Сколько жидкости вы выпиваете в день?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Сколько жидкости вы выпиваете в день?

Сколько жидкости (суммарно - чай, кофе, соки, пиво) вы потребляете в течении суток?
 
судя по припухшему лицу утром - довольно много
 
По-моему, немного некорректный вопрос.
Т.е. у меня, например, бывают дни, когда я кроме утренней чашки чая не пью вообще ничего, т.к. просто не успеваю. Бывают дни, когда я, помимо 4-5 чашек чая и литра сока выпиваю еще и литр-полтора воды. Бывает - 2-4 литра пива с друзьям вечером...
Все зависит от погоды, времени года, темпа дня, интенсивности труда...
 
судя по припухшему лицу утром - довольно много
Ну а если, к примеру, отбросить спиртное?

По-моему, немного некорректный вопрос.
Т.е. у меня, например, бывают дни, когда я кроме утренней чашки чая не пью вообще ничего, т.к. просто не успеваю. Бывают дни, когда я, помимо 4-5 чашек чая и литра сока выпиваю еще и литр-полтора воды. Бывает - 2-4 литра пива с друзьям вечером...
Все зависит от погоды, времени года, темпа дня, интенсивности труда...
Согласен. Ну пусть будут усреднённые сезонные значения?
 
от 2-х до 3-х литров в день
 
Многааа...Не знаю точно скоко, но не менее 3 литров. Всякие там тренажерные залы, спортивные мероприятия обязывают :-)
 
минздрав советует минимум 3 литра жидкости в день употреблять. Раньше в день выпивал около 4 литров.
Потом услышал что газированная вода не так и полезна как кажется, типа вымывает кальций из костей.
Тут есть медики, что скажите по этому поводу?
 
минздрав советует минимум 3 литра жидкости в день употреблять. Раньше в день выпивал около 4 литров.
Откуда информашка? Это включая еду или жидкости в чистом виде?
Тут есть медики, что скажите по этому поводу?
Насчёт газировки не знаю, но о том, что кофе "осушает" организм - где-то слышал.
 
многа=)
Только вот слышал, что вредно много жидкости употреблять(я не про алкоголь=)). Кто нибудь знает, почему? И вобще так ли это?
 
Witcher сказав(ла):
у меня, например, бывают дни, когда я кроме утренней чашки чая не пью вообще ничего, т.к. просто не успеваю. Бывают дни, когда я, помимо 4-5 чашек чая и литра сока выпиваю еще и литр-полтора воды. Бывает - 2-4 литра пива с друзьям вечером...
Все зависит от погоды, времени года, темпа дня, интенсивности труда...
Абсолютно согласна. Вот сегодня например очень много чая выпила, а вчера пила совсем мало жидкости ...
 
многа=)
Только вот слышал, что вредно много жидкости употреблять(я не про алкоголь=)). Кто нибудь знает, почему? И вобще так ли это?
На самом деле, это комплексный вопрос, на который врачи не могут дать универсального ответа для всех. Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей организма (рост, вес, другие данные), образа жизни (сидячий, подвижный), заболеваний, погоды и т.п.
В общем случае, если ты не отекаешь, нет проблем с почками - твоя личная норма может быть и 3 и 3,5 литра (и даже больше). Если есть какие-то проблемы с выведением жидкости из организма - тогда нужно идти к врачу.
 
Дофига в день я выпиваю:)
правда зависит от того есть у меня время или нет, но обычно пью много чая, сока и просто воды.Литра 2-3-как минимум.При моих габаритах-действительно дофига.
 
Газвода вымывает кальций из костей? Что-то тут не так - чисто химически. В общем врядли это. И пить если много, то на пчки награзка может быть слишком большая, но если слишком мало, то тромбы в сосудах могут начать образовываться. Я пью где-то литр в день и уже двно и ничего. Ну летом побольше - до двух примерно.
 
моя норма, если пью спиртное - 250-300 грамм под закуску, чтоб не быть пьяным и нормально себя чувствовать физически. Если пиво - кружка 0.5. Ну, в течение дня одну-две чашки чаю. Все.
 
Вопрос действительно сложный. Рекомендуемое количество 2-2,5 литра ВОДЫ. Имеется в виду именно вода, а не все жидкости. Кофе, чай, пиво, соки и т.д. в это количество не включаются( газвода тоже).
Гм... Вот тут я не уверен. Ведь чай, кофе, соки - почти на 100% состоят из воды... Считай - вода со вкусовыми добавками, если грубо.
 
Назад
Зверху Знизу