Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

а вот вопрос, за чей счет ставить HABL ридеры в айбоксы - остается открытым.

если в метро можно было нагнуть самих владельцев с условием "хотите присутствие - оснащайте ридером" то по городу мотивация может быть только одна - комиссия за пополнение.

Дык с той же мотивацией можно нагнуть владельцев относительно айбоксов на остановках, землеотвод на установку и прочие разрешительные доки они получали- получали, аренду земли платят за присутствие айбокса на остановке- платят.... Ну так вчем проблема тогда не понимаю "Хотите что б и дальше стоял - переоборудуйте..."
 
Ну так шо, картофилы - де ответ про финансовую выгодность сегодняшних харьковских карт метро? Нету? Сказать-то нечего в оправдание.

если ты свое время ни в хуй ни ставишь - то сиди, жуй талоны.
тебя ж никто не заставляет от них отказаться
 
Вы ведь не требуете от банков финансовой выгоды за использование банковских платежных карт в качестве инструмента безналичной оплаты товаров и услуг в рознице.
Как это не требуем? Очень даже, а, иначе, зачем они нужны. За оплату картой приличный банк начисляет откат с каждой покупки (известный, так же, как кэшбек). Кроме того, на положительный остаток начисляется процент. А на отрицательный - грэйс период.
 
если ты свое время ни в хуй ни ставишь - то сиди, жуй талоны.
тебя ж никто не заставляет от них отказаться

Судя по количеству постов и их качеству - именно ты свое время транжиришь на поcтную херню. Ну, жирный троль, понятно,что с тебя взять. По сути тебе ж нечего ж сказать, да и мозгов нет.

никакой финансовой выгоды за свое использование карта давать не может.

опять двацать пять - Вам уже сколько раз приводили примеры того, как другие, нормальные "метроконторы", дают своим (лояльным, как Вы говорите) клиентам бонусы. те или иные, ведь именно в этом состоит мировая практика. Но Харьковметро - это нечто иное, более похожее на контору по отъему и распилу бабла в пользу определенных лиц.
 
И кстати, покупая карточку - я фактически даю в "долг" метрополитену.
кроме того как же принцип оптом дешевле?

Банально - купив карточку на 10 поездок я их фактически обязуюсь проехать.
В том же совке проездной на трамвай расчитывался исходя из двух(!) поездок в течени двадцати(ну гдето) дней, при фактически рабочих в календаре 26.
Тоесть это было взаимовыгодно - я экономил на поездке, транспорт гарантированно получал деньги.
 
Но Харьковметро - это нечто иное, более похожее на контору по отъему и распилу бабла в пользу определенных лиц.

да, занимательно. сначала эпопея с передачей в коммунальную собственность. потом поставили автоматы для жетонов (которые по словам руководства "купили") и начали менять турникеты. через время забыли что автоматы "купили" и уже "взяли их в аренду", поэтому срочно нужно ставить-покупать новые автоматы для билетов и переоборудовать турникеты. так в чьих же карманах оседает бабло?
 
То просто вы не в курсе. В реальности торговые точки платят деньги банкам за эквайринг. Естественно, что торгаши закладывают эти расходы в цену товара. Поэтому покупая по банковской карте, вы переплачиваете, а не получаете выгоду. При этом, кстати, из-за тех, кто расплачивается картами, переплачивают и те, кто расчитывается наличкой.
Это все философия и теория. А в реальности в супере, где берут карты, цены ниже чем в киосках или на базаре, где только наличка. И я как раз в курсе, т.к. кэшбек получаю регулярно.
 
То просто вы не в курсе. В реальности торговые точки платят деньги банкам за эквайринг. Естественно, что торгаши закладывают эти расходы в цену товара. Поэтому покупая по банковской карте, вы переплачиваете, а не получаете выгоду. При этом, кстати, из-за тех, кто расплачивается картами, переплачивают и те, кто расчитывается наличкой.
Бред.
 
блин из-за жлобных людишек стоящих в очереди за талоном ,я чувствую дискомфорт хоть и являюсь обладателем карточки ,карту приобрел в первые дни их появления ЦЕНЮ И УВАЖАЮ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
тема о жлобах жмущихся улучшить свою жизнь ,
чего ныть за жетоны?
 
блин из-за жлобных людишек стоящих в очереди за талоном ,я чувствую дискомфорт хоть и являюсь обладателем карточки ,карту приобрел в первые дни их появления ЦЕНЮ И УВАЖАЮ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
тема о жлобах жмущихся улучшить свою жизнь ,
чего ныть за жетоны?


тема о том, что всех жителей харькова кидают в очередной раз, вешая на уши лапшу. а они и рады:D
 
блин из-за жлобных людишек стоящих в очереди за талоном ,я чувствую дискомфорт хоть и являюсь обладателем карточки ,карту приобрел в первые дни их появления ЦЕНЮ И УВАЖАЮ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
тема о жлобах жмущихся улучшить свою жизнь ,
чего ныть за жетоны?

Да ну бред. Почему мы должны поддерживать то, что стало реально хуже?
Там в метро вредители сидят. Я молчу за таблички. Текст мелкий. не читабельный. Спускаешься в метро, в принципе не понятно в какую сторону ехать. Если ты зачитался в вагоне метро и прослушал объявления, то шансов узнать на какой ты станции нет. Не видны буквы на этих табличках.
А карточка... Чего я должен искать купюру в 10 грн.? Неужели мозг настолько атрофироварся, что нельзя настроить купюроприемник?

Как-то все очень по советски. Я не только должен заплатить, но и получить максимальный дискомфорт при этом.
 
Как-то все очень по советски. Я не только должен заплатить, но и получить максимальный дискомфорт при этом.

уверена, что максимум через пару лет систему опять поменяют. на худшую.
 
Пути уже обозначены. Стоимость карты - повысить, срок действия - ограничить, комиссию за пополнение - брать.
 
Как-то все очень по советски. Я не только должен заплатить, но и получить максимальный дискомфорт при этом.

Так картофилы уже сколько раз талдычили, что максимальный дискомфорт и является целью этого нововведения. Было бы законно именные талоны сделать, как когда-то билеты на поезда, они бы сделали.
 
На законы этим плевать, а вот идею, Keystone, вы им подкинули.

Впрочем, скорее карты именные сделают.
 
ГлЮпый, ты берешь карту у метрополитена напрокат под залог 7 грн.
А на жменьку жетонов распространяется принцип - оптом дешевле?
Сам ти гЮпый :D
Я беру карту под залог.. а нах он мне нужен? этот залог в виде подвешенных моих 7грн? -это раз.
Во вторых этими семь гривнами, как в прочем вненсенными но еще не снятыми с карточки деньгами - пользуется метромолитен. ПРичем бЭзводмЭзно..
Ну и в третьих может на кучку жетонов оптом дешевле принцип и не распространяется.. но вот только я их кучкой и не беру. :язик:



Да, вы видите, как вам дали копейку, но не видите, как вывернули две... ;)
Это всмысле что вам возразить нечего. :D

если ты свое время ни в хуй ни ставишь - то сиди, жуй талоны.
тебя ж никто не заставляет от них отказаться

Нет бля :D
Но меня заставляют ими пользоваться :D
 
Да ну бред. Почему мы должны поддерживать то, что стало реально хуже?
Там в метро вредители сидят. Я молчу за таблички. Текст мелкий. не читабельный. Спускаешься в метро, в принципе не понятно в какую сторону ехать. Если ты зачитался в вагоне метро и прослушал объявления, то шансов узнать на какой ты станции нет. Не видны буквы на этих табличках.
А карточка... Чего я должен искать купюру в 10 грн.? Неужели мозг настолько атрофироварся, что нельзя настроить купюроприемник?

Как-то все очень по советски. Я не только должен заплатить, но и получить максимальный дискомфорт при этом.

да я не против ,, ведь и в вагонах над дверями пропала карта последовательности остановок,и незнающему действительно тяжело ориентироваться,но к вам никто не прислушается!!
 
Назад
Зверху Знизу