Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Тем не менее в Харькове нехватает культовых сооружении и идет бурное строительство церквей. В частности, возводят храм в честь Великомученика Победоносца Георгия на ул. Академика Павлова, храм в честь Покрова Божьей Матери в районе Основы и Софиевский собор на Баварии. Уже устанавливаются кресты и купола Свято-Владимирского собора на пр. Тракторостроителей, завершается строительство церкви Пресвятой Богородицы в Саржином яру, закончено возведение храма Святого Великомученика Пантелеймона на территории 4-й больницы скорой и неотложной медицинской помощи, а также начато строительство церкви в 602-м микрорайоне на Салтовке.

Как отметил Михаил Кит, до конца этого года в Харькове завершат строительство церквей в Саржином яру и на территории 4-й больницы, а в 2012 году – еще двух храмов.

По его словам, в епархии хотят, чтобы храмы были в каждом районе города. «Количество церквей нужно увеличить в два-три раза, чтобы прихожане могли их посещать в своем районе», - отметил секретарь Харьковской епархии Михаил Кит.

Любо это нам, возрождение Веры и церковного зодчества.

ну тогда поцелуй христа, православный

dog_jesus.jpg
 
наука не занимается доказательством отсутствия чего-либо.
речь вообще-то о религиозности значительного количества ученых.
И цитат из их работ можно подобрать не меньше.

Наука системно исследует проблемы религии и религиозности.
Они чрезвычайно сложны и, увы, не решаются обсуждением на форуме, даже Главном.
Именно это я хотел отметить в своем посте.
И давайте вернемся к вопросу, послужившему основой для данной темы.
 
А на каком основании ты говоришь, что истинно, если не прикладывался? Значит все-таки приложился и проповедуешь? :rolleyes:

Тебе что, повылазило? Образ Христа же!

речь вообще-то о религиозности значительного количества ученых.

Пиздёж и подтасовка. Как обычно, собственно, у религиозных фанатиков.
 
процент верующих среди известных ученых довольно значителен

речь вообще-то о религиозности значительного количества ученых.
Предлагаю разделять веру и религиозность.

И цитат из их работ можно подобрать не меньше.
Ну да. "Бог не играет в кости..." (с) Эйнштейн
 
Вишь, не я один узрел. Явно ж видна висящая залупа, так что насчет фантазий это вопрос к тебе.
А шляпа - наполеоновская треуголка. Явно мания величия у тебя.
Так у тебя раздвоение личности? Не ты один, но и твой клон?
:D
Ихтис - дрючбан твой шоле?
Гомоюн, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. ;)

Да вобщем та я рад, канечна. Но в корне не согласен с твоей позицией по ряду вопросов. В том числе по поводу разрастающейся гнили православной и втыканию свечных ларьков, где ни попадя.
Вот давно бы так, а может водочки выпьем с тобой? Или ты не пьешь?
 
По его словам, в епархии хотят, чтобы храмы были в каждом районе города. «Количество церквей нужно увеличить в два-три раза, чтобы прихожане могли их посещать в своем районе», - отметил секретарь Харьковской епархии Михаил Кит.
Что бы прихожане могли ОПЛАЧИВАТЬ на своем районе.
 
Гор совет одобрил выделение земельного участка площадью 0,33 га (это примерно 50м на 60м) по адресу Чернышевского 17. Там хотят построить церковь высотой 45 м. Предлагаю это как то остановить.

жалко что-ли? пусть строят.
 
Хотя я попов понимаю, коммерчески успешно забабахать там пункт для венчания.

Остро не хватает церкви на Мемориале и подвесном мосту. А заодно сделать в эти места платный вход и съёмку. А то придут, понимаешь, нафотографируют, блядь...
 
У тебя шо, нет друзей, некуда пойти и не с кем выпить?
Не зафлуживай тему.
Ну ты же мой лучший друг, давай забуримся с тобой и с Динальтом в кабак, выпьем, закусим, обсудим план выведения еврейской заразы с этого света. А?
 
Назад
Зверху Знизу