Моя любимая школа

Вот возьмем меня. Мне 31 год.

Средне-статичтическая школа №56 (на Салтовке по ул. Светлой)
1981-1991 (оттрубил от звонка до звонка).

Так понятно, почему хреново в школе было... С самого зачатия и до 9ти лет сложно все программу пройти.
 
Школа далеко в прошлом, но вспомнить нечего....
Какое-то серое пятно в памяти, хотя детство - самое хорошее время, лично для меня. Скорее класс не дружный был, прошло больше 20 лет, а со многими даже нет желания здороваться...
 
А я как-то считаю, что мне очень повезло :)
Моя первая учительница, её очень любили все, даже когда перешли в старшую школу, ходили к ней в гости. Как мы всем классом рыдали, когда переходили в 5 класс, надо было видеть=)
С 5 по 8 класс я была в обычной школе, но туда заперли 2500 чел, чуть ли не в три смены, грязные туалеты и ремонт своими руками (в прямом смысле, помню как замазывали раствором окна руками без перчаток, красили парты, клеили обои, белили потолки).
А вот с 9 класса была вообще песня. У нас построили новую школу, абсолютно бесплатную с евроремонтом, модными партами, классами, спротзалом. Учителей туда набирали по конкурсу и относились они ко всем очень хорошо, нужно было заработать хорошую репутацию для школы. Поэтому в моем классе 6 медалистов. Классуха вообще была мировая, самая лучшая=)
Не повезло мне только с английским, причем с самого начала, ни разу не было нормального учителя и знания соответствующие.
Зато мой директор бесплатно занималась со мной по физике у себя в кабинете, потому что у меня были плохие оценки и она говорила, что это её упущение, как учителя и в этом виновата только она.
Вообще я про школу не могу сказать ничего плохого. С 2005 года выпуска мы собирались уже 8 раз и общаемся до сих пор.
 
А мне влом было торчать на последней торжественно-выпускной линейке, на праздничной попойке и вылазке с классом. Все на что меня хватило - сходить на торжественную часть, забрать аттестат и послать нахуй нашу преподшу украинского, за заниженные оценки по ее предмету. На секономленое бабло от выпускного был куплен новый телефон в замен разбившегося старого.
Я заканчивала школу в 1989 году))) Думаю, разница в бабле сказочная))) И до телефонов было еще лесом-полем много лет))) И, в принципе, не имела ничего против того, чтоб провести последний вечер с одноклассниками, к ним никаких претензий)))
 
Т.е. когда уроки закончились, дети сами шли в кабинет директора, рассказывать стихи? И это было не обязательно? Просто так от души, становились в очередь к директору рассказать стихи после уроков???
Это была возможность заработать еще одну "пятерку" за еще один блок стихов.
 
Вообще я про школу не могу сказать ничего плохого. С 2005 года выпуска мы собирались уже 8 раз и общаемся до сих пор.
Я тоже ничего плохого сказать про свою школу не могу. Просто мне там не нравилось, как не нравилось бы ни в какой другой, скорее всего:rolleyes:
 
про школу помню разное. самое ужасное- мама работала в этой школе. все о тебе все знают, маме и дневник не нужно проверять было. в учительской ей все становилось известно.
первого своего учителя до сих пор ненавижу.хотя не так сильно как в школе. она била нас по рукам за плохой подчерк, рвала тетради и заставляла их склеивать и полностью переписывать, она легко могла швырнуть кого из нас за плохое поведение на уроке. при этом наш класс был самым сильным на потоке и трудолюбивым. при таком-то отношении. мы ее боялись.
в старшей школе было проще. учитель математики- учитель от бога. низкий ей поклон. благодаря ей мы все получили высокого уровня знания. остальные учителя.......
приятных воспоминания не так много.но есть. это и участие в КВН команде. 3 года выступлений и поездок. это 8-е марта и 23 февраля -первые дискотеки в классе, танцы с одноклассниками.это первые совместные походы классом. вылазки за грибами.
эх....
 
Просто мне там не нравилось, как не нравилось бы ни в какой другой, скорее всего

Да уж, это зависит от людей. У нас тоже некоторые ребята никогда не приходят на встречи и морозятся от всех, хотя в школе по-моему было все хорошо, все дружили. А как оказалось им все не нравилось и никого видеть они не хотят. Хотя для меня это странно=)
Но у каждого есть свое право на свое мнение.
 
Да уж, это зависит от людей. У нас тоже некоторые ребята никогда не приходят на встречи и морозятся от всех, хотя в школе по-моему было все хорошо, все дружили. А как оказалось им все не нравилось и никого видеть они не хотят. Хотя для меня это странно=) Ну у каждого есть свое право на свое мнение.
Да, на встречи не хожу... Встретила пару бывших одноклассников - плюгавых, лысых мужичков, жалующихся на жен, на работу, на жизнь... И подумала, что лучше буду всех вспоминать веселыми, беззаботными, юными и красивыми))) Буду вспоминать, как срывали уроки, как провоцировали учителей на скандал, как забивали замки классов бумагой и пластилином, как договаривались все заболеть, чтоб класс закрыли на карантин... В общем класс был хороший, есть, что вспомнить. Тогда это были родные люди, а сейчас уже чужие и мне не хочется тратить на них свое время.
 
LAURA*** такое впечатление что директор школы рекламирует свою школу.
Я вам не верю. Не единому слову. Сорри.
Это было в прошлом веке. Давно нет многих учителей. Давно в этой школе другой директор. Это - не реклама, а ностальгия. По работе мне пришлось побывать в этой школе несколько раз. Своих детей я отдала в другую школу.
 
я наверное просто выпустилась еще относительно недавно, у нас в основном еще все без семей, детей, просто молодежь=) пока никто даже не растолстел :D
 
я наверное просто выпустилась еще относительно недавно
Ну, может так... Я выпустилась(о, ужОс!!!) почти четверть века назад... страшное дело

Хотя справедливости ради, скажу, что и сразу после выпуска особо не хотелось никого видеть. Была всегда своя компания, другие увлечения, был университет с однокурсниками, с которыми до сих пор поддерживаю отношения и люблю их всей душой... как-то так...
 
Это было в прошлом веке.
Я тоже в прошлом веке закончил школу (в 1994г).

Тема старая но я вроде не писал. Я скорей соглашусь с ТС.
Процесс преподования был супер нудным и убогим. Он был монотонный и в памяти все эти тысячи 45 минуток слились в одну.
У учителей не было ни средств, ни желания, да даже наверно права выходить за рамки программы и нести отсебятину...

Что мне запомнилось.
Поездки. Поездки с классом в Киев, Севастополь, Карпаты. В Севастополе на военное базе нам показывали боевых дельфинов. Берешь дельфина, цепляешь на него бомбу и получается живая торпеда. Детям это обязательно показывать, ага.

Колхоз. Как собирали малину. В первый день все наелись малины. В тот же день все обос...ись. После чего малину больше никто не ел. И даже смотреть на неё не могли. Нас заставляли собирать малину в плетеные корзиночки, которые считали и взвешивали. Чтобы не работать дети насыпали землю на дно корзинки, а сверху клали малину. Всё бы прокатило, если бы трудовику, который возил корзинки на продажу, на центральный рынок, чуть не набили морду за то, что продает землю вместо малины.
Трудовик был очень злой и мы закрылись в комнате (комната на 15 человек наверно). Завязали дверь веревкой. Он стучал в дверь наверно час. Все лежали тихо и только стук трудовика раздавался в ночи...
Кроме малины нас ещё отправляли пропалывать. Городским детям дали в руки тяпку и рядок "от сюда и до обеда". Конец рядка скрывается где-то за горизонтом. Те, кто раздавал тяпки как бы даже и не подумал объяснить детям, которые сроду этого не делали, что вообще полоть, а что не полоть. Острое и холодное лезвие тяпки в умелых руках ребенка кромсало всё на своём пути.

В 1991 году распался советский союз. До этого и после этого события страну наводнило много идиотизма. Над страной и над городом летало очень много НЛО. Многих людей забирали на опыты. Некоторых даже возвращали. Я запомнил учителя математики, которая вместо того чтобы преподавать деткам математику давала под диктовку заклинания как вызвать НЛО. Смешно? Не верите? А дети были счастливы. Ещё бы, писать тупой набор слов и букв вместо математики на уроке. Лафа! Поэтому дети ни директору ни родителям не сказали об этом.

Кроме НЛО ещё появились люди, у которых поехала крыша на боге. В СССР бога не было, а тут СССР не стало и сразу бог появился. Учитель русского языка приглашала на урок какого-то парня, который весь урок рассказывал про бога и про то что если пленку с записью групп Metallica, ACDC, Nirvana в магнитофоне прослушать в обратном порядке то можно услышать голос дьяволова который что-то там говорит плохое.
Дети опять ни родителям ни директору ничего не сказали. А зачем? Лафа! Сиди слушай про бога и в носу ковыряйся. Куда лучше чем родительный, винительный, дательный в тетраде писать.
Кстати я пишу "директору не сказали". Это я бред несу. Директору бы ни сказали даже если бы учитель палец ученику отрезал ножом и съел. Директора боялись как огня - он мог другой палец откусить и съесть.

Ещё была учитель, в классе в 5-ом наверно, вроде бы была временно классным руководителем. Ходили слухи, что она работала раньше в колонии. В школе в закрытой лестнице хранили заготовки из белого красивого картона для тортов - такие идеальные белые круги и полоски (коробки для тортов). Вообще мы их и экспроприировали, спионерили. Был скандаль. Так эта учитель заставляла весь урок стоять стоя. Кричала что будет тюрьма нам. Это уже не лафа. Никто сознания не потерял или типа того, врать не буду. Но её быстро убрали. Наверно всё таки кто-то из детей родителям рассказал.

Тир. С приходом в школу военрука в школе появился тир. Несколько раз стреляли из мелкашек в подвале по нарисованным мишеням. Ещё военрук каждое утро проверял как побрит затылок. И у кого он не побрит тот получал два в журнал. А у кого побрит тот получал пять в журнал.


Ну а так всё было однотонно... То что я написал выше это несколько уроков которые запомнились из тысячи-десятков тысяч однотипных, монотонных уроков....

Я не любил школу. Отсиживался как узник в тюрьме, скорей бы звонок и домой.

Обидно что учителя не понимают главного - то что они преподают нах не нужно в жизни ни одному человек... Ни "белеет парус одинокий", ни (a+b)², ни H3PO4...
Дети запоминают то что сказано было случайно, может какая-то мысль во время урока, или на перемене... жизненная позиция... что-то обычное и простое, а не бу-бу-бу
 
папа ведет первоклашку в школу. Ребенок:
- 11 лет без суда и следствия, за чтооо?!!!

Свою первую школу я тихо ненавижу.
За припезденную игру в "патриотизм" ввиде гимна украины в 8 утра, а приходить над было в 7.30, чтобы успеть сбагрить верхнюю одежду в гардероб, послушать три театральных звонка и успеть доскакать до класса, пока не в рубили чертов гимн иначе застуканых директором (низеньким шарообразным 40 летним мудаком с усами дяди Адольфа и писклявым голоском) или одним из 5 завучей (нах столько было до сих пор не понимаю, но они все были родственничками) ждал феерический пиздец. Конченная библитека, припезденые требования к тетрадкам с мордами украинских деятелей (только наша школа на весь район таким отличалась), вечным нытьем о том, шо надо сдать на всякую хуиту денег, экскурсии которые были одни и теже по маршруту %один из 2х городских музеев%+макдак+боулинг клуб и никак иначе. Отказатся можно было, но с обязательным сиденеем с унылой группой продленщиков. Отвратительная столовка с бещенными ценами, перемена на пожрат 10 минут, за которую разве шо поссать можно успеть сходить.
Из учителей нормальных было только 4. Остальные - сборище припездолочей. Самый смак был троллинг географички с феерическим имечком - Половникова Бронислава Августовна, развлекухи на школьном дежурстве, размалевывание парт (которые мне мои бывшие одноклассники потом еще 2 года вспоминали, мол нихуя не оттиралось), и стеб над тупыми идиотками, чьи мамшки-базаро-магнатки были в родительской тройке.
Когда родители решили, что надо переводить в другую, документы нам с радостью отдали, а классуха спросила "а в какой техникум уходите?"

Законченный мной лицей, окромя тупорылой украинки, наоборот отличаля в лучшую сторону и преподами которые действительно хорошо давали свой предмет и любили свою работу и постебаться над всем чем только можно иза одно прививали понимание того,что всегда должно быть свое нешаблонное мышление.
Собственно в лицей мне бы хотелось зайти в гости, в свою первую школу - разве что только с канистрой солярки и спичками.




А мне влом было торчать на последней торжественно-выпускной линейке, на праздничной попойке и вылазке с классом. Все на что меня хватило - сходить на торжественную часть, забрать аттестат и послать нахуй нашу преподшу украинского, за заниженные оценки по ее предмету. На секономленое бабло от выпускного был куплен новый телефон в замен разбившегося старого.
Анекдот четко поо меня
Я училась в обычной и в частной., в 80% случаях преподы были нормальные., меня нервировала сама система образования и 70% одноклассников в голове которых было как бы сделать пакость козлу/козе отпущения и где бы втихаря купить алкоголя и сигарет
Больше всего меня поражало это как группа класс может объединяться в злобную стаю чтобы зачмырить тех кто от них отличался, у меня комплекс справедливости с детства зашкаливал поэтому я дружила с 2мя изгоями., при чем те обе девушки сейчас просто молодчинки одна мастер спорта и модель а вторая профессионально занимается бильярдом и будущий врач
При чем самое странное то что преподы крайне неохотно реагировали на разбирательство гонений этих девочек
 
Колхоз. Как собирали малину. В первый день все наелись малины. В тот же день все обос...ись. После чего малину больше никто не ел. И даже смотреть на неё не могл. Нас заставляли собирать малину в плетеные корзиночки, которые считали и взвешивали. Чтобы не работать дети насыпали землю на дно корзинки, а сверху клали малину. Всё бы прокатило, если бы трудовику, который возил корзинки на продажу, на центральный рынок, чуть не набили морду за то, что продает землю вместо малины.
Классе в восьмом-девятом после уроков нас отправили "в колхоз на помидоры". Аккурат за окружной, в сторону Циркунов. Собрали норму, набрали и себе по паре килограммов. В автобус пускали "с досмотром", все помидоры экспроприировали, детей обругали ворюгами.
Летний "колхоз" - палатки в Старом Салтове. Я на поле не была ни разу. Меня в первый же день как "активистку, комсомолку и просто белоручку" медсестра определила в столовую возглавлять отряд "официанток" (три девочки накрывали на стол, а еще следили, чтобы местные посудомойки тщательно вымывали тарелки).

Ну а так всё было однотонно... То что я написал выше это несколько уроков которые запомнились из тысячи-десятков тысяч однотонных уроков....
Школа, как и жизнь, не может быть вся "в веселенький цветочек". Затем и нужны будни, чтобы радоваться праздникам. Да Вы и сами знаете.
 
Первую школу не любил. Не любил одноклассников, кроме нескольких человек с которыми дружил, хотя изгоем никогда не был. Не любил почти всех учителей, я думаю эта нелюбовь была у нас взаимной. Школа была очень строгой как и все учителя. Всех строили, даже самых отпетых распиздяем. После 9-го класса перешёл в другую и испытал ощущение, что попал в рай. Деректрисе было абсолютно на всё насрать, кроме ежемесячных сборов "на шторы". Деректриса бухала очень яростно и по слухам трахалась с выпускниками. Завуч вела ОБЖ и была ёбнутой на всю голову. На своих уроках нам рассказывала про свою связь с космосом и однажды повела нас на экскурсию в какую-то секту, где нам рассказывали про карму и подпитку энергией из космоса. Естественно, никто это серьёзно не воспринимал, все поугорали и забыли. Это был 2002 год совок уже давно умер, но ёбнутые порядки в школах ещё оставались. Ещё помню, как на выпускной ДПЮшник дал в глаз физруку :)
 
Школа, как и жизнь, не может быть вся "в веселенький цветочек". Затем и нужны будни, чтобы радоваться праздникам. Да Вы и сами знаете.
Так в школе были одни будни. Праздника не было... Я не помню день в школе который бы мог назвать праздником... Ну может когда уроки отменили
Учителя сейчас получают копейки, а 90-х вообще за спасибо работали. Они не будут делать праздник. И как говорит мой знакомый - в учителя чаще всего идут те кто любит командовать, кричать и самоутверждаться за счет детей.

Школа не как и жизнь... школа - школа жизни. Дети учатся жить в обществе. Сталкиваются с несправедливостью, обманом, ложью, предательством, дружбой, любовью, сигаретами...
А то что там преподают нах не нужно. Да Вы и сами знаете. :)

hohmodrom_SHkola-jizni-00.gif
 
Назад
Зверху Знизу