интересно, а нам грозит птичий грипп?!?!?!?!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
интересно, а нам грозит птичий грипп?!?!?!?!

Вот каждый день смотрю и читаю новости... и ужасаюсь от последних известий насчет распространения птичьего гриппа. Есть ли у нас шанс избежать всего этого хаоса, или лучше начинать скупать марлевые повязки и вакцины? :-(
 
Лучше заранее прикупить получше место на кладбище...
d090.gif
 
Останнє редагування:
вчера журналисты Комсомолки ездили по вет. клиникам с курицей пытаясь ее привить от гриппа. Не получилось :(
 
прививку от человеческого гриппа лучше всё-таки сделать. людям.
 
Я так думаю - если ты сам не петух, то бояться нечего...
Дайош чистоту ориентаций!
 
Вообще-то какойто главный доХтур России говорил шо если енту курицу отварить то можно хряпать и нечего не бояться и обещал шо сам енто сделает если ее сначала "сварят а потом почистят". Правда когда он произнес такие слова то я вообще засомнивался - видел-ли он когда нить курицу.
 
kh_andrey сказав(ла):
Вообще-то какойто главный доХтур России говорил шо если енту курицу отварить то можно хряпать и нечего не бояться и обещал шо сам енто сделает если ее сначала "сварят а потом почистят". Правда когда он произнес такие слова то я вообще засомнивался - видел-ли он когда нить курицу.
Большая вероятность заразиться именно во время приготовления. Представляю себе повара или домохозяйку в рез.перчатках, противогазе или респираторе (а они от вирусов спасут?)
 
знаю я одно лекарство - водочка... ну и главное - никакой курятины на закуску :-)
 
точно. водочка. и закусывать ею же :) тогда точно никакой грипп не страшен :)
 
Эдик, а тот ципленок был не румынским случаем?
 
от куриного это не поможет.
куриного опасаться особо не стоит.
опасность будет представлять вирус-мутант, который может появиться на базе куриного и человеческого, и будет иметь некий кусок типа последнего. так что прививка подействует, хоть и не оптимально.
 
ta ja blin uzhe privez vam grippa... davajte na forumovke vstretimsja poka ne vilechilsja :ги: скоро неделя будет... вот в киеве уже позаражал.. теперь в харькове надо бы
 
Как человек может заразиться птичьей болезнью, и как этого избежать

Как человек может заразиться птичьей болезнью, и как этого избежать
На птицефабриках Харьковской области - тотальная прививочная кампания. Это одна из мер против угрозы появления в регионе птичьего гриппа.
Куры, гуси и утки могут заразиться птичьим гриппом от диких и перелетных птиц. Поэтому сейчас -- когда птицы летят на юг -- санэпидемологи и ветеринары не рекомендуют выпускать домашнюю птицы на водоемы и лужайки. Человек может заболеть птичьим гриппом при непосредственном контакте с больной птицей. При употреблении мяса зараженной птицы -- нет, так как вирус гибнет уже при температуре 60 градусов .
Наталья Жейнова, гл. ветеринарный врач Ассоциации "Харьковптицепром"
“ При приготовлении, именно чтобы разделывать ее, да?.. В принципе, вероятность есть такая. Но, в принципе, вирус не сильно устойчив к внешней среде. Поэтому практически маловероятно это все. Лучше, конечно, лучше сразу сварить полностью тушку.”
На птицефабриках в Харьковском регионе сейчас принимают все меры, чтобы не допустить появление вируса птичьего гриппа.
Николай Яковчук, председатель правления сельскохозяйственное ЗАО "Охочее"
“Начиная от директора, который там ходит, и кончая там... проходной -- дежурным, который там есть, все были привиты вакциной от гриппа.”
Ужесточены профилактические меры санитарного и ветеринарного контроля -- птицеводческие предприятия работают в закрытом режиме, при входе в птичники -- установлены дезковрики. Машины обрабатываются при въезде дезсредствами и преодолевают дезбарьер.
Владимир Рыженко, гл. ветеринарный врач СЗАО "Охочее"
“ Проводятся плановые исследования, как птицы, так и продукции, которая выходит из данного хозяйства -- это яйцо, это мясо.”
Кровь птиц, тушки и яйца берутся на анализ в государственную лабораторию ветеринарной медицины. Яичная и мясная тара дезинфицируется, качество дезинфекции также контролируется -- смывы берутся на анализ. В радиусе 5-ти километров от птицефабрики отстреливается дикая птица, а ее тушки отправляются в лабораторию.
Вадим Шиян, ген. директор Ассоциации "Харьковптицепром"
“ Та ситуация, которая, я буду говорить за Харьковскую область, в Харьковской области -- она не дает предпосылок для возникновения, скажем так, каких-либо панических действий со стороны населения.”
Юлия Довгополая, Аркадий Шовский, Агентство Телевидения "Новости”


Вот тока интересно - "...Человек может заболеть птичьим гриппом при непосредственном контакте с больной птицей..." - это как??? :confused:
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Вот тока интересно - "...Человек может заболеть птичьим гриппом при непосредственном контакте с больной птицей..." - это как??? :confused:
А правда, интересно.
При разделывании, оказывается, маловероятно, как говорит Наталья Жейнова.
Вирусы обычно передаются воздушно-капельным путем? Ни разу не видила чихающей курицы или кашляющего индюка.
 
ВНИМАНИЕ:
Все у кого дома есть попугайчики и всякая другая пернатая живность УМРУТ!!!!
 
а если она вас клюнет? до крови например.
 
Anima Sola сказав(ла):
ВНИМАНИЕ:
Все у кого дома есть попугайчики и всякая другая пернатая живность УМРУТ!!!!
Ничего подобного.
Надо просто в целях карантина держать их в кульке - упоковать герметично и порядок.
 
Назад
Зверху Знизу