Охрана здоровья и рынок — понятия совместимые?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Охрана здоровья и рынок — понятия совместимые?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть ли смысл ходить в аптеку?

У рынка, как известно, свои законы: там, где присутствует рынок, его главной целью всегда будет прибыль. Для рынка это совершенно естественно, нормально и позитивно. Но — только для рынка, а не для нашего с вами здоровья.
Именно по этой причине вот уже лет двадцать, как по поводу состояния своего здоровья я консультируюсь только с врачами, имеющими опыт практики с советских времен. И именно такие врачи всегда назначают эффективное лечение. Это лечение никогда не «выворачивает» мне карман, потому что, как правило, мне предлагают отечественные медикаменты. И только в случае их отсутствия — импортные. Кроме того, я регулярно пользуюсь и травяными сборами, потому что народная аптека всегда присутствовала в рецептурах советских врачей, и стоит это сущие копейки.

Или как в Европе?:D
 
ну вам не угодить - темы о языке вас не устраивают, о здоровье тоже . ... удачной у вас числится тема про голодомор и извращенцы-некрофилы вам уже завидуют :)

А чего же ты по теме не высказываешься? Сева же тебя хочет опровергнуть "как класс". Может ты хочешь сказать, что я ошибаюсь, не угадал???
 

1.Прежде всего об отношении к людям!

При капитализме - скотское.
При социализме - бережное.:yahoo:

2.Это вопрос национальной безопасности

3. Просвещение. Себя надо знать! Люди сами изучают свои болезни и критически смотрят на рекомендации врача. А лучше всего - не допускают рецидивов своих проблем.
 
Правильнее было бы назвать тему "Капитализм и здоровье - понятия несовместимы!"

Каким надо быть дебилом, чтобы такое говорить, при том, что малотравматические операции приходят к нам от капитализма: три-пять дней без боли и никаких ощущений вместо 2-3 недель инвалидного существования, крови и пр.
Томограф и антибиотики, вакцинация придуманы не социализмом..
 
...Честно говоря, мне жаль и чехов, и словаков, и поляков, если одна из «прелестей» их пребывания в ЕС состоит в том, что эти ребята более настойчиво, чем, например, украинцы трудятся и на врача, и на аптеку. Выходит, что там они более нездоровы, чем мы, или заведомо их делают больными. А иначе и быть не может, если здравоохранение рассматривается не как защита здоровья населения, а как рынок медицинских услуг и лекарств.

Есть очевидный соблазн получать сверхприбыли. Здоровье- враг фармацевтики.
Кто радуется здоровью?
 
Европейский глянец понятен, только в наших реалиях вся эта медицинская кухня такова, что лечиться , диагностироваться стремятся не в Украине. Визит в аптеку при 50% уровне фальсификации лекарств-лотерея. Да и вообще, центры сертификации и стандартизации, что разрешают появление на нашем рынке =новых=препаратов, не имеют контроля СБУ. А надо бы!
Наш фарм рынок - золотая жила для неудачных вариантов лекарств, от которых отказались в Европе. И не удивлюсь, что запрещены....
 
ок, поправлю ТС-а
ошибочный посыл заложен несколько плоским , однобоким видением ситуации. мне она представляется иной.....

с уважением, Владимир!

ЗЫ конечно, в немецкой системе здравоохранения очень много социализма -поболее, чем в самом застойном периоде в СССР :) - но это как бы социалистические завоевания капитализма :) :) парадокс, который не перестаёт удивлять :))

:confused::D Впервые в жизни на форуме не возникло желание пожаловаться на "простыню"
Сева!!!! Заруби, :баран:, себе на носу и на других местах продублируй то , что выделено жирным, и заткнись агитировать за социализм. Туда же шершавиков разных....
 
Европейский глянец понятен, только в наших реалиях вся эта медицинская кухня такова, что лечиться , диагностироваться стремятся не в Украине. Визит в аптеку при 50% уровне фальсификации лекарств-лотерея. Да и вообще, центры сертификации и стандартизации, что разрешают появление на нашем рынке =новых=препаратов, не имеют контроля СБУ. А надо бы!
Наш фарм рынок - золотая жила для неудачных вариантов лекарств, от которых отказались в Европе. И не удивлюсь, что запрещены....

так это не рынок, а базар.
а базар и охрана здоровья - вещи несовместимые.
 
ты в чём то прав, Сева 0 невозможно немецкую систему пересадить на украинскую почву - в окружении из коррупции и беззакония такой подход результата хорошего не даст. в этом смысле начинать надо с искоренения коррупции, с создания правового государства и гражданского общества - если это будет, любая система здравоохранения будет в разы лучше работать - даже то, что сейчас есть, даст результат на порядок лучше существующего.

потом, когда этот результат перестанет удовлетворять общество, можно будет и про реформы системы поговорить - но тут , как я уже писал, нельзя телегу впереди кобылы ставить

только капитализм тут не при чём - тут вообще любой строй побоку - с украинской коррупцией, с с украинскими же беззаконием и воровством
С советским еще, с советским, оттуда корни растут. Воспитание прежнее...
 
Совестливость кому присуща?
Чистоплотность где формируется?
Как наше общество расслоилось? Корреляция есть между порядочностью и успехом в бизнесе?
 
С советским еще, с советским, оттуда корни растут. Воспитание прежнее...

А я думаю, чего Вегерас постоянно кляузничает? Теперь понятно откуда корни растут - воспитание прежнее... :D
 
А я думаю, чего Вегерас постоянно кляузничает? Теперь понятно откуда корни растут - воспитание прежнее... :D

Я уже объяснял, отчего в совковом менталитете присутствует такое нерассуждающе негативное отношение к стукачам и кляузникам, в отличие, например, от Германии.
Да потому, что советский средний человек вырос в среде, где он не имел никакого отношения к выработке правил, которые должен соблюдать. Он получал правила в готовом виде и они были строго поперек его желаний и настоящих представлений о жизненных ценностях. Государство он считал своим врагом, хотя при этом совершенно шизофренически ожидал от него заботы.

И никто, даже модераторы ;) не задумываются, что не может долго жить общество или государство, в котором большинство ненавидит тех, кто способствует выполнению правил, по которым вроде бы общество должно жить. Разве не логично именно в этом видеть причину развала СССР?:)
 
И никто, даже модераторы ;) не задумываются, что не может долго жить общество или государство, в котором большинство ненавидит тех, кто способствует выполнению правил, по которым вроде бы общество должно жить. Разве не логично именно в этом видеть причину развала СССР?:)

Зато щаз все просто их обожают. Идиотизм на марше, мда...
 
Отказались от "плохого" получили ужасное, за то вегерас рад :(.
 
Назад
Зверху Знизу