Автономное отопление: вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 362
Автономное отопление: вопрос

Люди, помогите советом. Кто у себя в квартире поставил автономное отпление?. Как это сделать ? Какие проблемы могут возникнуть сейчас? Какие потом (после установки)? И, главное, есть ли в Харькове такие фирмы, которые самостоятельно все делают от начала до конца,т.е. документацию, разрешения там всякие и , собственно, сама установка?
 
Открываеш "Примьер" или "Хар. Курьер" - услуги- сантехника. Там этих фирм как гуталина у дяди кота Матроскина - "ну просто завались". И отопление делают и регистрируют и любой каприз за твои деньги.
 
Андрей сказав(ла):
Открываеш "Примьер" или "Хар. Курьер" - услуги- сантехника. Там этих фирм как гуталина у дяди кота Матроскина - "ну просто завались". И отопление делают и регистрируют и любой каприз за твои деньги.
а сколько примерно это стоит. Мне сосед сказал что за все про все на 2 к кв. 45 м. кв. с разрешениями и 2-контурным котлом уложился в 8000 грн. Я сомневаюсь, маловато ИМХО
 
не знаю сколько там на разрешения уходит... все зависит от оборудования и типа батарей и площади. На трех комнатную обычно от 1000 до 1500 у.е. , но лучше , опять таки :) , не ленитесь купите газетку за 60коп и позвоните по 2-3 объявам. это даст намного больше пользы чем интересоваться на форуме у людей большая часть которых (если не 90%) живут в студ общежитиях и снимают жильё.
 
Хм, интересно. Я вот давно задумываюсь на х послать теплоэнерго. 1500 не вопрос для осуществления заветной мечты.
 
Андрей сказав(ла):
людей большая часть которых (если не 90%) живут в студ общежитиях и снимают жильё.
а понтов кидают-как Ахметов и Абрамович вместе взятые :)
 
Для начала загляните в Политику в тему про "запрет на установку автономки", потом может быть вопросов станет немного меньше.

Если без разрешения (просто незнаю сколько будет стоить, а не в смысле совсем без разрешения :):):)), то хороший котел, не Украинский, двухконтурный (Вестен или какой еще) где то от 3500-4000, трубы и работа на квартиру так квадратов так 60 при правильной разводке (если получится конструктивно) еще около 1000грн. как минимум, батареи (если брать новые) незнаю сколько стоят.
 
мои родители сейчас себе взялись ставить, со всеми материалами и документами контора запросила 10000 грн. (новые радиаторы, двухконтруный котел, полипропиленовые трубы)
запрет на установку пока лишь только устный и юридически и технически вряд-ли подтвердится
 
Для начала загляните в Политику в тему про "запрет на установку автономки", потом может быть вопросов станет немного меньше.

Если без разрешения (просто незнаю сколько будет стоить, а не в смысле совсем без разрешения :):):)), то хороший котел, не Украинский, двухконтурный (Вестен или какой еще) где то от 3500-4000, трубы и работа на квартиру так квадратов так 60 при правильной разводке (если получится конструктивно) еще около 1000грн. как минимум, батареи (если брать новые) незнаю сколько стоят.

Если совсем без разрешения поставить - тогда будешь платить и за отопление тоже - глупо выходит.
 
ВР приняла законопроект, запрещающий установку автономного отопления и повышающий оплату за газ для автономных кательных на один дом...
 
Если совсем без разрешения поставить - тогда будешь платить и за отопление тоже - глупо выходит.


Я же написал, что "без разрешения" в смысле "незнаю сколько стоит его сделать", к примеру мне (60квартирный дом при общем, на дом оформлении разрешений) обошлось примерно в 800грн. помоему.
Я абсолютно несоветую ставить котел без разрешения.
Более того я вообще не представляю себе ситуацию при которой человеку живущему где то на средних этажах в девятиэтажке (к примеру) выдадут разрешение на установку автономки, т.к. не понимаю конструктивно как у него из квартиры уберут стояки с теплоносителем.
 
Да стояки не уберут. Насколько я слышал от представителей Теплоэнерго требования следующие:
1.Подать заявку на разрешение установки автономного отопления (в райисполкоме рассматривается на сессии)
2. Оплатить и получить ТУ и проект на изменение отопления
3. Оплатить расчет изменения тепловой нагрузки на дом и изготовление с установкой нового конуса на тепловую рамку в системе отопления дома.
4. После всего вышеперечисленного можно приступать к монтажу системы, согласование с Госпожнадзором по -моему надо на котел.
А теперь то, что ИМХО маразм: полностью освободиться от платы за тепло не удастся-рассчитывают коэффициенты отопления чеерз стены соседних помещений и от стояков проходящих по квартире(даже изолированных). Хотя еще большой вопрос-кто кого греет. Автономщик у себя поддерживает более высокую температуру.
 
Да стояки не уберут. Насколько я слышал от представителей Теплоэнерго требования следующие:
1.Подать заявку на разрешение установки автономного отопления (в райисполкоме рассматривается на сессии)
2. Оплатить и получить ТУ и проект на изменение отопления
3. Оплатить расчет изменения тепловой нагрузки на дом и изготовление с установкой нового конуса на тепловую рамку в системе отопления дома.
4. После всего вышеперечисленного можно приступать к монтажу системы, согласование с Госпожнадзором по -моему надо на котел.
А теперь то, что ИМХО маразм: полностью освободиться от платы за тепло не удастся-рассчитывают коэффициенты отопления чеерз стены соседних помещений и от стояков проходящих по квартире(даже изолированных). Хотя еще большой вопрос-кто кого греет. Автономщик у себя поддерживает более высокую температуру.

Так вот "ИМХО маразм" не "ИМХО маразм" а просто "МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!"
 
Да, забыл. Еще оплата за отопление мест общего пользования-подъезд, колясочные и.т.д. Если бы все харьковчане не спешили с квитанциями платить по новым тарифам а на полгодика бы пробойкотировали подорожание-глядь и тарифы бы снизились. Лично я с октября ОТКАЗЫВАЮСЬ платить за отопление. А что они мне сделают? Квартиру отберут-затроеборятся высуживать, иск выставят-так я официально безработный. Присоединяйтесь к бойкоту ТЕплоэнерго.
 
Econ сказав(ла):
Да, забыл. Еще оплата за отопление мест общего пользования-подъезд, колясочные и.т.д. Если бы все харьковчане не спешили с квитанциями платить по новым тарифам а на полгодика бы пробойкотировали подорожание-глядь и тарифы бы снизились. Лично я с октября ОТКАЗЫВАЮСЬ платить за отопление. А что они мне сделают? Квартиру отберут-затроеборятся высуживать, иск выставят-так я официально безработный. Присоединяйтесь к бойкоту ТЕплоэнерго.
а между тем пришли квитанции по новым тарифам...
мягко говоря я в aх...е кстати совсем не платить не рекомендую. нужно платить хотя бы чуть-чуть (например по старым тарифам), тогда если что, можно сказать "что могу то плачу"
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
а между тем пришли квитанции по новым тарифам...
мягко говоря я в aх...е кстати совсем не платить не рекомендую. нужно платить хотя бы чуть-чуть (например по старым тарифам), тогда если что, можно сказать "что могу то плачу"
не есть факт. Мне юрист сказал, что за неуплату очень сложно взыскать долг , даже через суд.Кстати, ща запущу тему, может юристы подскажут , так сказать расширят и углубят вопрос.
 
Отопительные приборы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возник следующий вопрос: какой выбрать отопительный прибор в 1-комнатную квартиру (S жил. около 20 кв.м.)?.
На данный момент склоняюсь к инфракрасному обогревателю (он же галогенный либо конвектор (если ничего не напутал :-) ).
Кто-либо пользовался данным агрегатом? Какие впечатления? А самое главное - ГДЕ КУПИТЬ (ну и цену соответственно)?
 
Люди, помогите советом. Кто у себя в квартире поставил автономное отпление?. Как это сделать ? Какие проблемы могут возникнуть сейчас? Какие потом (после установки)? И, главное, есть ли в Харькове такие фирмы, которые самостоятельно все делают от начала до конца,т.е. документацию, разрешения там всякие и , собственно, сама установка?

Напиши в личку ник "pasha2" или 7557850, Павел. Он компетентен в этом уже много лет, цены нормальные качество достойное.
 
Напиши в личку ник "pasha2" или 7557850, Павел. Он компетентен в этом уже много лет, цены нормальные качество достойное.

хоть A_cademic- а не знаю, знаю Пашу и могу подтвердить, - он в этом деле копенгаген! :-)
Харьков - большая деревня! ,-)
 
Назад
Зверху Знизу