Зимняя резина летом!

Кто ездит на зимней?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Зимняя резина летом!!!!

Вот очень часто наблюдаю что некоторые авто (и дорогие иномарки и копейки с таврами) ездят на зимней (иногда даже новой и шипованой) резине. спрашивается в чем прикол? простое "впадлу"? или просто людям похеру?
Колитесь кто на зимней ездит?
 
Останнє редагування:
ага, наблюдаю иногда :)
 
Я поменял пару недель назад... было некогда. Это ж не зимой на летней :)
 
Та да, есть такой трабл: спереди - зима, сзади - лето. Ужос нада переобоваться :ги:
 
Да.. Помню, когда вроде вот уже потеплело и все такое, многие переобулись в летнюю и тут выпал снег, сколько боя было...:(
 
ежжу на зимней
достались с машиной 14е
в гараже еще 4 шипованых, 1 сезон, на 13
диски на 13 есть
зачем покупать летнюю ?
 
Ну это понятно.. это крайний случай. Но когда стоит новенькая иномарка (вот не помню уже какая ) и обута в новенькую шипованую резину, а на улице +35.. :) это уже аномалия какая-то...
 
а зачем вообще создали зимнюю и летнюю резину?

это типа "камень в мой огород ?"
я канешна непротив одеть на лето летнюю резину ...
вот тока при наличае 2х комплектов зимней, мне почемуто жалко 1500 гр на летнюю :-)))
я канешна не откажусь, если мне кто подарит летнюю новую ... обязательно поставлю

ну или как вариант например, "летнюю и зимнюю резину создали для того, чтобы каждый водитель покупал по 2 комплекта, чтоб денех больше заработала резиновая промышленность"
 
Останнє редагування:
Ну это понятно.. это крайний случай. Но когда стоит новенькая иномарка (вот не помню уже какая ) и обута в новенькую шипованую резину, а на улице +35.. :) это уже аномалия какая-то...

кредитная
 
ежжу на зимней
достались с машиной 14е
в гараже еще 4 шипованых, 1 сезон, на 13
диски на 13 есть
зачем покупать летнюю ?

Управляемость на снегу и на асфальте при одной о тойже резине разная, зимняя на асфальте скользит сильнее чем летняя, что иногда решает остановишся ты перед бампером машины впереди или в багажнике её.
И самое простое зимняя резина мягче летней и износится на асфальте сильнее.
Мое мнение: зимой на зимней летом на летней (при таком раскладе зимняя не одну и не две зимы прослужит), ну или всесезонку.
 
Напали на меня блин :-)))
ну не предназначена зимняя для лета
ну лучше летом на летней резине
ну износится быстрей
я ж не спорю
у меня зимняя есть шипованая в сарае
а летнюю покупать надо
а вторая зимняя на машине была
не выбрасывать же ее ...
и складировать тоже особо смысла невижу
будет у меня одна зимняя для зимы а вторая зимняя для лета
как закончится, куплю летнюю, а мож к тому времени поменяю машину или продам ... зачем бабло зря палить ?

эдуард, а всесезонку ябы нерекомендовал вообще
она и для зимы никакая и для лета :-))
 
Всесезонку фтопку сразу.
На зимней резине увеличенный коэф. сопротивления качению колес, выбег становится меньше, следовательно больше энергии расходуется при движении, увеличивается расход топлива, на сколько - это надо экспериментировать, но известно что увеличивается не слабо, а вот здесь уже можно приравнять, сумму сэкономленного топлива с суммой комплекта летней резины. Тормозной путь тоже увеличиться устойчивость и сцепление уменьшится.

Поражает тот факт, что в крыму все таксисты ездят по серпантинам исключительно на зимней резине, еще и предпочтительно с шипами, и доказывают при этом, что в такую жару на крутых спусках и поворотах можно гонять только на зимней, и сцепление лучше и тормоза. Я конечно спорил сколько мог, но не зря же они поголовно увлечены зимней резиной, мож все таки что-то знают ))
 
Останнє редагування:
Таксисты всегда что-то знают! Гады!
 
На зимней резине увеличенный коэф. сопротивления качению колес, выбег становится меньше, следовательно больше энергии расходуется при движении, увеличивается расход топлива, на сколько - это надо экспериментировать, но известно что увеличивается не слабо, а вот здесь уже можно приравнять, сумму сэкономленного топлива с суммой комплекта летней резины. Тормозной путь тоже увеличиться устойчивость и сцепление уменьшится.

+1
задумался о покупку летней резины ...
мож посмотреть б/у ?
хто знает где есть ?
 
Я например склоняюсь к покупке б/у летней резины в условиях ограниченных финансов, иногда можно выбрать очень даже достойные колеса Bridgestone, Pirelli или Yokohama с отличным протектором, недостаток только в том, что много разпаровки а комплекты подобрать практически не возможно. У меня обычно хватало GoodYear'ов и Bridgestone'ов на пару лет, и то в основном убивал шишками и порезами.

Можешь заехать к арабам, у них очень огромный выбор, я недавно два 13" брал по 90 гр.
Шины.JPG

Еще автоград.
 
Зимой езжу на хаккапелитта Q.
Мягенькая, приятная, но на сухом асфальте отвратительное торможение.
Слабая боковина.
И при плюсовой температуре изнашивается быстрее.
 
вот и вчера на Петровского видел новенькую Сузуки Джими на зимней (новой) резине с дырками под шипы. млять, на новый Джими денег хватило а на резину неосталось... правда в ней за баранкой блондиночка сидела :)
 
У меня десятка шла с всесизонкой БЛ-5 (Беларусия). Отъездил эту зиму безпроблем, нигде не сидел, машина лезла по снегу подгорку на расс ( учитывая что зима была снежная и дороги у нас иногда не чистили).
Гдето на форуме читал что всесизонка это золотая середина между летом и зимой, поэтому нужно выбрать нормальную всесизонку.
Конечно, лучше всего для зимы- зимняя для лета -летняя ризина, без спору.
 
ну не то чтобы камень, так, валун средних размеров. :D

а как тормозной путь на зимней? она ведь не рассчитана на эксплуатацию по жаре.

Более того, в луже тебе на зимней обеспечено аквапланирование.
 
Назад
Зверху Знизу