Журналистский разбой со Светланой Алексиевич

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2015
Повідом.: 53
Журналистский разбой со Светланой Алексиевич

"Все перевернули, переиначили"

Интервьюер Гуркин предупредил Алексиевич, что "не согласен с ее позицией по подавляющему большинству вопросов". Ее это не смутило. Однако по ходу интервью у писательницы возникло ощущение, что перед ней не журналист, а пропагандист:

"Это был набор штампов, который вы каждый день слышите с экранов телевизоров на бесчисленных политических ток-шоу. Я долго пыталась что-то объяснять, потом махнула рукой. Я поняла, что ему в сущности неважно, что я отвечу. Ему было важнее зафиксировать свою позицию. Мне стало неинтересно. Я этого интервью больше не хотела ни в каком варианте, поскольку это уже нельзя было назвать ни интервью, ни диалогом. Это был разговор с глухим".

Корреспондент издания тем не менее отнес текст в свою редакцию. "Деловой Петербург" с пониманием отнесся к позиции Светланы Алексиевич и отказался его публиковать. И тогда корреспондент предложил его другому изданию, информационному агентству Regnum, с которым он сотрудничал внештатно.

Агентство опубликовало текст. Текст вызвал скандал и обвинения Алексиевич в том, что она считает, что "можно понять" убийц Олеся Бузины", полагает, что "украинизация" – это есть хорошо, в отличие от русификации и пр. По крайней мере, ровно так ее слова публично интерпретировал автор текста Сергей Гуркин.

"Все перевернули, переиначили. Например, как я могу оправдывать убийц? Я могу только предположить, какими мотивами они руководствовались", – сказала писательница РС.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


позор русской журналистике. растёт молодое поколение соловьёвых и киселёвых, новых демагогов и манипуляторов тенденциями, фактами, историей.

пока эта поросль ещё в коротких штанишках, но уже явно демонстрирует навыки подстрекательства, выведению из себя интервьюримого, подтасовкой фактов и жонглирования историческими событиями...


аудиозапись со светланой алексевич и юного провокатора здесь:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А ТС сможет интерпретировать ее слова иначе?

ПыС! Вопрос с этим вью только один. Алексевич запретила его публиковать...




её слова искажать, сокращать, заменять не может никто, также как и додумывать за неё. что такое тс мне не известно.

вопросов с её интервью множество.
 
Назад
Зверху Знизу