Контактные линзы. Где лучше покупать?

  • Автор теми sb
  • Дата створення

sb

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2005
Повідом.: 2865
Контактные линзы. Где лучше покупать?

Вот обычно покупал в Люксоптике, но там явно наценки зашкаливают все разумные пределы. Есть какие-нибудь блатные места, где можно купить линзы по хорошей цене? Покупаю Бош энд Ломб, может кто посоветует ещё какие-нибудь хорошие...
 
Покупаю в оптике около стекляшки. Но вряд ли это блатное место, мне кажется, линзы везде дорогие. Неплохие Sauflon
 
А у меня астигматизм - мяне не помогут (плакаю...)
 
Помогут, если грамотно подбирать.
 
ПРИТАМИЛ!!!

Помогут, если грамотно подбирать.

Сходи к специалисту...
Ты ваще перестанеш трындеть то чего не знаеш... Абы в каждой ветке засветиться - притомил..

Что они помогут??? +\- убрать???
Астигматизм они не уберут - они контур роговицы повторяют...
 
Дык ты тоже с глазками мучишься? Мои соболезнования. а у меня "минуса" сильно отличаются, тоже не весело
 
а мне их вообще в глаз впихнуть не получилось...
 
кстать, мож кто то сталкивался с такой проблемой и знает что сделать можно?
 
На Спортивной есть клиника "Пересвет". Брала там себе цветные линзы. Вроде и специалисты неплохие, и выбор большой.
 
Помогут, если грамотно подбирать.

При астигматизме передняя поверхность роговицы является не поверхностью шара, где все радиусы равны, а эллипсоида, где каждый радиус имеет свою длину. Поэтому получается, что в одном глазу одновременно и близорукость, и дальнозоркость, и нормальное зрение.

Горец, ты не прав, линзы можно использовать при астигматизме. Просто их подбирают сторого индивидуально. Эти линзы называются торические, имеют специальный дизайн.
А обычные линзы, повторяющие поверхность шара - да, не подходят.
Убрать, естественно, не уберут, в этом ты прав. Очки и линзы лишь корректируют зрение.
 
Останнє редагування:
На Спортивной есть клиника "Пересвет". Брала там себе цветные линзы. Вроде и специалисты неплохие, и выбор большой.
 
а мне их вообще в глаз впихнуть не получилось...

Только тренироваться. У меня тоже не сразу получилось. Попроси в оптике, чтоб поподробней объяснили.
У меня вот другая проблема бывает. Не могу вытащить, поприлипает намертво... Уже 2 раза было
 
мне их тётка ставила, которая там сидит... сказала что нечего и пытаться... правда это не в харькове было. А сколько щас нормальные линзы стоят? ну те которые мягкие, которые можно носить целый день(допустим) снимая тока на ночь в течении нескольких месяцев?
 
от 50 грн

Добрая тебе тетка попалась...
 
вот блин, а если купить самому(все параметры знаю) и пробовать вставить?(теорию тож знаю) Рисковано? или не очень?
 
Нет, не очень. Руками только сильно не размахивай. И стороны не перепутай. С одной написано "лицевая часть", с другой "изнаночная"
 
спасибо, будем-с пробовать...
 
sb, если язык хорошо подвешен можешь поболтать с девушкой на 23 Августа в Экспрессе, в Еврооптике. Поле 10 минут общения она мне скидку на цветные линзы сделала 10%, ещё минут через 10, ещё 10% итого 20%. Правда когда узнал, что цветные линзы вредны для хорошего зрения, если в них часто ходить отказался от покупки...:(
 
sb, если язык хорошо подвешен ... Поле 10 минут общения она мне скидку на цветные линзы сделала 10%, ещё минут через 10, ещё 10% итого 20%...

Ну я надеюсь, ты знаешь как это называеццо? :ги:

A я вообще не могу линзы носит.:( Глазки не-е-ежные. :-)
 
Назад
Зверху Знизу