет которых необходимый "набор" был осуществлен в прошлом году.
Добавлено через 2 минуты
PS: А вот к сожалению - или нет такая ситуация - говорить сложно.
Мой знакомый занимался с репетитором и ходил на подкурсы, на которых программа гараздо сильнее школьной. И к помощи знакомых решил прибегнуть только потому, что обычно даже у умных детей шансов поступить не много.

Дожили, блин. Когда я поступал в 96, то еще и выбирал какие оценки засчитывать: с подкурсов или медальные
Есть тестирование. Проходи и не парь людям мозги. Если тупой, или не тянешь то направление, куда мама с папой суют, займись более простым делом, которое всегда найдется. А то расплодили инженеров, который шестерню от червяка не отличают
 
Так вот, люди, которые занимаются содействием в поступлении, в этом году хватаются за головы. Как и руководство вуза. Т.к. естественно на средства, которые обычно появляются во время набора в вуз, они все уже расчитывали. Некоторые понабирали под это дело кредитов.

И так получился всем известный Credit Crunch.
 
ты явно не студентка :D
не спорю, на тракторостроение какое-нить или в Пырловкий Национальный Университет можно поступить своими мозгами. А на экономический, юридический и проч. - нереально без денег и/или связей. Подозреваю, сейчас кто-нить начнёт рассказывать о огромном количестве студентов этих специальностей. Разговор не об этом
Не все так плохо, как вы себе это представляете. Я лично знаю 6 человек которые поступили без связей и денег в юрку и все 5 или 6 лет(не помню..) там учились.
Весь фокус в том что они иногородние и понятия не имели когда поступали, что без денег туда не поступить :D
А вы убеждены что без денег никак, поэтому или не пытаетесь или деньги сразу тулите;)
 
ТС, иди зубри... литературы куча сейчас... все возможности есть... нех. искать обходные пути...
 
Не представляю, какие тут могут быть возможности.Выдают задания и следят случайные учителя,проверяют,вроде,вообще в Киеве.
Я,вообще,всеми руками и ногами за внешнее тестирование,хотя сам и получил скромные восьмерки и в итоге поступил с олимпиады(в хнуре).Достаточно хорошо подобранные задания и,опять же без вариантов подкупа.Проходил тестирование когда поступал,в позапрошлом году.
 
Преимущество поступления имеют жители сельской местности и социальные категории граждан (инвалиды, сироты и т.д.)
 
Как это - случайные? Их что, - на улицах отлавливают?

Как это - случайные? Их что, - на улицах отлавливают? Учителя наверняка, как минумум, за неделю знают, что будут задействованы. И даже если предположить, что их держат в неведении, то уж те, кто их отбирает и посылает на тестирование, все детали знают точно. И потом - как можно напечатать такое количество бланков, и при этом все в тайне сохранить? И некоторые другие моменты и частные примеры кажутся немножко странными... Вожможно, я и ошибаюсь
 
Как это - случайные? Их что, - на улицах отлавливают? Учителя наверняка, как минумум, за неделю знают, что будут задействованы. И даже если предположить, что их держат в неведении, то уж те, кто их отбирает и посылает на тестирование, все детали знают точно. И потом - как можно напечатать такое количество бланков, и при этом все в тайне сохранить? И некоторые другие моменты и частные примеры кажутся немножко странными... Вожможно, я и ошибаюсь

Ну знают они заранее. Да хоть за год они будут знать, это ничего не изменит. Работы не проверяются в том регионе, в котором их написали. Поэтому хоть знаешь, хоть нет, что ты будешь проверять, толку от этого ноль. Только «понты» перед другими учителями.:)
Непонятно, а что тебя не устраивает?
 
Надо просто сесть и выучить хорошо предметы. а если не понравится результат, мол занизили или ещё что то, то написать заявление об апиляции или как оно там называется. в этом случае пороются в архиве и достанут твою работу и отдельно по каждой ошибке всё обсудят и расскажут как надо и какие у них критерии оценивания.
ничего сверх страшного не вижу в этом тестировании и так же полностью за него. оно же на то и сделано что бы все поступали по своим знаниям а не по размеру кошелька родителей.
 
Останнє редагування:
гы. а мы когда-то кремню звонили в министерстство. хотели узнать номер билета на экзамене который по телеку объявляют. Но секретарша кремневская, не поверила, что я учитель сельской школы в которой нет телевизора. то ли потому что голос детский был, то ли по украински у меня херово получалось говорить. Но скока мы не звонили она всегда говорила "на нараді в кабміні"
 
не спорю, на тракторостроение какое-нить или в Пырловкий Национальный Университет можно поступить своими мозгами. А на экономический, юридический и проч. - нереально без денег и/или связей. Подозреваю, сейчас кто-нить начнёт рассказывать о огромном количестве студентов этих специальностей. Разговор не об этом

при чем тут студенты? надо было в школе учиться, а не старшеклассникам глазки строить. Всё дело в знаниях. так было и в мое время, когда я попал по конкурсу 6:1 на бюджет в политех на Компсистемыисети, и не по бабкам, а потому что просто знал элементраную школьную программу.
Добавлено через 1 минуту
Дожили, блин. Когда я поступал в 96, то еще и выбирал какие оценки засчитывать: с подкурсов или медальные
Есть тестирование. Проходи и не парь людям мозги. Если тупой, или не тянешь то направление, куда мама с папой суют, займись более простым делом, которое всегда найдется. А то расплодили инженеров, который шестерню от червяка не отличают

+1
 
Назад
Зверху Знизу