Железной рукой загоним человечество в рабство?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Железной рукой загоним человечество в рабство?

Таки позвонил только что один приятель - в слезах и соплях жаловался, что у них на работе (IT-фирма какая-то) всем в принудительном порядке устанавливают на компьютеры какую-то шпионскую программку, которая будет "мониторить рабочее время и делать снимки экрана".

Человек в полном отчаянии - говорит, что такого рода "программки" унижают его человеческое достоинство и нарушают гражданские права. Собирается даже уходить оттуда.

Ну я его таки успокоил как мог - утро вечера мудренее и всё в том же духе, но вот стало таки любопытно - насколько такого рода технические средства нарушают законодательство Украины и что вообще можно посоветовать человеку в практическом плане?!

Были ли у вас на работе подобные прецеденты и чем всё закончилось?

4747.jpg
 
Останнє редагування:
Таки позвонил только что один приятель - в слезах и соплях жаловался, что у них на работе (IT-фирма какая-то) всем в принудительном порядке устанавливают на компьютеры какую-то шпионскую программку, которая будет "мониторить рабочее время и делать снимки экрана".
И че? Я знаю такую программку. Radmin называется, хорошая програмка, только видна в процессах, есть правда пару программок полувирусов, которые и в процессах маскируются и дело выполняют, но там есть большой риск что могут работать и на автора программки тоже. Так в чем новость, а ТС? Работодатель платит деньги за работу, а не за сидение в Однокласниках или в Контакте, а IT -шникам нельзя порезать инет, ввиду того что это их хлеб. Поэтому и вводят такие программки.
 
так им, айтишнегам, и надо. нех ебланить на работе.
 
нарушают законодательство Украины и что вообще можно посоветовать человеку в практическом плане?!
Ничем это не нарушает ЗУ. В таком случае обыски сотрудников по выходу с супермаркета, куда большее чем просто программка-шпиенка.
 
Бредятина... Нельзя же 8 часов подряд пялится в строки... Иногда и отдыхать надо.
 
Бредятина... Нельзя же 8 часов подряд пялится в строки... Иногда и отдыхать надо.
Есть вообщето перерыв 45 минут. И потом, работодатель платит, за работу, а не за отдых. Да я все понимаю понимаю, но с точки зрения собственника все логично. Он платит за товар, только в качестве товара выступает труд человека.
 
главное , чтоб работа делалась! а где я там сижу это никого не должно колыхать
 
Работодатель платит деньги за работу, а не за сидение в Однокласниках или в Контакте
И потом, работодатель платит, за работу, а не за отдых.
Вот-вот. Именно что за работу, а не за рабочее время. ;) Своим временем они вольны распоряжаться как угодно.
 
Во многих фирмах такая фигня стоит. Ничего против не имею. Людям платят за использование рабочего в целям компании. А если айтишнег не зря свои бабки получает, то он знает как эту хрень обойти:)
 
Останнє редагування:
Ты явно не работодатель. :)
Я умею их воспитывать. ;)
Давно решил, что нужно выбирать такие места работы, чтобы зарплата не превышала 40% доходов.

Это позволяет гибко маневрировать и избегать ситуаций, когда работа становится убыточной (т.е. я недополучаю прибыль из-за работы).
 
Ты явно не работодатель. :)

Дело даже не в том, кто работодатель,а кто нет. Я на своем личном опыте работы с программистами могу точно сказать, что чем больше их давить, тем хуже качество и сроки их работы. всё потому, что для качественной работы у программиста должна быть ненапряжная рабочая обстановка. Это вполне творческая профессия. Самый лучший подход ставить подробные дэдлайны. Тогда есть повод их е**ть.

Отправлено с моего PAP4044DUO через Tapatalk

Есть вообщето перерыв 45 минут. И потом, работодатель платит, за работу, а не за отдых. Да я все понимаю понимаю, но с точки зрения собственника все логично. Он платит за товар, только в качестве товара выступает труд человека.

Абсолютно точно. Важен результат и сроки поставленные проджект манагером или самим заказчиком, а не процесс. Программер может рабочий день проебланить, но потом ночью дома засядет и всё сделает до утра.

Отправлено с моего PAP4044DUO через Tapatalk
 
Таки позвонил только что один приятель - в слезах и соплях жаловался, что у них на работе (IT-фирма какая-то) всем в принудительном порядке устанавливают на компьютеры какую-то шпионскую программку, которая будет "мониторить рабочее время и делать снимки экрана".

Человек в полном отчаянии - говорит, что такого рода "программки" унижают его человеческое достоинство и нарушают гражданские права. Собирается даже уходить оттуда.

Ну я его таки успокоил как мог - утро вечера мудренее и всё в том же духе, но вот стало таки любопытно - насколько такого рода технические средства нарушают законодательство Украины и что вообще можно посоветовать человеку в практическом плане?!

Были ли у вас на работе подобные прецеденты и чем всё закончилось?

На работе - нужно работать. Не устраивают условия - можно работу поменять.



По поводу каббалы и рабства - многие люди уже и так там находятся. Это экономическое рабство, физическое, духовное.
Если жабу кинуть в кипяток - она почувствует это и попытается выпрыгнуть. А если положить жабу в кастрюлю и холодную воду, затем постепенно нагревать - жаба не заметит как сварится.
 
Если жабу кинуть в кипяток - она почувствует это и попытается выпрыгнуть. А если положить жабу в кастрюлю и холодную воду, затем постепенно нагревать - жаба не заметит как сварится.

Какими мерзкими опытами вы занимаетесь в свободное время.
 
Назад
Зверху Знизу