Поборы на школьные выпускные

А испортившийся по старости банкомат можно и выкинуть. Чтоб перед одноклассниками стыдно не было. За устаревшую модель.

да и такое может быть!
особенно в наше время, когда твориться что попало!
раньше стыдно учителю было шоколадку принести, а сейчас это порядок како й то!
 
оставим айфоны старушкам)) в итоге главная мысль- все-таки сделать ребенку праздник на выпускной и не отказывать из-за денег. (п.с.учитывая то что расходы уменьшить до 1000-1200)

При условии что есть возможность и желание . Оплачивать ночь в клюбе.

Зы: у подруги в этом году сын закончил школу. По итогу этот выпускной обошелся в 4000 гр. По сути за ночь в кабаке. Можно было на курорт отправить.
 
оставим айфоны старушкам)) в итоге главная мысль- все-таки сделать ребенку праздник на выпускной и не отказывать из-за денег. (п.с.учитывая то что расходы уменьшить до 1000-1200)

...а вы уверены,что все эти деньги пойдут именно детям?
В саду на выпускной попросили 600 грн,ну,я ж конечно спросила на что,куда,что детям,на что мне ответили,детям...хм...ну Барни и сок:D
 
...а вы уверены,что все эти деньги пойдут именно детям?
В саду на выпускной попросили 600 грн,ну,я ж конечно спросила на что,куда,что детям,на что мне ответили,детям...хм...ну Барни и сок:D

чтобы быть уверенным-учавствуйте в подготовке! тут выше уже было об этом
 
Вот недавно узнала, что в школе в нашем районе с детей требуют на проведение выпускного собрать по 2500 гривен, и что, теперь многие просто отказываются идти, потому что родителей нет денег. Причем большинство в этой школе учаться с небогатых семей. Спрашивается зачем этот цирк? Чтобы дети бедных чувствовали себя ущербно? Когдя я заканчивала школу, в 98 году, помню, собирали по 100 гривен, тогда это была треть средней зарплаты, и то пару человек не пришли. Сейчас допустим средняя зарплата - 2500-3000, ну я думаю гривен 800-1000 была бы потолок на такое мероприятие. А ваше мнение?

Если вы расскажете, что Вам обещают за эти деньги я практически точно скажу обманывают вас или нет. Можно пригласить ведущего за 300 грн, а можно за 5-8 тысяч. И т д
 
..дык,учавствовала,на что мне отвечали,положено заведующей 3 тыщи подарить,методисту 500...и тд.Собственно,я на них тоже положила,и еще некоторые мамы,решили забрать детей из сада,а выпускной отметить самим
 
Мы на выпускной пришли, забрали атестаты и погнали толпой на речку с шашлычем и водочкой. Обошлось в копейки.

Вам повезло.ю обычно после таких выпускных пара-тройка попадает в сводку ЧП новостей
 
чтобы быть уверенным-учавствуйте в подготовке! тут выше уже было об этом
особенно радует такое
оставить школе подарок
всем учителям и директору(а ему побольше, ведь он директор)
провести всю организацию

а может проще ничего не сдавать, родителям собраться и решить, куда их дети пойдут, минуя все сборы ненужные, дешевле будет намного
 
Вот недавно узнала, что в школе в нашем районе с детей требуют на проведение выпускного собрать по 2500 гривен, и что, теперь многие просто отказываются идти, потому что родителей нет денег. Причем большинство в этой школе учаться с небогатых семей. Спрашивается зачем этот цирк? Чтобы дети бедных чувствовали себя ущербно? Когдя я заканчивала школу, в 98 году, помню, собирали по 100 гривен, тогда это была треть средней зарплаты, и то пару человек не пришли. Сейчас допустим средняя зарплата - 2500-3000, ну я думаю гривен 800-1000 была бы потолок на такое мероприятие. А ваше мнение?

скажу как иностранный резидент)) у нас, в Казахстане то есть, выпускные запретили, как раз на основании вот таких заявлений. Тогда родители сами собрались арендовали под Алматы зону отдыха на два дня вышло около 800 долл, сами составили программу . У кого-то папа на рынке (овощи-фрукты) у кого-то мама зав салоном красоты(стрижки- прически)я работал в транспортной организации , так что доставить туда обратно(60 км) детей родителей и продукты(тоже ничего практически не стоило) все, абсолютно все внесли посильный вклад, не все же зав салонами и на рынке, кто, чем мог. И дети были довольны и мы отдохнули, даже устроили конкурс выпускники 80х и выпускники 2010..
 
Сообщение от silex Посмотреть сообщение
Капеееец... Если одноклассники, которые вместе пробыли в школе 10 лет, неспособны сами порулить процессом, а нуждаются в шутках-прибаутках какой-то незнакомой тетки со стороны - тут уж остается только посочувствовать. Это на свадьбах может быть сборная солянка из всех возрастов и родов деятельности дальних родственников и незнакомых гостей, которых нужно организовывать. Но одногодки-одноклассники...
Вы не правы. Одно дело - посидеть компанией на день рожденья (часа 2-3-4) с БЛИЗКИМИ ПО ДУХУ тебе людьми, при этом вас человек 10-20, не больше, а другое дело - толпа в 50-100, а то и больше человек С РАЗНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ. Ведущий вечера (хороший ведущий!!!) - это одно из обязательных условий УДАЧНОГО застолья.
Ааа, вы про глобальное застолье вообще всех... Мы своим классом праздновали, без других классов. А то действительно толпа.
 
Но вот некоторые вещи нужно всетаки покупать или оплачивать в не зависисмости от того какое материальное положение сейчас в семье,поскольку от этого зависит воспоминание о детстве у ребенка,выпускной,ДР на круглую дату 10лет,16лет и т.д.
ИМХО, но хрень вы говорите.
Так можно и до маразма извините дойти. Спустить все абы тока запомнилось. Необязательно вваливать гору бабла для того чтобы оставить теплые воспоминания.
И выпускной в школе - не то событие из которого стоит раздувать столько пафоса и выкидывать на него 2 зарплаты. Все можно исполнить намного проще и более запоминающимся. По сути выпускной - повод выебнутся перед другими и продемонстрировать, чьих родителей карман по толще.
Тем более если конкретному ребенку не интересно пьянствовать со своими однокласниками(параллелью), а родители иногда еще и наседают -надо, это же праздник!- то нафиг такие растраты?Потешить самолюбие или чтобы не быть хуже дочки МатроныИванны, которая вся такая вот, а моя еще краше будет. Нос утереть абы и самолюбия до облаков поднять.
 
Вот недавно узнала, что в школе в нашем районе с детей требуют на проведение выпускного собрать по 2500 гривен, и что, теперь многие просто отказываются идти, потому что родителей нет денег. Причем большинство в этой школе учаться с небогатых семей. Спрашивается зачем этот цирк? Чтобы дети бедных чувствовали себя ущербно? Когдя я заканчивала школу, в 98 году, помню, собирали по 100 гривен, тогда это была треть средней зарплаты, и то пару человек не пришли. Сейчас допустим средняя зарплата - 2500-3000, ну я думаю гривен 800-1000 была бы потолок на такое мероприятие. А ваше мнение?

Вот не верю я, что по 2500 требуют. Ну не верю и все.
ТС, я уверен, что ты тролль какой то.;)
 
нет! требуют! есть такое!

В какой школе?
Мне просто интересно, на что учителя собираются потратить около 60 000 грн. с одного класса? А с 3-4 классов с целого выпуска получится около 200 000 грн. Им никто не задавал этого вопроса? Уверен, что задавали. И каков был ответ?
 
В какой школе?
Мне просто интересно, на что учителя собираются потратить около 60 000 грн. с одного класса? А с 3-4 классов с целого выпуска получится около 200 000 грн. Им никто не задавал этого вопроса? Уверен, что задавали. И каков был ответ?

про ту школу, о которой говорит Тс я незнаю, но вот в шкле 168 такое есть! я пока в это не лезу, потому что меня это не касалось!
 

Именно! Не было у нас никаких подарков школе. (Цветы учителям ведь не в счёт?)

И видео у нас не было. Да как-то и фиг с ним - 2 важных события выпускного у меня и так в памяти на всю жизнь отпечатались. :)
Вообще на память с того дня одна фотография есть - общая. Не страдаю.
 
Назад
Зверху Знизу