"Медвед" и "превед" подвергнутся пристальному изучению

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2005
Повідом.: 1271
"Медвед" и "превед" подвергнутся пристальному изучению

В начале декабря в Москве состоится научная конференция "Фольклор малых социальных групп: традиции и современность", в рамках которой исследователи будут обсуждаться некоторые явления русскоязычной сетевой культуры.



Под "фольклором" и "явлениями" организаторы конференции подразумевают "медведа" с "преведом", а также другие сленговые выражения, а под "малыми социальным группами" - так называемых "падонков".

Мероприятие организовал государственный республиканский центр русского фольклора. Сотрудники центра намереваются в ближайшее время открыть особую лабораторию, которая будет заниматься исключительно изучением интернет-фольклора и языка общения, сформировавшегося за последние годы в Рунете.

В ходе конференции исследователи намерены "обсудить жаргон "падонков" как социокультурный и лингвистический феномен, выявить фольклорные архетипы в современных компьютерных играх, рассмотреть специфику корпоративных анекдотов". Отдельный доклад будет посвящен феномену "преведа" в интернет-культуре.

Кроме "падонков" и "медведов", участники конференции собираются поговорить о шуточных надписях в маршрутках, о традициях сектантов и даже о фольклоре работников кладбищ. Конференция пройдет с 7 по 8 декабря.

По материалам ********


:-) Посилання видалено
 
Вот же ж деньги некуда девать - надо организовать какую-нибудь корпоративную бухаловку под эгидой какой-нибудь бессмысленной конференции... апупеть
 
Хааа =) Дожили, блин))) Скоро олбанский язык станет вторым основным в стране)))
 
Ребята, я еще летом читал материалы форумов на котрых обсуждались эти вопросы.
Я уверен, что кто-то и диссертацию успел защитить по лингвистике или культурологии
 
даешь падонкафский вторым государственным :):):)
 
Я не удивлен. Кому-то будет тема для диссертации :)
 
нормальная тема ИМХО
множество людей использует этот жаргон. много больше чем многие другие, так почему его не изучить.
ну а то что это может быть только повод, ну так это у нас норма :(
 
Можно и форум взять как тему для дисера. Материала много накопилось уже :)
По психиатрии например :-)

И такому я тоже не удивлюсь... Сейчас такиииие темы берут, что жутко становиться, правда , пример не приведу, но помню сами ощущения, когда читал названия кандидатских... :(
 
И такому я тоже не удивлюсь... Сейчас такиииие темы берут, что жутко становиться, правда , пример не приведу, но помню сами ощущения, когда читал названия кандидатских... :(

Что-то типа : "Принципы открытия и закрытия входной двери" ?:-) :-)
 
А чего апупеть-то? Если есть я вление, то почему бы его не поизучать?
Или лингвистика и культурология это не науки? :)

Чего апупеть? А вы можете себе представить эту конференцию? И какую цель она преследует, что будет итогом конференции? Нет, я не против таких собраний, просто почему тогда не провести съезд по теме "Влияние розы ветров на отклонение мочи от заданной траектории при мочеиспускании". В принципе к науке имеет очень прямое отношение :)
Просто мне кажется, что такие конференции - это просаживание денег на командировки, жратву, гуляние. Но как говорится - на халяву и... Некоторые люди занимаются весьма полезными делами :))
 
последнее время выходит очень много работ по матерному языку.
Сейчас это популярная тема исследований.
Раньше была более закрытой, а сейчас непаханое (почти) поле.
 
Орка: ты не прав.
на твоих глазах происходит глобальное раждение и становление новой культуры, которая в дальнейшем, когда эти "падонки" подрастут и по привычке продолжат употреб№;ть сленг в реале приведёт возможно к изменению языка. мы может и не доживём, но не исключено что лет через 200 детей в школе убут учить что надо писать "превед", хотя читается как "привет" и т.п.
язык - постоянно менящаяся структура, так что это реально серьёзная конференция.
 
эх..не верю я в спонтанные и самостоятельные движения масс - толпы т.е.... и подонковское движение не исключение... какие нить пузатые дядьки проверили на продвинутой молодежи концепции новых пиар технологий или ченить еще такого же плана.. с целью.. ну... например уметь организовывать ченить типа "оранжевых революций" и других предвыборных компаний...
 
2 ИЩУ ЭКСГИБИЦИОНИСТКУ
Хорошо, быть может это невероятно серьезная и очень важная конференция... Хорошо. Но каков может быть итог данной конференции? Люди пообсуждают, что "падонки зачотно пользуюццо олбанцким йазыком" - и чего? Исследуют его влияние на культуру? Или придут к необходимости изучения этого феномена в школах? Или вся конференция организуется с целью поржать с идиоматических выражений "падонков"?
В общем - ладно, пусть изучают. Только вот цель изучения мне не слишком понятна...
 
Орка, а цель изучения того как динозазуры бегали за другими динозазурами?
или цель изучения звёзд, типа нахфига Хаббла в космос вывели.
мало ли таких целей? :)))
 
Назад
Зверху Знизу