Проезд в метро подорожает до 3 грн. Идем на баррикады

ну я так и думал, что ты прикалываешься :D

ну я кагбе сразу пресекаю твоё уползание от темы
мы говорили-говорили почему так
а потом резко оппа, и начали о том, что же делать вместо того, что собираются делать сейчас
 
ну я кагбе сразу пресекаю твоё уползание от темы
мы говорили-говорили почему так
а потом резко оппа, и начали о том, что же делать вместо того, что собираются делать сейчас
эмм... ну вопрос "почему" предполагает также и рассмотрение альтернативных вариантов, почему нет? например за счет льготников уже можно делать проезд не 3грн.
возьмем по прошлому году: всего 239,3 млн., льготники - 99,6 млн.
т.е. всего получено (239,3-99,6)*2=279,4 млн., могло быть получено 478,6 млн.
если пересчитать по 3 грн. и только не льготников - выручка (239,3-99,6)*3=419,1 млн.

что думаешь о цифрах? ;)
 
например потому, что доход руководителей не связан с доходом предприятия
такая мысля не посещала твое межушное пространство?
Откаты... Конечно, от них доход может быть и 100% процентов, если не с кем делится не надо.
Тут, просто не понятно, если предприятие убыточное, почему его руководитель еще на своем месте?!
 
и еще, если верить, что порог рентабельности - 2,65 грн., то для перевозки 239,3 млн. необходимо 634,1 млн. грн., т.е. я чета не понимаю, откуда цифра в 3 грн. тогда, если с учетом льготников метрополитен получит только 419 млн. после подорожания?
по этой логике, проезд с учетом льготников должен быть минимум 634,1/(239,3-99,6)=4,54 грн. из которых каждый заплатит 1,89 за льготника. офигенно, правда?
 
Тут, просто не понятно, если предприятие убыточное, почему его руководитель еще на своем месте?!

а ты уже намылился на их место?

эмм... ну вопрос "почему" предполагает также и рассмотрение альтернативных вариантов, почему нет? например за счет льготников уже можно делать проезд не 3грн.
возьмем по прошлому году: всего 239,3 млн., льготники - 99,6 млн.
т.е. всего получено (239,3-99,6)*2=279,4 млн., могло быть получено 478,6 млн.
если пересчитать по 3 грн. и только не льготников - выручка (239,3-99,6)*3=419,1 млн.

что думаешь о цифрах? ;)

а чо думать
ты опять температуру на марсе поделил на сдачу от бургера

по этой логике, проезд с учетом льготников должен быть минимум 634,1/(239,3-99,6)=4,54 грн.

воооот.
а теперь давай поговорим о такой штуке, как выработанный 10 лет ресурс паравозов на красной ветке, и приходящий 100% выработка ресурса на синей ветке в течении следующих 2 лет...

видимо, откуда-то надо брать деньги на покупку новых паравозов.
либо пилить таки на металлолом старые, увеличивая интервалы
м?
 
а чо думать
ты опять температуру на марсе поделил на сдачу от бургера
почему? объем перевозок - цифра допустим реальная (ну другой нет все равно), стоимость проезда мы знаем. что мешает умножить одно на другое и получить выручку? где я ошибся?
 
почему? объем перевозок - цифра допустим реальная (ну другой нет все равно), стоимость проезда мы знаем. что мешает умножить одно на другое и получить выручку? где я ошибся?

я вот этот пассаж не понял

возьмем по прошлому году: всего 239,3 млн., льготники - 99,6 млн.
т.е. всего получено (239,3-99,6)*2=279,4 млн., могло быть получено 478,6 млн.
 
воооот.
а теперь давай поговорим о такой штуке, как выработанный 10 лет ресурс паравозов на красной ветке, и приходящий 100% выработка ресурса на синей ветке в течении следующих 2 лет...

видимо, откуда-то надо брать деньги на покупку новых паравозов.
либо пилить таки на металлолом старые, увеличивая интервалы
м?
давай поговорим. конечно нужно обновлять подвижной состав и т.д. - я не только не спорю, а даже не пытаюсь :)
пусть будет реальный тариф, но когда из пяти пассажиров двое ездит нашару - я не хочу им покупать вагоны и оплачивать проезд. какого черта, собсно? задолбало многократное налогообложение: кроме налогов с дохода и отчислений в ПФ есть налоги с каждой покупки, что бы не купил - оплатил и за другого. у меня чо, на спине крупным шрифтом написано "меценат"? :eek:

я вот этот пассаж не понял
ну всего пассажиров было 239,1 млн., т.е. они принесли бы 478 млн. грн.
т.к. в их числе 99,6 млн льготников, принесли они меньше: 279,4 млн.
если предположить, что столько же пассажиров (и льготников) перевозить по 3 грн., то выручка составит 419,1 млн., т.е. можно не повышать совсем (при сохранении выручки) - только лишь убрать льготы.
 
[/QUOTE]
давай поговорим. конечно нужно обновлять подвижной состав и т.д. - я не только не спорю, а даже не пытаюсь :)
пусть будет реальный тариф, но когда из пяти пассажиров двое ездит нашару - я не хочу им покупать вагоны и оплачивать проезд.
так с подвижным составом с 2 гривен надо буит подымать не до 3 а до 15.
и это без льготников

теперь вопрос
это кто-нибудь будет делать?
ответ очевиден.
как и перспективы этого общества вообще и его метра в частности
ну всего пассажиров было 239,1 млн., т.е. они принесли бы 478 млн. грн.
т.к. в их числе 99,6 млн льготников, принесли они меньше: 279,4 млн.
если предположить, что столько же пассажиров (и льготников) перевозить по 3 грн., то выручка составит 419,1 млн., т.е. можно не повышать совсем (при сохранении выручки) - только лишь убрать льготы.

а
ну тут без *****.

ты даже не поверишь, как мы все охуенно заживем, если всем придётся работать :іржач::іржач::іржач:
 
эмм... ну вопрос "почему" предполагает также и рассмотрение альтернативных вариантов, почему нет? например за счет льготников уже можно делать проезд не 3грн.
А с чего его вообще делать три гривны? Вон, Викинг насчитал инфляцию 2,2%. Не знаю, насколько точная цифра, но, судя по курсу, весьма близка к истине. Вот до 2.05 и повысить. Все остальное - циничный отъем последних копеек у самых бедных слоев населения. Все равно, как на хлеб цену взвинчивать.
 
опять какая-то каша
одновременно сравниваешь скольким льготы положены с тем, сколькие их пользуют.
и это из одной цыфры

это пять
вы - как минимум старший экономист, да? как тётя Цыля?
та мне до Цыли далеко)). Я торопилась и не объяснила толком, что не только пенсионеров надо лишать проездных льгот, но и другие категории.

Но забрать проездные льготы у неработающих (инвалидов войны, пенсионеров, детей войны) без компенсации не выйдет. И компенсировать придется всем пенсионерам - тетя Маня из Зажопинска тоже человек, как и Роза Абрамовна из Киева. Как вычислить - ездит тетя Маня из Песочина на метро?))
Пусть Кабмин покрутится. Если на содержание парка в Феофании заложено в бюджете 45 млн, да еще может где - пусть поскребут по своим сусекам. В конце-концов все равно компенсировали проезд.
Работающим же категориям пусть компенсируют их ведомства: утром дали курьеру проездной - вечером сдал секретарю.
 
А с чего его вообще делать три гривны? Вон, Викинг насчитал инфляцию 2,2%. Не знаю, насколько точная цифра,

дороГОЙ мой, это не я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это ты запизделся со своей дефляцией

но тебе же не привыкать запиздеться, правда?

та мне до Цыли далеко)). Я торопилась и не объяснила толком, что не только пенсионеров надо лишать проездных льгот, но и другие категории.

Но забрать проездные льготы у неработающих (инвалидов войны, пенсионеров, детей войны) без компенсации не выйдет. И компенсировать всем пенсионерам - тетя Маня из Зажопинска тоже человек, как и Роза Абрамовна из Киева. Пусть Кабмин покрутится. Если на содержание парка в Фефании заложено в бюджете 45 млн, да еще может где - пусть поскребут по своим сусекам. В конце-концов все равно компенсировали проезд.
Работающим же категориям пусть компенсируют их ведомства: утром дали курьеру проездной - вечером сдал секретарю.

ещё раз вопрос. если с первого раза не поняла ты.
где хоть какие-то данные, по реальным использованиям льгот остальными категориями
например народными депутатами, судьями, прокурорами.

кокое же количество из них выкатывает свои бесплатные поездки в метро и троллейбусах?

и 45 млн грн - это много для тебя одной.
но вот для 18 000 000 пенсионеров по возрасту, это. сколько там получается разово. м ?
 
Еще один по своей же ссылке читать не умеет.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

=дефляция 0,1%.
 
Еще один по своей же ссылке читать не умеет.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

=дефляция 0,1%.

а в январе 100,2
= инфляция 0.2%

итого за текущий год - уже инфляция 0.1%



Вова. ну раз запизделся - так и скажи. бывает, братки, запизделся. со злым умыслом такое регулярно делаю, или там по причине отсутствия мозгов.
ну!
 
так с подвижным составом с 2 гривен надо буит подымать не до 3 а до 15.
и это без льготников
а может до пяти, особенно если все киоски, рекламу и прочее без фирм-прокладок - прямиком в метрополитен ;)
собсно можно посравнивать с зарубежными аналогами: цена проезда, общая протяженность линий, интервал движения, график и т.д. и вывести некую разумную цену.
теперь вопрос
это кто-нибудь будет делать?
ответ очевиден.
как и перспективы этого общества вообще и его метра в частности
это да...
ты даже не поверишь, как мы все охуенно заживем, если всем придётся работать :іржач::іржач::іржач:
сплю и вижу :D
но в стране, где 80% электората голосует за гречку и так или иначе являются льготниками и различными получателями из бюджета - нереально. в итоге здесь могут остаться только опустившиеся и льготники...
 
за что цены повышать?за проезд в вагонах которые еще мой дед строил?
 
а может до пяти, особенно если все киоски, рекламу и прочее без фирм-прокладок - прямиком в метрополитен ;)
и тут мы врываемся в инфу, что аренда киосков пренадлежала фонду гос имущества, и бабло уходило в госбюджет. а теперь принадлежит ком имуществу, и уходят оные в городской бюджет.

ну пойдут все деньги напрямую увеличится в три раза поступления. с 6 процентов до 18
круто.

только вот 5 грн вместо 15 не получаются...

собсно можно посравнивать с зарубежными аналогами: цена проезда, общая протяженность линий, интервал движения, график и т.д. и вывести некую разумную цену.
можно. чо нельзя.

средний америкос в месяц платит 1000 баксов налога. средний украинец - 50

вопросы о суммах, которыми располагают власти для дотации городского транспорта ещё есть?

это да...

сплю и вижу :D
но в стране, где 80% электората голосует за гречку и так или иначе являются льготниками и различными получателями из бюджета - нереально. в итоге здесь могут остаться только опустившиеся и льготники...

вооот.
опять начинаешь понимать
 
45 млн на Феофанию дала только как пример абсолютно бездумной статьи расходов.
Что она не единственная такая бредовая - не сомневаюсь.
Кроме прокуроров-судей-депутатов, которые, конечно, не нагружают своими тушками метро, ездит бесплатно еще туевая куча народа непенсионного возраста. И менты, и военные, и социальная служба и разные инспектора-санврачи-пожарники, но точных данных у меня, конечно, нет.
Сама инфа о том, что почти половина населения льготники (а проездная льгота - она самая первая, спорить не будете), говорит о том, что мы живем не по средствам. И проезд был бы может и не вполовину,так почти вполовину - дешевле.
Что касается того, сколько компенсировать...ну сотней вряд ли можно отделаться. И где ее взять - пусть думают.
ЗЫ. Я не всё читаю, что вы все наговорили, Викинг, занята - так что может, не попадаю в ваш разговор вовремя)
 
Останнє редагування:
за проезд, за что же еще?
эксплуатация тоже как бы не бесплатная штука...

чо ж не бесплатная?
ДЕД ЖЕ СТРОИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111адинадинадинадин

И менты, и военные, и социальная служба и разные инспектора-санврачи-пожарники, но точных данных у меня, конечно, нет.

менты и военные ездят в метро?
вот прямо так, вызов. бригада опа и на метре поехала Чикатилу задерживать. ок.
или там вояка какой. ну, не генерал, а пусть полковник какой, так раз, и на метро ездит из дому в часть свою.
а уж срочники... у уууу. миллионами катаются из части и в часть на метро...
а уж как пожарные на метро выезжают тушить дома - про это ни одна песня написана да фильм снят.



и таки да. мы живем не по средствам.
это вот правда на 146%

мы успешно проедаем запас прочность совецкой инфраструктуры, плача о повышении на рубль.

ну а завтра, когда оно всё успешно наебнётся ВСЁ. вот тогда вам придется таки и работать по настоящему, и бабло тратить по-взрослому.
 
Назад
Зверху Знизу