Подорожание отопления на 70 %.

Горячая вода из бойлера получается дешевле, чем горячая вода из системы водоснабжения - проверено опытным путем. Даже с прогрессирующим тарифом.(
если есть счетчик на гарячую воду, то сколько бы человек не было бы в квартире, больше чем 2 куба на 25 грн. в месяц не накручивает. А бойлер обходится в месяц столько же?
 
Домашние ходят в майках и шортах, никто не кутается.
Мы в теплфх носках, штанах и кофтах. Малая в шерстяных лосинах всю зиму. Я так поняла отопление регулируют сами же. Дом кооперативный. Крутят там в подвале что-то. Поэтому и холодно..
это все ком.услуги,
Все комунальные. Кроме кабельного и инета.
Ааааа, гоню. Мы ж о горячей воде пишем. А я в общем за квартиру написала..
 
Давайте лично на Вашем примере попробуем так сделать. Вы будете ровно 3 месяца платить по 5грн за эл.энергию. Ага?
свет отрежут при долге за месяц. Причем никто никого не будет предупреждать. Хотя по закону - обязаны это делать.
 
Горячая вода из бойлера получается дешевле, чем горячая вода из системы водоснабжения -
ТО есть Вы хотите сказать что есть смысл поставить бойлер? Так а отопление как тогда? Или как-то перекрывают трубу с горячей водой, мы пользуемся бойлером,а отопление отдельно?

Вы будете ровно 3 месяца платить по 5грн за эл.энергию. Ага?
Не-не, там не пройдет))) У меня была 31 гривна!!! Они пришли отключать, так я тут с ними чуть ли не чаи гоняла, говорю мальчики, ну совесть имейте, сейчас выйду заплачу! Чего провтыкала вообще не помню. Но сумму запомнила. 31 гривна)))
 
горячая вода греется электробойлером. точно не скажу, но не больше 30-40грн./месяц с семьи
короче я считал что 1л горячей (70 градусов кажись) воды мне обходиться около 6 копеек
А подробнее, как получили цифры? 30-40грн./месяц
 
Мы в теплфх носках, штанах и кофтах. Малая в шерстяных лосинах всю зиму. Я так поняла отопление регулируют сами же. Дом кооперативный. Крутят там в подвале что-то. Поэтому и холодно..
ну мы тоже сами регулируем отопление. Есть дедулька, который за этим следит. Если потеплело - прикрутил отопление, если холодно - добавил (платим ему с квартиры по 3 грн в месяц - за 6 месяцев дедуле к пенсии добавка 3870 грн.)Но в квартире теплынь.
 
ТО есть Вы хотите сказать что есть смысл поставить бойлер? Так а отопление как тогда? Или как-то перекрывают трубу с горячей водой, мы пользуемся бойлером,а отопление отдельно?

отопление отдельно, подогрев воды - отдельно.
при наличии счетчиков даете показания по счетчику ГВ "0"
 
Не-не, там не пройдет))) У меня была 31 гривна!!! Они пришли отключать, так я тут с ними чуть ли не чаи гоняла, говорю мальчики, ну совесть имейте, сейчас выйду заплачу! Чего провтыкала вообще не помню. Но сумму запомнила. 31 гривна)))

пройдет ;)
 
Ааааа, гоню. Мы ж о горячей воде пишем.
цифру в 800 гривен за комунальные в "двушке" могу подтвердить.
У нас "двушка" 50 м2, я и мама - в отопительный сезон порядка 650-700 (в зависимости от суровости морозов). И это с учетом того, что мама - "дети войны" (небольшая льгота). Кабельное, инет - в эту сумму не входит. Отопление считается по общедомовому счетчику.

Горячая вода из бойлера получается дешевле, чем горячая вода из системы водоснабжения - проверено опытным путем. Даже с прогрессирующим тарифом.
вот как у вас так получается? У меня такого не выходит, хоть лопни. В мае г.в. не было с 12 мая, так по свету у меня сразу 370 кВт вылезло за май месяц (против стандартных летних 170-180). И это воды не было, считай, полмесяца, а холодная была уже достаточно теплой, что можно было, например, заниматься уборкой без стынущих и немеющих рук. Если же вдруг осенью-зимой несколько дней нет г.в., то ситуация намного хуже(((
 
да, сори. все верно. все равно получается ок. 40грн./чел. но никак не 75
много получается.
А никто не знает разве, что все, что изобретено человеком можно обойти? В том числе и любые счетчики воды/света/газа.
 
скан квитанции покажите? а то брехня кака-то
Нет сканера. Ничего доказывать не собираюсь. В отопительный сезон, вся квартира кроме интернета, ну может округлила, пусть 750 грн...760..Короче. А сейчас получается 1500 будет..Ну если все таки поднимут так сильно. КРуто((
 
цифру в 800 гривен за комунальные в "двушке" могу подтвердить.
У нас "двушка" 50 м2, я и мама - в отопительный сезон порядка 650-700 (в зависимости от суровости морозов). И это с учетом того, что мама - "дети войны" (небольшая льгота). Кабельное, инет - в эту сумму не входит. Отопление считается по общедомовому счетчику.
я за треху столько денег не плачу, как вы за двуху. А мамина льгота - 25% на ее часть суммы - это капля в море.

вот как у вас так получается? У меня такого не выходит, хоть лопни. В мае г.в. не было с 12 мая, так по свету у меня сразу 370 кВт вылезло за май месяц (против стандартных летних 170-180). И это воды не было, считай, полмесяца, а холодная была уже достаточно теплой, что можно было, например, заниматься уборкой без стынущих и немеющих рук. Если же вдруг осенью-зимой несколько дней нет г.в., то ситуация намного хуже(((
поменяйте все лампы в квартире на энергосберегающие - сразу увидите, как ощутимо они экономят электроэнергию, а света больше. Да, стоЯт они от 20 грн за штуку, но хватает их на пару лет и экономия по свету перекрывает их стоимость в десятки раз.
 
Кстати, совсем недавно об этом секрете узнала...Разносили квитанции за хол.воду, разговорились с женщиной. Она и говорит, нет возможности платить, платите хоть по 10 гривен. Но на счет должны поступать деньги...
Вот скажите, так же многие могут сделать. Не платить. Ну нет у людей возможности, а ее реально нет! Так вот, пример, 1000 человек не платит за воду. Либо сделаем по другому, уменьшим комунальные. Сделаем еще меньше чем были, и из это тысячи заплатит уже 800, правильно? И вода получит сумму,а так не получит никакой...Так почему же надо все время повышать-повышать?

Сотрудники Харьковкомунпромвод тоже хотят получать зарплаты. Тем, кто не может платить государство помогает субсидиями. Если понизить тариф и государство для всех будет компенсировать этот тариф, то получится, что субсидируются все, а не только те, у кого маленький доход.

Кроме того, про 10 грн. это опять из области ОБС. Долг все равно растет и по достижении определенной суммы подают в суд. Уже давно применяют "судовий наказ". От него можно отбиться. Но нужен юрист, время и т.д. отреагировать на наказ нужно в течении 10 дней. Иначе он вступит в силу. Следом исполнительная служба опишет все имущество и дальше куча проблем. А совет платить хоть 10 грн поможет всего лишь отбиться от судового наказа и не более. Дальше коммунальщики могут подать в суд о взыскании долга и там уже отбиваться сложнее.

свет отрежут при долге за месяц. Причем никто никого не будет предупреждать. Хотя по закону - обязаны это делать.
За 3 месяца. После первого принесут предупреждение. Ну или типа принесут. Зависит контролер ленивій или нет. Второй месяц будут ждать реакции на предупреждение. На третий отрежут. Поэтому и предложил 3 месяца не платить ;)

ТО есть Вы хотите сказать что есть смысл поставить бойлер? Так а отопление как тогда? Или как-то перекрывают трубу с горячей водой, мы пользуемся бойлером,а отопление отдельно?
Ставите считчики. Гор.воду перекрываете на стояке и включаете бойлер. Счетчик горячую воду не считает и Вы за нее не платите.
 
вот как у вас так получается? У меня такого не выходит, хоть лопни. В мае г.в. не было с 12 мая, так по свету у меня сразу 370 кВт вылезло за май месяц (против стандартных летних 170-180). И это воды не было, считай, полмесяца, а холодная была уже достаточно теплой, что можно было, например, заниматься уборкой без стынущих и немеющих рук. Если же вдруг осенью-зимой несколько дней нет г.в., то ситуация намного хуже(((

у Вас бойлер или проточный нагреватель? если бойлер, то какой объем?
у меня бойлер 80 литров. уходя на работу и на ночь отключаю от сети (все равно он как термос и нет необходимости догревать воду когда ею не пользуются). поэтому получается на подогрев воды расходуется где-то 150кВТ ЭЭ.
+ при пользовании ГВ из системы расход получается где-то 6 м3 (а это 6 м3 на подогрев + 6 м3 холодной воды ;)), а при использовании бойлера расход холодной возрастает на 3 м3 максимум.
 
я так делал пол года. потом погасил долги.
Возможно счетчик в квартире и не пускали контролера. Соответственно никто не видел реальный расход. Иначе молча отрежут и даже в дверь не позвонят. Куча случаев, когда семья смотрит телек, бац, свет погас. Выходят на площадку, успевают только закрывающийся лиф застать и акт об отключении возле счетчика.
 
поменяйте все лампы в квартире на энергосберегающие - сразу увидите, как ощутимо они экономят электроэнергию, а света больше. Да, стоЯт они от 20 грн за штуку, но хватает их на пару лет и экономия по свету перекрывает их стоимость в десятки раз.
проверяла. Экономия оказалась несущественной на фоне цены ламп и их привычки "дохнуть". Мне их только в мою комнату нужно 6 штук. На данный момент "сберегайки" остались только очень старые в кухне и маминой комнате (они, к слову, не дохнут). И насчет "больше света" не соглашусь - мне пришлось брать более мощные "сберегайки", иначе мне было темно.
И я не про то, сколько у меня эл.эн. набегает писала, а про то, что полмесяца отсуствия г.в. в самом щадящем режиме эксплуатации бойлера сразу выдало некислую прибавку по свету. Зимой же в случе отсуствия г.в. бойлер у меня будет выключен разве что, когда стиралка работает и часть ночи (проверяла на практике).
 
Назад
Зверху Знизу