Как найти свой путь к Богу?

Верте ли Вы в высшие силы?

  • Да , верю в Бога, хожу в храм.

    Голосів: 13 13.0%
  • Да, верю , в церковь не хожу.

    Голосів: 26 26.0%
  • Во что - то такое верю, но сомневаюсь.

    Голосів: 18 18.0%
  • Ни во что не верю, из того что нельзя пощупать.

    Голосів: 20 20.0%
  • А мне все равно.

    Голосів: 11 11.0%
  • Автор опроса - дебил недоношенный

    Голосів: 35 35.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
  • Опитування закрито .
я не могу понять: тс шутит или все єто серьезно написал
А здесь форум серьезный или все на приколе?;) А жизнь вообще серьезная тем или чейто прикол?

а если нет такой штуки как карма,потому что это понятие есть только в восточных религиях,а в остальных его нет.
Такое понятие во всех религиях есть , токо называется везде по - разному. Суть понятия - непрерывная цепочка причинно - следственных связей. Все просто!
А вообще - это тема для раздела религия.

¥€$;28203710 сказав(ла):
А в какого Бога верите вы?
А Бог один для всех. Просто все воспринимают по своему разные Его аспекты и имеют разный вкус к счастью. Отсюда и разнообразие религий.
А Бог - един.
 
Останнє редагування:
Задавай эти вопросы попорядку Богу и Он на них ответит. Главное будь готов услышать этот ответ, а не посамоутверждаться в очередной раз.
Самоутверждаться мне не надо. Утвердитесь вы.
А мой Бог ко мне не пристает, служить не заставляет. На Мои вопросы Мне отвечает.
Но тему создал не бог, а Роман1. По-этому и вопросы адресованы вам.
 
Вяло и не образно. ;)
Когда я был маленьким - (чудо, что это еще я помню из-за старческоой деменции) - я проходил анатомию на иллюстрациях Фейтфангеровского Гойи. :D
Так что - чепуха о религии - впитана с первой поллюцией.
Но - беседовать с топикстартером по этому поводу грешно - из-за разницы в умственном развитии.
(Мое - естественно слишком отстает от явойного) :D
Прости , если я тебя задел.:( Слишком был готов к потоку срача в ответ на пост. Отметь в голосовании, что я дебил.
Я здесь только для того , чтобы кто - нибудь задумался, а из задумавшихся - сделал шаг вперед.
А я - гавно, мишень для насмешек и дебил последний.

Самоутверждаться мне не надо. Утвердитесь вы.
А мой Бог ко мне не пристает, служить не заставляет. На Мои вопросы Мне отвечает.
Но тему создал не бог, а Роман1. По-этому и вопросы адресованы вам.
Бог ни к кому не пристает и ничего делать не заставляет . Никого.
Просто , если ты зашел в тему, значит что -то тебе нужно .
Когда захочешь сделать первый шаг к Богу - вспомнишь этот пост, не захочешь - не вспомнишь .
Никто никого не убеждает и не проповедует на сложные вопросы не отвечает. Прочитал - спасибо! Респект тебе за это и за твои вопросы.
А я здесь не утверждаюсь , я - гавно и дебил , как явно следует из голосования!
( Всем проголосовавшим особые спасибки!)
 
Просто , если ты зашел в тему, значит что -то тебе нужно .
не могу не заметить, что если такая тема висит в Главном, то, как минимум, серьезно ее воспринимать будут единицы. для таких тем, это я к тому, что если в тса есть желание получить весомый аргументированный ответ на свои вопросы, есть специализованный раздел.
 
Самоутверждаться мне не надо. Утвердитесь вы.
А мой Бог ко мне не пристает, служить не заставляет. На Мои вопросы Мне отвечает.
Но тему создал не бог, а Роман1. По-этому и вопросы адресованы вам.
А как быть в вопросах греховности и совокупления, совать или не совать вот в чём вопрос? :)
 
не могу не заметить, что если такая тема висит в Главном, то, как минимум, серьезно ее воспринимать будут единицы. для таких тем, это я к тому, что если в тса есть желание получить весомый аргументированный ответ на свои вопросы, есть специализованный раздел.
Ты на 100% прав. Это пост для тех, кто чего-то ищет, но не знает , что ему в раздел религия. Или для желающих обосрать и обторчать автора.;)

А как быть в вопросах греховности и совокупления, совать или не совать вот в чём вопрос? :)
Совать только своей жене. В разных позах и обязательно с удовольствием.
 
Ты на 100% прав. Это пост для тех, кто чего-то ищет, но не знает , что ему в раздел религия. Или для желающих обосрать и обторчать автора.;)
ага, и срачующихся ты будешь наставлять на путь истинный, типа "покайтесь, грешники". не выйдет, ибо видели мы тут таких много раз и поверь, большинство ретировалось отселя в позорном реверансе.
 
А как быть в вопросах греховности и совокупления, совать или не совать вот в чём вопрос? :)

На этот легкий вопрос может дать ответ только бог!
Для Avtoramа Бог - Avtoram!
:пиво:

.
А я здесь не утверждаюсь , я - гавно и дебил , как явно следует из голосования!

А для бога это плюс? Он вас больше любить будет?
 
ага, и срачующихся ты будешь наставлять на путь истинный, типа "покайтесь, грешники". не выйдет, ибо видели мы тут таких много раз и поверь, большинство ретировалось отселя в позорном реверансе.
Дык я и так в позорном реверансе. Ретируюсь скоро.;) Очень скоро.
Вроде грешниками никого не называл, каятся не призывал - зачем выдумывать то чего не было? Здесь все нормальные члены общества и у них все нормально!
А на путь ( не простой и может не всем нужный) - хочешь ступай, не хочешь - не ступай, хочешь иди в другую сторону, Бог создал тебя свободным в этом выборе!

На этот легкий вопрос может дать ответ только бог!
Для Avtoramа Бог - Avtoram!
:пиво:



А для бога это плюс? Он вас больше любить будет?
Сложный вопрос , может да , а может нет . В зачет идут поступки , которые совершаю я , и те на которые могу кого-то вдохновить.
Бла - бла - на форуме в зачет пойдет по результатам ( поступкам)
А так:
Он никому ничего не должен, но любви бы , если чесно.:любов:
 
Останнє редагування:
Молись сам за свое правительство, если больше заняться не чем, желай им счастья, целуй их в попу - им это понравится.
Единственно, что спасет эту страну - гражданское общество. И больше ничего - ни бог, ни добрый царь, ни хорошее правительство тут не помогут.

Так что ТСЕ!
 
Им это как раз больше всего не понравилось. Написал письмо - типо инициативная группа верующих хочет в центре Киева пожелать счастья народу и правительству. В ответ -:нах:
А гражданское общество - да это единственное что спасет страну. Но от помощи Бога не отказывайтесь . А царь добрый - токо в сказке. А правительство хорошим не бывает - оно такое какие мы .
 
А чего вы еще ждали - это как рак, лечить не получится, только удалять.
 
А чего вы еще ждали - это как рак, лечить не получится, только удалять.
Есть достаточно авторитетное мнение - что человечество оно и есть раковая опухоль для планеты Земля.
А вообще я немного доктор и могу сказать , что хирургически рак не лечится - чаще всего это делают , чтоб оттянуть конец лет - на пять - десять. А случаи , когда верой и молитвами люди исцелялись - лично видел , правда всего несколько.

тебе отказали потому, что даже если ты объездишь всю украину, то врядли соберешь хотя бы тысячу идиотов, которые будут на площади в киеве молиться за нашего президента и наше правительство.
разве что если ты им заплатишь или пригрозишь убить их, если не согласятся.
А может они бояться - а вдруг Бог чего - то такое сделает , что грабить , насиловать и уничтожать народ перестанет получаться? Кто знает?
На площадь приглашаю только тех кто не может не прийти. А так прошу всех помолиться в это время дома,
ну если не понимаете , что правительство оно такое , как наш народ, и каждый на их месте вел бы себя также или был бы уничтожен , помолитесть просто за народ.
 
Останнє редагування:
Задавай эти вопросы попорядку Богу и Он на них ответит. Главное будь готов услышать этот ответ, а не посамоутверждаться в очередной раз.

Молчит, гад...
Правда, может бог - это люди в белых халатах, которые приезжают регулярно - после сессии общения с ним?..
Или это архангелы его?..

А вообще я немного доктор
"Нельзя быть немного беременным.." (с) :D
 
Молчит, гад...
Правда, может бог - это люди в белых халатах, которые приезжают регулярно - после сессии общения с ним?..
Или это архангелы его?..


"Нельзя быть немного беременным.." (с) :D
Я совсем не беременный:)
 
Мир всем!
После своей первой темы на ХФ "Предлагаю вместе молиться за Народ и Правительство Украины" я понял, что форумчанам палец в рот не клади и за словом они в карман не лезут.
Почитав ответы , а также темы о УПЦ, Иеговистах и другие, решился на новый пост.
Много правды пишете: да и в церкви проблем хватает, и полным полно духовных спекулянтов , прикрывающихся верой либо духовными знаниями для удобства обдирания народа, и фанатиков - недоразвитых или заблудших на духовном пути, ставших орудием своих лидеров или темных сил.
Да все это так. Только зачем на этом застрявать?
Бог существует.
И путь к ниму тоже.
И стать на него просто:
Нужно начать искренне просить Бога, например так:
"Господи, скажи где и как я должен служить тебе, направь меня на путь к Тебе, помоги ощутить любовь Твою".
И однажды ответ прийдет.
Не прямо, а через подсказки от близких или обстоятельств, лишь бы было желание их услышать и понять.
А дальше - дорога подскажет. Главное - стремиться к Богу и не закрывать глаза и не отключать мозги ( все это дал Бог, чтобы не попадать в ловушки, которых много).
И еще - смысл и цель любой религии - бескорыстное и любовное служение Богу и ближним.
И самая простая молитва, которая подходит любому, даже атеисту : " Я желаю всем счастья"...
Вроде все.
путь надо искать не к Богу, а к себе.
К Богу, он, как известно, довольно короткий: чистосердечная предсмертная молитва и каяние в грехах.
Зачем стремиться к тому, кто итак всегда рядом? Его нужно уважать, к нему прислушиваться и благодарить за те моменты, когда "следов на пути только от одного".

С молитвой "желаю счастья", если позволите, не соглашусь, и это моё ИМХО.
В нашем мире всем всё равно, кто и кому какого счастья пожелал.
Главное, опять-таки, это сугубо моё мнение, быть в гармонии с самим собой, помогать, когда видишь нуждающегося в помощи, не воровать и не убивать, и жить так, чтобы не было стыдно перед детьми :)
 
Твоя жизнь к примеру. Никто ктоме Бога, не может создать жизнь. Клонирование - это только подмазатся и извратить существующее. Никто не может собрать ДНК - разве этого мало? Мне лично достаточно того факта, что никто из людей не в состоянии создать с нуля даже одноклеточный организм. Если тебя это не убеждает - Попроси душевно у Бога ( очень хорошо это делать рано утро) - Господи , ну не верю я в тебя , дай мне такой Пруф линк, чтобы сомнений не осталось. Я уверен - однажды даст, такой , что сомнений не будет.

ДНК не могут собрать потому что мало ещё времени на это потрачено!
но соберут несомненно!!!!
но создатель или создатели наверняка существуют....
 
Останнє редагування:
Пост не для тех , кого интересует раздел религия. Он для всех. Скорее для тех , кого не интересует.
т.е. пытаемся переубедить? вы ж вроде уже поняли аудиторию....

Главное, опять-таки, это сугубо моё мнение, быть в гармонии с самим собой, помогать, когда видишь нуждающегося в помощи, не воровать и не убивать, и жить так, чтобы не было стыдно перед детьми
солидарна :)
 
В голосовалке отсутствуют некоторые пункты, бога нет и не существует в том виде в котором его преподает религия, причем любая. Каждый человек как сущность выбирает для себя сам во что верить.
 
Назад
Зверху Знизу