ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 8481
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ всем, кто умер во время голодомора в Украине!
 

такой же смысл, как и память о погибших во 2-й мировой войне, память о чернобыльцах и пр.
если для тебя эта дата и событие ни о чем не говорят, так лучше не суйся с подобными вопросами
 
это я так понимаю отголоски сегодняшнего действа в районе спорткомплекса ХПИ в парке. Было много народу, много милиции, Аваков пытался говорить по украински (почти получилось).
 
To turbinaz- ты вообще своим умишком можешь понять что такое голод...вот ты типа заработал бабло пришли братки и забрали у тебя бабло и кушать купить неначто, а ты чеснейший человек красть не можешь , попросить у друзей,родственников и окружающих тоже не можешь т.к. и к ним братки пришли, а жрать хочется, а нечего , вообще нечего ...И потом ты убиваешь своего пса и ешь его, или кошку, или...ты знаешь что в те времена могли съесть своих родственников ,чтоб спасти оставшихся...Тебе вот вроде 30 лет , а рассуждаешь как 15 летний обоссанец..Ты никогда этого не испытаешь( жаль-хорошо чтоб ты мог прочуствовать, что такое голодать месяцами), спасибо комунякам и Сталину ЗА ТВОЁ НАСТУПИВШЕЕ СЧАСТЛИВОЕ СЕГОДНЯ!!! построенное на костях других, так что закрой свою турбину и не юродствуй, уважай окружающих, для которых ГОЛОДОМОР не просто слово как для тебя( главное , что для тебя тема сисек значит больше.)...

Геноцид-страшная штука....
 
Если бы это еще было искренне, а не дань моде...
Шо больше нечем заняться? Займитесь лучше обустройством нашей современной Украины, а не копанием в прошлом... а то ведь так еще и до выставления счета России можно докопаться..
не понимаю..
:(
 
ух ты, крутой бывший пьяный военный, да ещё и не сытый...
насчёт сегодня - никто не спорит, но стоит всё же увжать те 7-10 миллионов людей ушедших на тот свет из-за маразма комуняк-сталинистов, по сути заживо сгноённых собственными правителями...уверен , для Добкина и Гепы - это не дата, к сожалению и для тебя это просто циферки...
 
не думаю , что это просто модно...слово то какое , не клеится к этой скорбной дате...Сгноили собственный народ- а теперь "Регионы" заявляют, что слово геноцид слишком откровенно и строго, давайте по другому...Давайте вещи называть своими именами и честно говорить помнить , кто это сделал...Это грустная дата, и дети наши должны знать , что такое было,чтоб они никогда не допустили ошибок истории...
 
Parovozov - спасибо что расстолковал публике.

Но imho тут как об стенку горохом.
Ведь за будущее надо напрягаться, а за прошлое - только сиди - охай.

one-1 - угомонись - ты слишком молод чтобы видеть картинку :)

Да поверь , постарше тебя буду, и тема сисек мне не интересна...
 
Если бы это еще было искренне, а не дань моде...
Шо больше нечем заняться? Займитесь лучше обустройством нашей современной Украины, а не копанием в прошлом... а то ведь так еще и до выставления счета России можно докопаться..
:(
гыыыы:) ну, посчитаемся:)
 
и тема сисек мне не интересна...
плЁха. Очень плЁха.....заставлять себя нада.
Странная чудачка топикстартер.....украинцам - вечная память, а всем остальным - пшлинах, что ли?
И ты тоже -
увжать те 7-10 миллионов людей ушедших на тот свет из-за маразма комуняк-сталинистов
а остальных что - на макакайку? Все 42 миллиона?
Или сегодня - день памяти избранных?
 
а я попробую тему перевести в другое русло (ибо это как всегда ушло в "сам дурак"):

в Америке есть такой день Хеллоуин!

день когда отдают дань памяти, уважению умершим.
Один день для всех (хотя счас они начинают забывать о этих светлых традициях, но то уже дела рук "добрых людей") умерших, во всех бедах!!!
Не важно от чего они умерли. важно вспомнить, помолиться если верующий, задуматься о жизни людей ушедших в мир иной.

так что народ НЕх **** здесь ни первые не вторые.
хеллоуин уже прошел если кто не знает.
я выше указанню традицию очень уважаю и считаю верной!

Найдеться кто-то желающий оспорить данную традицию?
 
one-1, ну если Вы постарше - то вот из-за таких сволочей-коммунистов и голодали люди. Так шо не надо рассказывать тут кто хороший и кто плохой. Просрали страну, можете радоваться.
Убийцы.

А к скорби - присоединяюсь. Не важно кто - украинцы, голодомор, война ли - скорблю, и хочу чтобы это больше не повторилось.
 
Себастьян Перейра, хе-хе. :)

Вместо того чтобы требовать - лучше бы работали. А виновным кого-то другого всегда проще сделать чем признаться самому себе что сам виноват.
 
Если бы это еще было искренне, а не дань моде...

+1

плЁха. Очень плЁха.....заставлять себя нада.
Странная чудачка топикстартер.....украинцам - вечная память, а всем остальным - пшлинах, что ли?

а остальных что - на макакайку? Все 42 миллиона?
Или сегодня - день памяти избранных?

+1

А для тех, кто с пеной у рта выкрикивает здесь красивые слова - те, кто действительно скорбят, скорбят молча.
Скорбь - это не предмет обсуждения.
Не надо устраивать шоу и работать на публику.
Это не тот вопрос, по которому стОит набирать очки на форуме.
Ведь и так видно, кто чем дышит.
 
Останнє редагування:
Да надо работать...надо. Просто человек от себя сказал. От души, надеюсь. Поддерживаю.
Или, блядь, подрасслабились? Или забыли? Или, простите, ни у кого в голодомор никто не сгинул?
Херово, что никогда не помнили. И рассказать некому.
Ну а Президента не трогайте. Будете на его месте - будете и рассказывать. Голодомор-дань моде? Вообще охерели?
7 ноября - дань моде, 14 февраля - дань моде, Хелоуинн - дань моде, но Голодомор? Вообще что ли ничего святого не осталось?
 
... а то ведь так еще и до выставления счета России можно докопаться..
не понимаю..
:([/QUOTE]

И монголам! Киев сожгли, да так, что там 200 лет никто не жил. А. ну кА. Покажите мне их Улан Батор.:) :)
И я думаю НАДО и Будем помнить за ВСЕХ. За брошенных на голодную смерть, за повешенных и сожженных СС, за сваренных живьем бендеровцами, за замученных пытками и расстрелянных в застенках НКВД, за вырезанный Петром 1 Батурин…
Мы, ВСЕ, - потомки и жертв и палачей.
 
Назад
Зверху Знизу